Любовь ли это?

Я её люблю! И не знаю, любит ли она меня!!! Я не могу подойти к ней первый! Как мне привлечь её внимание????

Ответ

Вопрос Ваш стар как мир. И если Вы его задаете, значит, Вы, скорее всего, очень молоды. В такой ситуации надо сначала ответить не на последний, а на первый вопрос. Вы ее любите? А как Вы это узнали? Почему Вы решили, что это чувство так называется? Из Вашего краткого письма этого не видно. Вам и ответ нужен такой же лаконичный? Давайте тогда обмениваться телеграммами. :)

А если у Вас действительно серьезное положение, попробуйте написать поподробнее. Я не экстрасенс, и гороскопа Вашего у меня нет, не могу я на расстоянии увидеть Вашу ситуацию и разобраться в ней.

Несмотря на все сходство с тысячами себе подобных, каждый человек абсолютно уникален; несмотря на абстрактное подобие, каждая ситуация конкретна. Звучит затерто и банально, зато точно.

Психолог может помочь Вам только в том случае, если максимально сумеет погрузиться в Ваше положение. А от кого это зависит? В первую очередь от Вас.
Приложите усилия и опишите сложившийся сюжет более детально. Не забудьте указать Ваш возраст, как долго все это продолжается, было ли раньше с Вами такое. Да и много чего еще можно написать о волнующей Вас теме.

Это будет первый этап на пути решения стоящей перед Вами задачи.
А какая перед Вами стоит задача, знаете? Если Вы думаете, что Ваша задача как-то привлечь ЕЕ внимание, таки Вы ошибаетесь. О задаче поговорим в следующий раз :)

Сарьяна Пономарева



комментария 2

  1. Здравствуйте. Дело в том, что все люди, т.е мы все, боимся выглядеть смешно, нелепо… А вот представьте себе, что, так же как и Вы боитесь подойти к кому-то, так же и девушка боится подойти к Вам. Чего Вы боитесь? Показать свою неуверенность? Стараетесь показать, что Вы независимы? А представьте, что то же самое испытывает и она, та девушка, к которой Вы боитесь подойти. В общем, мы все хотим одного — чтобы на нас обратили внимание, ведь так? А девушка, которая Вам понравилась, не делает первый шаг, скорей всего, по той же причине. Поэтому, мой Вам совет — НЕ БОЙТЕСЬ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ! НЕ БОЙТЕСЬ СОВЕРШИТЬ ОШИБКУ! Попробуйте. Знаю, что все получится!

  2. Попробую добавить чуток.

    Как писали в одной из соседних статей — ДОВЕРЯЙТЕ СЕБЕ. Разрешите себе поступать так, как ВАМ этого хочется. И нести ответственность за свой поступок. И подойдите к ней первой. И просто поздоровайтесь.

    Не бойтесь, что девушка Вас проигнорирует или откажет. Даже скажу по-другому. Считайте, что с вероятностью 90% она отреагирует отрицательно на знакомство. И переживите этот страх до встречи. Попробуйте понять, как Вы поступите, если девушка отреагирует отрицательно на знакомство.

    А когда знаешь, что отрицательная реакция неизбежна, и внутренне готов к ней, то пропадает страх отрицательной реакции как таковой, а также и страх, что не получится с первого раза понравиться ей.

    И сразу происходит обратная реакция — коли не страшно появляется положительное чувство: «Все получится». И в реальности так происходит.

    Главное — ДОВЕРЯЙТЕ СЕБЕ. И подходите не боясь получить отрицательную реакцию на предложение познакомиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.