Как мне её вернуть?

Начну с начала. У меня есть знакомый, не то чтобы друг, но хороший знакомый (вместе работали). И у него есть девушка, они встречаются уже лет 8 (со школы). Но их отношения зашли в тупик. Я общался с обоими, и оба говорили, что эти отношения.. особо уже им не нужны..

 Дело в том, что они живут в разных городах, и видятся только на выходных.. Мы много общались с этой девушкой… причём это общение становилось всё теплее и теплее.., может это и смешно.. но общались мы в основном по асе, позже по телефону (болтали все ночи напролёт)… и вдруг осознали, что это уже нечто большее, чем общение… Встречались в жизни мы крайне редко… и при её парне.., но умудрялись при этом как-то проявлять свои чувства… Один раз мы смогли встретиться наедине.. и это была очень тёплая встреча… Конечно,  я начинал говорить ей, что раз у нас всё хорошо, то ей надо всё сказать своему парню… Они и сказала (не всё), что просто, мол «останемся друзьями»… в общем, всё очень сложно было у них… в итоге они продолжали встречаться… Парень при этом стал уделять ей повышенное внимание… чего не делал никогда за 8 лет. И самое главное, стал требовать внимания от неё, что тоже никогда не делал… Вот так и получилось, что на неё стали давить с двух сторон: я и её парень… Причём он это делал  крайне грубо (он даже сказал, что покончит с собой, если она уйдёт)… вот так… В итоге девушка не выдержала… Она сказала, что чувства ко мне остались в ней, но она не может больше разрываться… и стала переключаться на своего парня… Но часто не выдерживала… (она неоднократно говорила, что чувств к нему у неё не осталось, только привычка.., но она боится его потерять) и плакалась мне… Я, конечно, её успокаивал, говорил о своих чувствах… В итоге где-то через пару месяцев наше общение практически свелось на нет… Она просила прощения, говорила про свои чувства ко мне  и, что она больше не может бороться со своим парнем… и предложила стать друзьями… Причём, часто наше общение возвращалось, но она быстро брала себя в руки.В итоге… она вовсю пытается меня забыть и хочет помочь мне сделать то же самое (открытым тестом это всё произносится). Она стала холодной.., как только я пытаюсь её вытащить.. очень злится.., но она не скрывает, что чувства живы в ней, но она не может так больше…Вот так…. Но она нужна мне, я люблю её… и я знаю, что и она меня любит.., но всё сложилось вот так… Подскажите, что мне делать в данной ситуации? Бросить всё и забыться? Подождать… дать ей разобраться?… я не знаю, я запутался….

Ответ

Здравствуйте, Александр!

Не очень понятно из вашего вопроса: общение ваше с девушкой было больше виртуальным (или по телефону)?  Если это так, то вероятно девушка обращалась к вам, как к собеседнику, с которым можно обсудить свои реальные переживания.

А вы  предлагали ей сделать выбор, разобраться в себе, что само по себе усиливало ее переживания. Отсюда может исходить ее «холодность» и попытки остаться с собой «наедине».

Вы сами задаете себе вопросы: что мне делать в данной ситуации? Бросить всё и забыться? Подождать… дать ей разобраться?..!  А почему бы не помочь ей в ее переживаниях? Не требуя от нее решения… Не девушка должна быть нужна вам, а вы девушке в данном случае! Подумайте об этом. Если ваши чувства к ней достаточно искренние, то вы сможете ей помочь. Это и будет проявлением вашей любви…

 Алексей Клара



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.