Болезнь и любовь

Я встречаюсь с молодым человеком вот уже три года. Мы очень любим друг друга, он — моя половинка. Но проблема в том, что он инвалид (ДЦП). К счастью, его интеллект абсолютно сохранен, а болезнь проявляется только в походке (у него тетраплегия, и контрактура коленного сустава). Мои родители, особенно отец, против наших отношений. Я стараюсь не приглашать любимого домой, так как знаю, что потом произойдет очередной неприятный разговор на эту тему.

Я стесняюсь появляться с ним на людях, так как наша пара постоянно привлекает к себе внимание посторонних, а уж о том, чтобы он зашел за мной на работу и речи быть не может — не хочу быть объектом сплетен. Мы очень хотим быть вместе, но пока у нас это не получается, так как он никак не может найти работу, и нам негде жить, кроме как у его родителей (в однокомнатной квартире) либо у моих. Я стараюсь не думать о нашем будущем, так как очень боюсь. Боюсь проблем: бытовых, психологических, социальных.

Думаю о том, что будет лет через десять, как изменится его физическое состояние, и смогу ли я это перенести; о том, что будет, если мы решим иметь детей, ведь тогда я не смогу работать, и вся тяжесть ляжет на него. Я все время пытаюсь найти утешение в мысли, что может быть можно еще все наладить, ведь есть же какие-то медицинские наработки, но даже если они есть, для этого нужны деньги, которых у него — нет, а у меня он брать (даже в долг) не хочет. Пожалуйста, посоветуйте мне хоть что-нибудь.

Ответ

Здравствуйте! Любите и дальше вашего любимого, если вам так хочется. Будущее свое вы себе ясно представляете. Настоящее ваше – мрачнее не придумаешь:  никуда не выйти, с родителями – скандалы, жить – негде, и денег на съемное жилье – нет.

Если я посоветую вам забыть вашего любимого ради вашего же блага, Вы вряд ли последуете моему совету.  Потому что женщины часто любят не за что-то, а потому что. И потом всю жизнь живут счастливо или расплачиваются за сделанный выбор или меняют все. Потому что изменить что-то потом  может уже не каждый.

Поэтому живите так, как есть сейчас. Может ваше чувство пройдет. И вы полюбите человека, который будет лучше этого. Мужчину, который сможет носить вас на руках и с которым вы сможете гулять по улицам и водить к родителям, и который сможет купить для вас отдельную квартиру и заработать денег. А у вас будут румяные и здоровые дети, а также деньги на них и на хозяйство.

Илона Вистбакка 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.