Как начать ему доверять?

Добрый день! Нужен ваш совет или рекомендация. Помогите, пожалуйста. Мне 21 год. Долгое время у меня не было отношений. Просто потому, что не видела рядом нужного человека. И дальше свиданий и цветочков не заходило. К двадцати это стало напрягать, и я решила, что раз не получается построить серьезные отношения, нужно забыть образ принца на белом коне и довольствоваться малым… И тут же обожглась.

В итоге поняла, что «нет ничего тяжелее легких связей» и фри лав – не для меня. После этого я провела год в полном одиночестве. Искала человека, с которым захотела бы быть вместе и надолго. Однажды мне написал на сайте типа «одноклассников» парень. Я как-то сразу поняла, что он — то, что нужно и нам будет хорошо вместе. Тем не менее, оказалось, что 4 года назад он встречался с моей подругой (мир тесен) и бросил ее через месяц. Я с ним сразу же поделилась этим и предупредила, что мне нужны серьезные отношения. С этого момента он стал относиться ко мне еще внимательнее, а у меня появилось чувство страха, что рано или поздно он и меня бросит.

Месяц я провела в ожидании, когда же он наконец свалит. Однако постепенно мои страхи стали ослабевать, но полностью искоренить недоверие так и не удалось. А один раз он меня обманул: сказал, что ложится спать, а сам пошел с другом в клуб. Я сказала, что ему не стоит меня обманывать, что я не ограничиваю его свободу, пусть ходит, где хочет! Но от его честности мне не стало легче. Мы проводили нежные свидания, на которых говорили о любых темах, открывали друг другу душу, часами болтали по телефону обо всем…

А потом он говорил, что позвонил друг, и они пошли в клуб или пить всю ночь на квартире или еще что-нибудь. Масло в огонь подливало то, что о его друге я знала как о первом бабнике факультета, и очень хорошо помнила пословицу: «Скажи мне, кто твой друг…» В очередной раз я сорвалась, и предложила ему «облегчить» отношения, раз он так любит шумные компании. Не буду же я таскаться за ним, как хвостик, по стрип-барам, учитывая, что девушке в мужской компании делать нечего (как он сам сказал). А выворачивать перед ним душу наизнанку, а потом сидеть всю ночь с этой «вывороченной» душой и ждать, когда же он нагуляется, я тоже не могла.

Он был категорически против, сказал, что просто не будет ходить по клубам, станет реже пить с друзьями. Через 2 месяца я снова поймала его не лжи… После того, как он обманул меня, в голову стали лезть мысли о его возможных изменах. Я молчала, но старалась отслеживать каждый его шаг, постепенно превращаясь в собаку-ищейку. За 7 месяцев я привыкла к нему и однажды поняла, что сама не смогу перевести отношения в разряд несерьезных — как-то перестала представлять свою жизнь без этих долгих задушевных бесед по телефону вечерами. Да он и сам привязывался ко мне, не жалел никаких денег на подарки, предлагал свою помощь во всем, признался в любви и даже расплакался один раз на мои слова, которые показались ему циничными. Я притворялась, что все хорошо, а в это время искала доказательства своим страхам и подозрениям…

Один раз он рассказал мне про всех своих женщин (их было 11), и, услышав истории про его многочисленные случаи одноразового секса до меня в компании того самого друга, я обезумела. На следующий день я поняла, что накануне он снова сказал мне полуправду насчет своих тусовок с друзьями. Целый день я вынашивала в себе черные мысли и вечером предложила расстаться. Он бросил трубку, написал смс: «Прощай, дура!» Потом удалил меня из друзей на том сайте, где мы познакомились, и там же объявил, что свободен, начал переписку с огромным числом девушек, знакомился направо и налево.

Я стойко держалась сутки, а потом позвонила, рыдая в трубку. Поломавшись пару дней, он вернулся, сказал, что слова о расставании – это последние слова, которые любящие люди говорят друг другу, и он боится, что я снова его брошу. У нас проблема: если я разрешу ему свободно гулять, рано или поздно он под действием алкоголя и своего друга мне изменит (самое интересное, что он со мной согласился… или просто устал спорить?), а если запрещу, то рано или поздно он сорвется и опять обманет меня. И тогда у меня вообще опустятся руки… Он любит гулять и при этом хочет серьезных отношений. А после расставания я задумалась: любит ли он меня вообще, если, не успев закрыть за мной дверь, тут же назначил встречу другой девушке (он мне по простоте душевной сам это рассказал, даже дал ссылку на ее страницу — это нормально?!).

Понимаю, что мне нужно менять в основном свои убеждения, но как? И как начать ему доверять? Может, я сама недостаточно сильно люблю его (одно время всерьез думала о другом парне) и свое отношение переношу на него? Хотя, когда мы расстались, выяснилось, что мои чувства к нему гораздо глубже, чем я думала до этого… Осенью он уезжает на полгода за границу. Я боюсь привыкнуть к нему, боюсь, что он найдет там другую… Что с собой сделать?? Заранее спасибо. Марина.



комментария 3

  1. Привет, тезка! Честно говоря после слов «еще месяц я ждала пока он свалит» я думала дальше не читать, но прочла…

    Думаю могу посоветовать, коль скоро ты сама хочешь что-то изменить в себе а не в нем, а это само по себе говорит о том, что ты на правильном пути. Не буду комментировать ваши отношения, тут тебе и самой все ясно, судя по письму.
    Итак какие проблемы в самой тебе.

    Во-первых, красной нитью идет, прямо таки прет, жертвенностиь и, увы, боязнь интимных отношений. Не секса, нет, именно душевной близости, потому что это больно. Именно поэтому ты и стараешься отмежеваться от бойфренда, не любишь бывать с ним в компаниях (его компаниях) и боишься увидеть в нем те черты, которые тебе могут не понравится. Это пока не совет — это констатация факта.

    Что делала я в твоем случае (а случаи были) — я жила СВОЕЙ жизнью, находила и воплощала в жизнь СВОИ увлечения, работала, училась, вообщем жила а не зависела от звонков приходов-уходов и прочего. Не скажу что свернула горы и добилась заоблачных высот, но стала уважать саму себя, нашла себя, и стала более самодостаточной что-ли… Ты еще такая молодая, у тебя все ще впреди и образ декабристки за милым босиком по снегу, не думаю, что он для тебя. Дари жизнь сама себе, найди то занятие, ту компанию (подруги) которая устроит именно тебя (с ним ли, без него ли). Это необязательно новые знакомства с противоположным полом, скорее даже не надо их сейчас, так как повторишь все прошлые ошибки. А просто начни ЖИТЬ а не ЖДАТЬ. Это не так трудно, как может показаться.

    Удачи!

  2. Контролировать жизнь другого человека — значит отпугивать его. Ваша неуверенность в себе и тревога за будущее (а вдруг никого себе не найду) выливается в такой невыносимой для Вас и других форме. Нужно привести в порядок свой внутренний мир — Вы же не идёте растрёпанная и немытая покорять мужские сердца. Сначала собой нужно заняться, а потом других приглашать разделить жизнь. Вы ждёте, что общение с парнем сделает Вас более уверенной, а оно, наоборот, проявляет весь негатив в Вашем неприятии себя

  3. Привет. Меня зовут Ирина. Мне 17 лет ..
    Вот встретила парня ему 19 ми уже с ним 2 с половиной года вместе,и на первом году встречания он начал мне изменять ,изменял очень сильно и со многими.. ну вот прошло время ,очень сильно всё поменялось,я перестала наконец то бегать за ним .
    И он в данный момент не изменяет ,говорит что любит меня ,что никто ему кроме меня не нада ,и он очень желеет что он ето делал ,вообщем говорит что уже повзрослел и много чего понял ,вот ,но я никак вообще не могу ему доверять,хотя я вижу что он старается ..
    Что мне делать ? Как начать доверять ему ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.