Живу с матерью и с ее сожителем

Ситуация примерно такая — живу с матерью и с ее сожителем, которого терпеть ненавижу (он злой, неуравновешенный, постоянно угрожает, и специально делает все на зло). Это при том, что находится в чужом доме. Из за этого естественно, очень осложнились отношения с матерью, т.к. она намерена жить с ним и дальше. В общем, присосался, как паразитирующий организм. Проблема осложняется тем, что мне некуда переехать (о чем я просто мечтаю), и перспектив никаких…. Из за этого я просто не могу чувствовать себя дома «в своей тарелке», и постоянный депресняк. Как избавится от этого ублюдка навсегда? Какие есть варианты? Павел.

Ответ

Здравствуйте, Павел. Здесь мне видится целых 3 выхода:

1. Уходит сожитель Вашей матери

2. Уходите Вы

3. Вы налаживаете с этим мужчиной нормальные отношения

Если Ваша мать выбрала в спутники жизни этого мужчину, то значит у нее были на это причины. Значит, несмотря на все его недостатки, в нем есть что-то нужное Вашей матери. Если он уйдет, а Вы не сможете обеспечить Вашей матери то, в чем она нуждается, то Вы можете нарваться на некоторые проблемы. Либо Ваша мать станет более раздражительной, либо найдет другого мужчину, и не факт, что он будет лучше.

Насчет второго варианта (это, когда уходите Вы). Тут возникают у меня несколько вопросов. Вы не сказали, сколько Вам лет, учитесь Вы, работаете. Почему Вы не можете уйти? Если Вы работаете, то можете заработать себе на жилье (хотя бы на комнату). Если учитесь в институте — можно взять комнату в общежитии. Ваши претензии понятны, если Вы еще школьник, и у Вас однокомнатная квартира. Если же у Вас есть своя комната, то Вы можете сделать ее своей крепостью, врезать замок и не впускать к себе этого мужчину.

Третий вариант самый сложный, требует много сил, но и самый продуктивный. Если Вы сможете договориться с ним, то Вам будет проще по жизни, так как отшельником Вы не будете, и Вам придется контактировать с самыми разными людьми. И в сто крат худшими, чем этот мужчина, тоже придется общаться. Договориться можно с любым человеком, это я Вам говорю из личного опыта. Вы вправе выбирать любой из вариантов, любой из путей. В каждом из них есть свои «+» и свои «-«. В первом больше «-«, в третьем «+». Удачного Вам выбора!

Мария Курбатова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.