Главный инструмент работы в сети

Итак, что же является самым важным для частной практики в Интернет или вообще для любой деятельности в Интернет? Несомненно это умение доносить до людей информацию. УМЕНИЕ ПИСАТЬ КРАСИВЫЕ, ПОНЯТНЫЕ ДРУГИМ, ДОХОДЧИВЫЕ ТЕКСТЫ. Каждый из нас пришел в сеть исключительно за полезной информацией и ни за чем другим. Это уже по ходу дела мы можем что-то купить, с кем-то познакомиться и т.д. Но в 90% случаев нам нужна информация.

Из этого напрашивается простой вывод: любой человек может иметь успех в Интернет-бизнесе, если научится подавать ценную информацию, написанную простым и легким языком.

Правда, нужно оговориться. Интернет наводнен информацией поверхностной и очень похожей, так сказать однотипной. Уникальной информации мало и тем приятней ее находить. Тем ценней оказывается добыча, если удается напасть на ресурсы с уникальной и необычной авторской информацией.

Поэтому второй момент успеха вашего Интернет-проекта – это уникальность вашей информации! Многие спотыкаются именно об этот момент, спрашивая: «Ну и где ее брать, эту уникальную информацию?» На самом деле ответ как всегда прост и лежит на поверхности. Уникальная информация находится в ГОЛОВЕ У КАЖДОГО ИЗ ВАС!

Я не устану повторять, что каждый из вас имеет талант в определенной области, и достаточно лишь поверить в эту простую истину, чтобы его разглядеть. Каждый человек уникален и неповторим по своей природе и несет в этот мир кое-что такое, что отличает его от остальных. И именно это свое умение он может предложить другим людям!

Таким образом, вопрос уникальности информации, которую вы можете предоставить  решается АВТОМАТИЧЕСКИ! Вам только нужно НАУЧИТЬСЯ излагать свои мысли и знания в виде печатного текста! Но это обычное умение, которое просто шлифуется посредством практики. И ничего сложного в этом нет. Научиться этому при желании может абсолютно каждый.

Правда, собственная неуверенность может здорово помешать.

Вы знаете, что мой проект предоставляет сайты в аренду для частной практики. И всем своим клиентам я настоятельно рекомендую открывать рассылку и начинать в нее писать, чтобы рассказать о своей деятельности другим людям.

Так вот один из клиентов несколько месяцев мне рассказывал, что ему просто нечего писать в рассылку! Но месяц назад мы восстановили наш форум, и он стал активно участвовать в обсуждениях на этом форуме. И вот я, сев однажды вечерком, уделила внимание именно его постам. Боже мой! И этот человек утверждал, что ему нечего писать в рассылку. Каждый его пост сам по себе – это чуть ли не произведение искусства! Настолько интересным и необычным он является… И каждый отдельный пост вполне тянет на отдельный выпуск рассылки. И самые горячие дискуссии разворачиваются именно после его сообщений на форум.

Вот такой пример… Привела его для того, чтобы каждый из вас подумал и вспомнил, не случалось ли вам тоже сомневаться в том, что ваша писанина может оказаться интересной и кому-то нужной, и только по этой причине вы ничего до сих пор не поведали миру?

Если так, то пора отбросить сомнения и начать!

Подведу итоги.

Чтобы иметь успех в сети, придется стать в некотором роде писателем, т.е. начать писать.

  • Информация должна быть уникальной, т.е. это ваш личный опыт, ваши умения и индивидуальность.
  • Нужно перестать бояться эту свою уникальность показать! А для этого нужно поверить в свою уникальность.

Вот и все.

Яна Лан



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.