Выбор стиля общения с коллегами

У меня проблемы с общением, особенно на работе, а особенно с женским клллективом. У нас на работе женщины в основном с так называемым мужским характером, бывают вульгарные. Сама я по натуре мягкая и женственная, что порой вызывает непонимание как мне кажется. Со мной общаются отстранённо, т.к я у меня противоположная точка зрения на многие вещи, например, мне неинтересно постоянно обсуждать мужчин, «какие они плохие», или » как мне удалось заарканить кого-то». Сейчас я сама пытаюсь заново учиться строить отношения как с мужчинами так и с людьми вообще, увлекаюсь психологией. Свои умозаключения сказать вслух нерешаюсь, т.к. это вызовет непонимание.

Замечаю, что и сама начинаю так же отстранённо общаться с ними. Общение с мужским полом намного легче для меня и нетеснее. Ещё важно сказать, что руководитель компании у нас тоже женщина и тоже с таким же характером. Подскажите, как лучше себя вести с коллегами, чтобы быть своей на работе. Ведь психолгический личный контакт тоже очень важен. С уважением, Анита.

Ответ

Добрый день, Анита! Взаимоотношения в трудовом коллективе, как и в любом другом строятся на иерархии. Кто-то главный, а кто-то подчиняется. Так всегда было и так всегда будет… Вы спрашиваете, как лучше себя вести с коллегами, чтобы быть своей на работе? Но из вашего письма видно, что вы не одобряете своих коллег, их стиль общения, темы для бесед.

Так что же для вас лично важно? Стать такой же как все? Или наоборот, выделиться? Сохранить статус «своей» или показать свою индивидуальность?

От ответов на эти вопросы зависит путь, по которому вы пойдете.

Как вы думаете, Анита, что движет женщинами с «мужским характером»? Почему они выбрали такй стиль поведения?

И еще. Кроме поддержания «корпоративного» стиля общения, что могло бы помочь вам установить прочный психологический контакт с коллегами?

Буду рада узнать ваши ответы.

Елена Савкина



Один комментарий

  1. Ну а где же помощь? Если бы Анита стремилась стать такой как все, она бы так и написала. Конечно, она намерена сохранить свою индивидуальность, не портя при том отношения на работе.

    Вы бы советы предложили…

    Спасибо, мне тоже интересна эта тема.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.