Кому нужна частная практика в Интернет?

Давайте сегодня не будем рассматривать технологии развития своей частной практики в Интернет, а остановимся на главном — кому она вообще нужна? Ведь понятно, что далеко не каждый человек хочет иметь свою частную практику или бизнес. Большинство привыкло ходить на работу, строить карьеру и т.д. Некоторые делают это по привычке, другие потому, что не хотят нести ответственность за свою жизнь и доходы, третьим их работа попросту нравится или нравится коллектив… Причин очень много.

Но есть люди, которых такое положение вещей не устраивает, однако они вынуждены работать, потому что не представляют, как по-другому обеспечить себе и своей семье достойное существование. Но в один прекрасный момент такой человек приходит к пониманию, что дальше так продолжаться не может. Во всяком случае, не может продолжаться безболезненно.

Потому что за всякое насилие над собственным организмом придется платить вначале душевным дискомфортом, затем психологическими проблемами, связанными со стрессом, и потом уже — физическими болезнями, которые растут в большинстве из психологических проблем и частично из-за неправильного образа жизни.

Я не то, чтобы сгущаю краски… просто сами посмотрите, сколько вокруг вас довольных жизнью людей, занимающихся любимым (действительно любимым, а не просто подходящим или удачным) делом, зарабатывающих при этом нормальные деньги, живущих в хорошем доме, имеющих достаток и возможность путешествовать, располагающих своим свободным временем по своему усмотрению, а не живущих по расписанию рабочего графика, не думающих о пенсии и не обращающих внимание на постоянно меняющиеся законы государства…

И относитесь ли вы сами к этой категории?

А хотели бы?

Так вот, если вы отвечаете утвердительно на последний вопрос — тогда и только тогда я могу предложить вам подумать о своей частной практике. Ну и конечно же, если вы готовы что-то делать в этой области, а не только строить планы… Делать, несмотря на то, что в начале не очень- то будет и получаться.

Далее. Человек, который решил открыть свой маленький бизнес, должен уже четко понимать, что успешность этого бизнеса никоим образом не будет зависеть от внешних обстоятельств:  от региона проживания, от законов, от начального капитала, от наличия или отсутствия партнеров и т.д.

А зависеть будет исключительно от вашего желания его развить и целеустремленности. А вот сама целеустремленность от чего будет зависеть? Очень много есть сегодня литературы по целеполаганию и мотивации себя на определенные действия. Но, тем не менее, очень часто при первых трудностях горячий интерес к начатому делу тает, как снег на солнце… И попробуй потом себя замотивировать на делание того, что делать не хочется…

Так вот, лично я считаю, что самым важным моментом в начале собственного бизнеса является определение того, чем бы вам ХОТЕЛОСЬ заниматься больше всего на свете. Определение того, чем бы вы занимались даже тогда, когда вам за это не платят. А вы все равно это делаете  исключительно потому, что не можете не делать! Потому, что потребность в этом занятии настолько сильна, что вам все равно, что о вас подумают и скажут.

Вот этот момент и является самым первым и самым важным в открытии собственного дела. Если определить его правильно, тогда никто и ничто не сможет вас остановить. И рано или поздно, так или иначе  вы сделаете все, чтобы добиться реализации задуманного. В этом случае вас будет вести не искусственная мотивация, а ваше жизненное предназначение, сила которого поистине безгранична!

Как найти в себе эту силу? Как узнать, в чем она? Думаю,  для многих — это вопрос не праздный… и решается иногда годами…

Но годами не просто думания на эту тему, а годами конкретного поиска, выраженного в конкретных пробах и ошибках.

Яна Лан



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.