Как справиться с впечатлительностью?

Нахожусь под впечатлением книги, где девушка беременна ребенком с аномалиями. Сразу ситуацию переношу на себя,  и приходит чувство,  что я беременна этим уродцем. Очень неприятно и дискомфортно, не хочу иметь такие мысли, переносить плохие ситуации на себя. Как мне отойти от этих мыслей сейчас и в будущем?

Ответ

Здравствуйте. Жаль, что Вы не называете даже вымышленного имени. Отвечаю на вопрос: как мне отойти от этих мыслей сейчас и в будущем?

Из полученного сообщения я поняла, что вы — человек впечатлительный, наделенный хорошо развитым образным мышлением. Можно представить себе ситуацию «наоборот», то есть здорового младенца с подробными деталями: цветом волос, ноготками, микродвижениями внутри тела и т. д. А «плохую» картинку «стереть», как если бы вы стирали ластиком рисунок с листа бумаги, закрасить белой краской неприятное событие или «картинку». Это техники НЛП, их много, они результативны.

Я могу рекомендовать сотрудничество со мной по решению психологических вопросов. Поскольку данная консультация бесплатная, я описала ситуацию в общих чертах. Надеюсь, мои рекомендации пригодятся.

Лилия Верейкина



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.