Как мы любим

Любовь интересовала людей всегда. На протяжении веков мужчины и женщины думали о любви, мечтали о ней, восхваляли и проклинали ее, ждали, искали и надеялись. Это чувство делает людей прекрасными и счастливыми, несчастными и разочарованными. Любовь – это то, что всегда было, есть и будет. Обращается к этой теме и астрология. В гороскопе каждого человека заложен свой подход к любви, своя мера восприятия и чувствования партнера. По гороскопу можно узнать какой тип партнера притягателен для человека, как будут развиваться его любовные отношения, где искать любовь и чего опасаться. Венера – планета, с которой связывают любовные ожидания человека. Анализируя гороскоп, можно сказать как именно человек будет относиться к противоположному полу, какой  тип любви ему присущ.

Можно говорить о 4-х видах любви:  огненная, земная, водная, воздушная. Это зависит от того, в какой стихии располагается Венера. Венера в знаках Овна, Льва и Стрельца называется огненной. О водной Венере мы говорим, когда она находится в знаках Рака, Скорпиона и Рыб. Близнецы, Весы и Водолей определяют воздушные отношения, а земная Венера – это знаки Тельца, Девы и Козерога. 

Не всегда Венера находится в знаке, в котором располагается Солнце. Если вы считаете по гороскопу  себя Овеном, например, знайте,   что Венера может располагаться как в знаке Овена, так  и соседних знаках: Рыбах, Водолее, Тельце или Близнецах. Поэтому определение Венеры по знаку требует индивидуального астрологического подхода.

Как же выражаются чувства человека  под влиянием 4-х стихий?

Огненная Венера

Человек влюбляется мгновенно, в любви ведет себя активно. Это касается как мужчин, так и женщин. Женщина с огненной Венерой может, например, сделать первой шаг навстречу, первой признаться в любви, проявлять знаки внимания. Не прощает обманов, измен, ревнива и может первой разорвать отношения, если они ей не по душе. При этом переживает очень тяжело, эмоции могут быть сильными.

Расставаясь с партнером сильно переживает, но когда «перегорает», то становится совершенно безразличной к бывшему предмету обожания. На теплоту и нежность отвечает благодарностью, знаками внимания достойными царственной особы. Женщины, как правило, ярко и нарядно одеваются, используют броский макияж, дорогие украшения. Про огненную Венеру можно сказать «как бы на высоких каблуках». 

Водная Венера

Человек с водной Венерой в гороскопе хорошо чувствует других людей, чутко ощущает их настроение. Умеет утешить, успокоить. Это самый мягкий, самый сопереживающий психотип. Он постоянно имеет эмоциональный контакт.  Такой Венере нужно, чтобы ее партнер полностью им принадлежал, они хотят его поглотить целиком, «скушать», хочет полного погружения в любовные отношения.  Чувствительность, сентиментальность до слез, эмоциональная привязчивость отличают людей этого психотипа.

Любят много говорить о чувствах, не любят резкостей, грубости в  любви. У них сильная потребность в глубоком, сердечном контакте.  Разрыв любовных отношений для  водной Венеры равносилен крушению мира. Невероятно остро переживает потерю любимого человека. Драмы, трагедии, сильные переживания – это сложные переживания делают ее жизнь интересной и насыщенной. В одежде, макияже женщины этого типа тяготеют к мягким тонам, не любят броскости в одежде. Производят впечатление мягких, домашних кошечек. Очень романтичны и сердечны.

Воздушная Венера

Самые демократичные в любви женщины и мужчины. Люди этого психотипа не понимают что такое измена. Воздушная Венера не признает жестких привязанностей и любви «до гроба». Ее чувства здесь и сейчас, и если сменились обстоятельства, то и чувства могут измениться. Не любит образовывать прочные связи, скорее этот психотип склонен к множественности и  эмоциональной легкости. 

Для мужчин и женщин с воздушной Венерой не характерна сильная страсть. Скорее можно говорить о глубокой и сердечной привязанности. Самое главное  для такой Венеры – это свобода в отношениях и эмоциональный  взаимообмен. Если только она почувствует, что вы хотите «приобрести» ее в собственность, она сразу отходит чуть-чуть в сторону.  В близости она ценит больше всего общение, гармонию и романтичность. В одежде  присутствует воздушность и легкость, дорогим украшениям предпочитают стильные и оригинальные.

Земная Венера

Земной психотип тяжелее всего переносит разрыв с любимыми. Эта Венера долго устанавливает отношения, привыкает к партнеру и долго, мучительно разрывает их. Для нее каждое расставание – это мучительная боль. Людям такого типа может понадобиться несколько лет, чтобы восстановить эмоциональное равновесие. Для земной Венеры характерны длительные, устойчивые привязанности. Ее отличительные черты – внешняя сдержанность, рассудительность, душевное целомудрие.

Часто представительницы земной стихии напоминают Спящих Красавиц, которые ждут,  чтобы  разбудили их чувственность. Земная Венера ждет от любимого надежности, верности, соблюдения традиций и ритуалов (попробуйте-ка не поздравить их с днем рождения!). Любит определенности и устойчивости в любви. Женщины этого психотипа одеваются строго, им не хватает артистичности, хотя вкус может быть безупречен. Выбирают соответствующие украшения, которые лишь подчеркивают соответствие  нарядов обстановке.

 Итак, если Вы:

• активно проявляете свои чувства;
• не боитесь первой признаться в любви;
• быстро влюбляетесь и остываете;
• ревнивы, не прощаете измены;
• любите ярко, артистично одеваться, то, скорее всего, ваша Венера находится в огненном знаке.

Если:

• если Вы чуткий, эмоциональный человек;
• любите любовные переживания;
• умеете найти подход к людям;
• хотите, чтобы Ваша половинка принадлежала Вам полностью и целиком;
• в одежде производите впечатление домашней кошечки, то водная стихия – Ваша.

Если же:

• Вы легко завязывает знакомства, имеете несколько любовных привязанностей одновременно;
• Вам присуща эмоциональная легкость;
• в отношениях цените больше всего свободу;
• стремитесь в любви к гармонии;
• в одежде предпочитаете воздушность и легкость,
то Ваш психотип – воздушная Венера.

И, наконец, если:

• Вы долго устанавливает отношения;
• тяжело переносите разрыв с любимыми;
• Вам присущи длительные, устойчивые привязанности;
• соблюдаете традиции и ритуалы;
• Ваш гардероб отличается строгостью и лаконичностью, то Ваша Венера находится в знаке земли.

Конечно же, мы с вами описали проявления Венеры в разных стихиях очень поверхностно. Чтобы подробнее узнать о себе и своей любви следует построить гороскоп. И тогда звезды приоткроют вам свои тайны!

Литература: Левин М.Б. Венера в стихиях. – М., 1992.

Сошнина Елена



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.