Беременность и болезнь

У меня небольшой срок беременности, около 5 недель. Как ни печально, но я простыла, началось все с насморка, сейчас чувствую, что все ушло в бронхи. Из-за боязни, что-то сделать не так, никаких лекарств не принимаю. Можно ли принимать, лекарства на основе Парацетамола? (например Фервекс). Спасибо заранее за ответ. Юлия.

Ответ

Здравствуйте, Юлия. Лучшим решением данной проблемы будет обращение к врачу-терапевту. Объясните ему ситуацию, скажите, что беременны.Врач назначит лечение. Во время беременности ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, а тем более, лекарственными препаратами. А бояться того, что принимая лекарство, Вы можете нанести вред малышу не стоит! Врачи назначают беременным женщинам те лекарства и процедуры, которые либо совсем не влияют на развитие ребенка, либо оказывают минимальное воздействие, абсолютно безвредное. А вот самолечение или запускание болезни может нанести непоправимый вред.

Алеся Чуманская



Один комментарий

  1. Первым делом при любых признаках простуды следует отменить все свои планы и пару дней полежать дома. Во время лечения болезней в период беременности постельный режим является обязательным условием. Выходить из дома или заниматься домашней работой можно будет только после излечения всех симптомов. Если лечение простуды затягивается, то необходимо повторно обратиться к лечащему врачу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.