Зачем мне звонит бывшая девушка?

Помогите ответить на вопрос, зачем мне звонит моя бывшая девушка, спрашивает как дела. Два года назад мы расстались по её инициативе. Все мои попытки наладить отношения успеха не имели, но она упорно раз в полгода интересуется как у меня дела. Последний раз летом сообщила, что выходит замуж, и я ей звонить вовсе запретил. Она полгода не звонила — и вот опять. Да, а те отношения, что были между нами закончились ничем. Надо сказать, что человек она жёсткий и вряд ли это жалость или что-то в этом роде. Спасибо. Андрей.

Ответ

Андрей, здравствуйте! Звонит она с одной целью: быть в курсе того, что у вас происходит.

А вот причины могут быть разные:
 — она, в силу своего характера, пытается вас контролировать
 — она пытается не дать вам забыть о ней (потому что ей обидно, что все закончилось ничем, потому что ревнива, потому что таким образом выражает обиду)
 — у нее остались чувства
 — это уже навязчивая привычка

Теперь о том, как от этого избавиться, если вас очень напрягает. Можно на ее звонки отвечать, что все отлично либо просить: позвони через час, потом через два, мне некогда, позвони завтра. Можно пойти тем же путем – названивать ей в самый неподходящий момент, спросить, как дела и, не дослушав, раскланяться. Ведь иногда человеку непонятно, что он поступает не совсем адекватно, пока на себе не почувствует, насколько это неприятно.

А можно напрямую спросить, что она хочет, встретится и поговорить, сказать о том, насколько вам нужны ее звонки. И именно при личной встрече, глядя в глаза, попросить, чтобы она вам не звонила, так как вам это неприятно, не нужно и т.д.

Светлана Сушинских



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.