Любовь или дружба?

Общаемся с парнем 3 года, знаем друг друга очень хорошо, отношения довольно близкие. Решили перевести наше общение в другое русло, так как он говорит, что чувствует ко мне что-то очень сильное, но что — не может понять. Решили наладить отношения парень/девушка. Но, он мне заявляет, что когда целует, чувствует, что целует сестру. При этом на предложение прекратить всякое общение в таком случае — против. Что происходит? Лида.



комментария 4

  1. Здравствуйте, Лида! Наверное, стоит попробовать откровенно поговорить с вашим молодым человеком на эту тему. Не быть столь категоричной, и не рвать отношения, а постараться вместе понять — что происходит. Не исключено, что после долгой дружбы ваш молодой человек пока действительно не понимает, что происходит у него в душе.

    И немаловажным является еще и то — что же происходит с вами и вашими чувствами при этом? Из вашего письма можно сделать вывод, что предложение наладить иниые отношения исходили от молодого человека, так? А как вы восприняли это предложение? Как вы себя чувствуете, когда он вас целует? И что вы чувствуете тогда, когда предлагаете перестать общаться?

    Отношения — это всегда вклад двоих людей. Поэтому исследовать их нужно с разных сторон и начинать с чувств того человека, который обратился за помощью. Т.е. — с вас :)

  2. Уважаемая Лида!

    После слов «…целует сестру…» Вы можете погладить его по головке и поцеловать в щечку. Иначе это уже инцест!

    Гоните такого братишку в шею! Извращенцы вам не к чему! О каких отношениях парень / девушка идет речь, если вы ему как сестра? Вы его еще спросите старшая или младшая. Тогда можно будет подстроиться: или попу подмывать братишке, или напротив…

  3. Здравствуйте, Яна! Спасибо за ответ. Действительно, предложения построить отношения парень/девушка исходили от него, при этом он долго думал над этим, как он сказал, и пришел к выводу, что замечательнее меня еще в жизни не встречал. Я прекрасно себя чувствую, когда он меня целует, когда сама же предлагаю перестать общаться, чувствую себя ужасно, так как друг к другу мы очень сильно привязались, и по отдельности сложно. Но и вот такая смена отношения (с парень/девушка на сестру) происходит уже не первый раз. На самом деле я устала от таких перемен постоянных в поведении, но и разрывать отношения тоже не хочу, хочу хоть в чем-то, чтобы была стабильность, в том хотя бы, что рвать отношения я больше не буду предлагать. Эта величина будет в наших взаимоотношениях постоянная. Но и отношения «сестра» меня тоже не устроят, потому как, я приняла инициативу его и постоянно перестраиваться с одного на другое тоже уже никаких сил не хватает и желаний.

    На самом деле, есть подозрения, что на него оказываются давления общих в прошлом подруг, которые очень-очень хотят с ним общаться, но при этом я знаю, какие они гнилые люди. Но, к сожалению, в этом раскрылись они только передо мной случайно. Мне кажется, он попал под это влияние снова и в этом тоже есть доля причины в поведении.

    Обидно только то, что человек потеряет то, что больше ему в жизни-то может никогда не встретиться, но поймет это только потом, оглядываясь назад. С одной стороны я его, конечно же, люблю и очень-очень не хочу, чтобы он совершал такую ошибку, с другой стороны я тоже живой человек, у которого есть какой-то предел терпения, который уже закончился.

  4. Лида, на самом деле отношения между мужчиной и женщиной очень многогранны… и хоршие отношения включают в себя целый комплекс различных чувств — любимый человек одновременно является и сексуальным партнером, и поддержкой и другом и кем угодно — по ситуации. Однако мало кто каждый раз говорит друг другу — сейчас ты мне побудь любовницей, а завтра я к тебе приду как к другу посоветоваться, правильно? :)

    Возможно, ваш молодой человек никак не определится, в каком качестве он вас видит — и потому эта формулировка, это превращение в «сестру» — что-то для него означает, что-то — что он не может сказать открытым текстом. Но жто только гипотеза. И чтобы не фантазировать понапрасну — лучше поговорить с ним откровенно, не с целью разорвать отношения, а с целью сообщить о сових переживаниях и о том, что вам очень тяжело каждый раз сталкиваться с таким демонстративным переводом в роль «сестры» из роли любимой девушки. Вполне логично попросить его определиться раз и навсегда, кто вы ему — во всяком случае, это может заставить его задуматься и принять определенное решение.

    Но самое главное — что бы вы ни решили, ваше решение должно быть комфортным в первую очередь для вас! Попробуйте проиграть мысленно различные варианты развития событий и в каждом случае отметить — какие чувства вы испытываете? Правильное решение обычно сопровождается чувством облегчения и отсутствием дискомфорта. Попробуйте, Лида. И доверьтесь своим чувствам и своему решению.

    Удачи вам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.