Вернуть любимого (продолжение)

Спасибо за ответ. Я не знаю, что именно мне нужно делать — предпринимать какие-то попытки, чтобы его вернуть или же заниматься собой, чтобы совсем не сойти с ума. Я понимаю, что я постоянно капризничала, были проблемы и с его мамой, и много других, он уговорил меня переехать к нему в страну и, хотя все для меня делал, я постоянно находилась в состоянии стресса, потому что первый раз пришлось жить в чужой культуре, где все так непонятно.

Я уехала с условием, что скоро мы поженимся. Его внимание и надежность пленили меня. Он был моим единственным мужчиной, я для него тоже. Много проблем было из-за его привязанности к родителям, в другой город он не хотел переехать, но я узнала недавно, что он после нашего разрыва через 6 месяцев переехал в Чехию — значит, теперь у него нет проблем отделится от родителей…

Хоть мы и жили отдельно, мы их видели каждый день (он единственный, его мама не работала никогда).

Я вернулась в Россию. Он ни разу мне не позвонил, когда позвонила я, сказал,  что любит меня так сильно, что не может со мной разговаривать от боли того, что произошло, но изменить тоже ничего не может, так как разбитое не склеишь, и я сама должна была понимать, как себя вести.

Я же была слишком погружена в свои проблемы адаптации, была даже иногда вызывающе нагла с его окружением, хаяла его страну, надеясь, что это покажет, что я не заграницей соблазнилась и не деньгами его, а им (он очень обеспечен).

Он был сама заботливость со мною, но после разрыва он был очень агрессивен, когда я попыталась с ним встретиться — сначала просто пытался убежать, затем плакал, потом все-таки довез меня до вокзала, гладил и целовал, потом начал просто орать, когда я из машины не захотела выходить — просто вытолкнул (а была уже ночь!) и даже не поинтересовался, как я добралась до дома, я была одна в его стране еще 6 месяцев, заканчивала университет, надеясь, что то, что я борюсь с трудностями, произведет на него впечатление, но когда ему позвонила, он сказал, что хочет начать новую жизнь, несмотря на то, что никогда не был так счастлив, как со мной.

Он очень надежный и честный человек, я во всем ему доверяю, но смириться с его решением не могу. Он обвиняет меня в этом, как в неуважении. Последний раз мы разговаривали еще в сентябре (у нас планировалась свадьба, на которой настояла я, он согласился и был счастлив, но потом взорвался и сказал, что я его заставила, так как просила выбрать между свадьбой и моим возвращением в Россию, так как год, в который я приехала уже истек и он обещал жениться)…

Все слишком сложно, я продолжаю анализировать эту ситуацию весь этот год, но так и не приблизилась к ответу. Другие мужчины для меня не существуют… Мне даже внешне никто не нравится — он меня устраивал во всем, лично его я не критиковала, но он сказал, что окружающие люди и обстановка были частью его, а значит, что жалуясь на все вокруг я не оценила то, что он мне дал — вот и катись к себе в твою любимую Россию….

Я просто не знаю, как ему объяснить причины моего поведения. Он просто ничего не хочет слушать. Но ведь он все еще один! И не равнодушен ко мне, хотя я уже не знаю, где тут раздражение от напоминания о любви и боли, а где бешенство и отстаивание своего решения…. Татьяна.

Ответ

Здравствуйте, Татьяна! Честно говоря, тут и вопросов не может быть, что вам делать в первую очередь. Потому что нужно заняться именно собой, и только потом, когда вы приведете в порядок собственную душу и сможете взглянуть на это все более объективно, только потом нужно принимать решение, что вам делать дальше.

А для того, чтобы заняться собой, нужно   ответить себе искренне, почему вы вели себя именно так с вашим любимым, и почему он теперь не хочет с вами даже разговаривать. Вы же сами писали, что у вас похожая ситуация с Татьяной… у вас даже письма похожи… Одна мысль в них основная: я все поняла, я была неправа, но поскольку я так сильно его люблю, он должен понять, что я осознала ошибки, и когда он вернется, мы будем счастливы…

Не будете… потому что не вернется, скорее всего. Потому что это не любовь, Таня. Это очень сильное желание, чтобы мужчина соответствовал всем вашим ожиданиям просто на основании того, что вы соизволили выбрать его и полюбить. Таня, может, я высказываюсь слишком резко, но иначе не получится понять — так и будете бегать по кругу от самой себя…

Смотрите, переезд ваш в страну начался с условия: должен жениться, дальше недовольство — мамин любимчик, неприятие его друзей и окружения… Я понимаю, что это все было вызвано отчаянием. Но откуда шло это отчаяние? От того, что он выполнял не все ваши желания? Не женился, не переехал в другой город? И, наверное, это еще не все, что вы от него хотели…

Ни один человек такого не выдержит, ни одна любовь. Ведь чего мы все ждем от любимого? Что он примет нас со всеми потрохами, с плохим и с хорошим, что в нас есть… И что не будет нам указывать, что и как делать…

Так ведь и ваш любимый наверняка хотел того же… Вот если бы готовы были принять его вместе с его заграницей и его мамой, и всеми остальными его недостатками, он бы скорее почувствовал вашу любовь. А так он почувствовал только желание изменить весь его жизненный уклад в угоду неизвестно чему. Ведь, как правило, даже если бы он и женился, и переехал, и сделал все, что вы просили, со временем бы обязательно появились новые претензии с вашей стороны! Поэтому вполне понятно, почему человек взбунтовался, несмотря на свои сильные чувства к вам.

А вот когда он увидит, что вам от него ничего не нужно, кроме как быть рядом и сделать его счастливым, возможно, ему снова захочется  возобновить отношения. Я пишу «возможно», потому что не обязательно он в это поверит, и не обязательно сможет переступить через свою обиду.

Но если вы сама всего этого не поймете, он не увидит этого никогда. Люди верят не словам, а истинному отношению, которое чувствуют подсознательно.

Таня, я знаю, как вам тяжело… Любая женщина хотя бы раз в жизни оказывалась в такой ситуации. Но сейчас главное — грамотно из нее выйти, чтобы снова в нее не попасть.

Яна Лан



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.