Два главных вопроса — дружба и отношения с женщинами

Здравствуйте! Вот совершенно случайно оказался у вас на сайте.  Прочитал консультации и решил сам задать вопрос! У меня в жизни существует 2 главных для меня вопроса, с которыми я никак не могу разобраться. Начнем, пожалуй, с главного! Для начала я хочу сказать, что по натуре я человек, который для друзей сделает всё даже в ущерб себе. Так вот прошлым летом я приобрёл (если так можно сказать) двух лучших друзей! У нас очень крепкая (как я думаю) дружба даже, наверное, зверская! Может это покажется странным, но они на 5 лет меня младше! Да я забыл сказать мне 21 год, а им по 16 лет!

 Многие у меня спрашивали, что я нашёл в них, но я думаю, что возраст тут значения не имеет! Если честно, то я так счастлив, что не передать словами. С ними мы проводим почти всё время и ещё и по ночам разговариваем по телефону! (странно да?) Им я не в чём не отказываю! Очень часто ходим за мой счёт в кино в бары на дискотеки! За это время мы сними стали больше чем лучшими друзьями, мы стали братьями, в чём они сами признаются! Так вот проблема состоит в том, что во первых я очень сильно их ревную к другим людям! Для себя причину я, наверное, знаю, она в том, что я очень сильно боюсь их потерять! Но к девчонкам я ревную их намного меньше и даже сам знакомлю их по Интернету с ними и договариваюсь о встречах; Но когда, например они с кем-нибудь другим пьют пиво или просто разговаривают то мне это очень не приятно! Но эту проблему, связанную с ними я думаю (надеюсь) исправит ВРЕМЯ!

Но есть ещё одна проблема, которую как решить я даже не представляю! Так вот заключается она в том, что к одному из них (друзей) прилип один наш сотрудник! Это одинокий 40 летний мужик, который ходит за другом кругами и не отпускает его ни на шаг. (Он работает охранником в нашей фирме)! В один момент я его уволил с подозрением на непонятный интерес к молодёжи (Это намёк). Но по воле случая его к нам вернули! Так дело в том, что друг даже не знает, как от него отвертеться! Я вмешаться не могу, так как есть определённые угроза со стороны охранника в мой адрес! И мы втроём даже не знаем что делать !! Дело в том,  что сказать ему:  иди ты на фиг, — он  ругаться не может, так как уже есть от него зависимость (Охранник даёт ему деньги и так далее). Причём он явно сказал другу следующие (Если ты будешь общаться с ним, то я его сдам в армию) в этом то и заключается его угроза !. И каждый день, когда мы с ним общаемся, он ему говорит, чтобы он со мной не общался! И он просто заставляет парня общаться с ним целый день! И вот мы просто не знаем, как из этой истории выпутаться!

В заключении я хочу сказать, что я прекрасно знаю, что Друзья это не собственность и что они никому не принадлежат и что они сами имеют право выбирать с кем и где общаться! И если они, например мне бы сказали — иди ты ….. То хотя мне было бы больно, но я бы ушёл! Дружба это очень сильное чувство я это понял; Ну и вторая проблема заключается в том, что у меня проблемы со знакомством с девушками! А проблема заключается в том, что я не могу сделать первый шаг! А не могу его сделать по той причине, что у меня есть небольшой шрам на щеке! И хотя все говорят, что я симпатичный и что шрам меня не портит, я всё ровно очень сильно комплексую по этому поводу! И даже если я договорюсь с девушкой о встречи (что не сложно) то я всё ровно туда не приду; C этим вопросом я тоже не знаю что делать, так как удалить его нельзя; Поэтому хочу попробовать получить психологическую поддержку по избавлению от этого комплекса! Ну вот, такие у меня проблемы! Заранее благодарен за любую помощь!  Игорь.

Ответ

Здравствуйте, Игорь! Ваше письмо можно сравнить, пожалуй, с бурей в стакане воды. Я поясню почему. Во-первых, никто и никогда еще на этом свете не решал за другого человека с кем ему общаться, и на каком уровне, а тем более в наше время. И хотя Ваш друг говорит, что не знает, как отделаться  от этого мужчины, деньги от него он продолжает брать, что заставляет меня сделать определенные выводы. Во-вторых, дружба-дружбой, но и о себе надо помнить и понимать, что ничего Вы лично не измените, если этого не захочет сделать Ваш, Игорь, друг. Думаю, надо оставить все как есть, и посмотреть на ход событий. Если другу важен тот другой, то он уйдет к нему, в противном случае, он от него откажется ради Вашей дружбы. Но не забывайте о том, что односторонней не может быть ни дружба, ни любовь.

Теперь поговорим о Вашей проблеме относительно женщин. Я не очень поняла ситуацию, Вы что, смеетесь над женщинами или над самим собой? В чем дело? Что это за проблема, если познакомиться с женщиной Вы Игорь, желаете, сделать первый шаг не можете, познакомиться не составляет никакого труда, но на свидание Вы все равно не придете??? Неужели Вы думаете, что можно так себя вести не с нами, женщинами, а с самим собой?

Научитесь брать ответственность за свои действия и поступки, и тогда Вы сможете сами понять, чего Вы хотите, наконец! Нельзя одновременно желать и отталкивать! Невозможно и ненужно это!!!

И на прощание я хотела бы сказать Вам, что шрам – не самое страшное в жизни. И человека, которому Вы действительно понравитесь, это совершенно не смутит, и уж тем более не испугает, поверьте. И подумайте, например, о тех ребятах, кто остался без ног и рук – они многое бы отдали за то, чтобы  у них были десятки и сотни таких же шрамов, но, к сожалению……

Все познается в сравнении и все проходит, пройдет и этот Ваш комплекс, а, если Вы поможете себе, то это случиться раньше, чем Вы думаете.

Всего Вам доброго, пишите.

Ирина Тулинова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.