Любовь, похожая на сон

Мне почти 17 лет. Летом я отдыхала на даче и влюбилась в одного парня Сашу. Когда я встречалась с его другом, мы с Сашей были очень хорошими друзьями. Он не раз мирил меня с моим молодым человеком, а, когда было трудно, я обращалась к нему за советом. Но в начале августа Сашу бросает его девушка и я была первой, кто оказал ему моральную поддержку, а через 3 дня меня бросает мой молодой человек. И буквально через дня 4 на дискотеке Санька подошёл и сказал: «Пойдём спляшем с горя?». Мы пошли… после уехали с компанией на грибок (место сборов молодёжи). Не знаю, как получилось, но вскоре мы с Сашей сидели обнявшись.

Такое чувство охватило, что просто не передать словами. Человек, которого уважаешь и ценишь, твой друг, обнимает и шепчет на ухо: «поехали в деревню». Для меня это было неожиданностью, но, тем не менее, я этого хотела. Саша мне нравился, но я к нему проявляла только дружескую симпатию, так как. моя жизнь была наполнена мыслями о другом человеке.

Быстро всё изменилось… не Дима, а его друг, теперь рядом… поцелуй… прикосновение тёплых ладоней к моему телу… нежность, ласка… казалось, что всё это не со мной.
С Сашей, я почувствовала вкус жизни. Ночь, усыпанное звёздами небо, холод, ветер…человек…объятья…всё как во сне…

Он полностью расположил меня к себе… Я не побоялась даже поехать с ним в первом часу ночи на речку, где стрёх сторон сосновый бор, а с чётвёртой река. Даже не мелькнуло мысли, а вдруг что случиться. Нет никакого страха… только доверие….
Я одна, рядом парень, с которым только день вместе, которого знаю только, как друга. Ночь, везде лес, нет никого. Парнишка взрослый, да и я не маленькая, мало ли что,… но я в очередной раз убедилась, в том, что ему можно доверять!!!

Эти 4 дня проведённые вместе с ним, были лучшими в моей жизни!!!!!!!! Я ещё не встречала человека нежнее, ласковей него. Он знает, что хочет девушка. С ним жизнь наполнилась яркими воспоминаниями…Но живём мы в разных городах и поэтому вскоре разъехались. После меня в деревне ещё неделю он крутил с другой девушкой, которая из моего города.

Со мной он не прекращал общаться. Мы часто переписывались смсками, но с его стороны в них не было ничего тёплого и нежного…пустые какие-то!. Я ему звонила пару раз… Время шло быстро, но в середине октября я с ним рассталась сама того не хотя.

Мне было очень тяжело и я написала ему смс: «Что сейчас между нами? А что было летом?» он не мог ответить. И я сама ответила, что между нами больше ничего нет, мы в разных городах, всё стоит на месте! После этого мы расстались. Но всё ещё продолжали общаться.

Иногда не выдержав я всё же писала «Люблю, скучаю». 7 ноября мы с ним поссорились. Я сказала, что я всё прекрасно знаю, что сейчас он вернулся к своей бывшей девушке, которая тоже далеко от него. Знаю, что, когда он встречался со мной параллельно встречался с другой. Сказала, что как человек он очень хороший, добрый…,но как парень просто тряпка. На это он мне ответил: «Оскорбления приняты.Пора прощаться.» Мне было больно это слышать. Я в этот день как раз возвращалась с дачи и проездом была в его городе. Я ему предложила встретимся на автовокзале через час. Вы знаете, он приехал. Я не ожидала. После всех моих оскорблений, после всего что я делала, он всё же приехал. Минут 40 мы с ним стояли и разговаривали ни о чём… когда мне нужно было уезжать я подошла к нему поближе, обняла… он меня тоже очень крепко обнял, а когда я подняла глаза он меня поцеловал….я уехала.

Весь вечер не могла найти себе места…. Мы продолжали общаться! Я по-прежнему его любила. Писала и письма и сообщения. Не переставала его удивлять. Я хотела его забыть, но не получалось, да и он писал, что не нужно забывать, ведь мы можем быть просто хорошими друзьями. Во мне всё кипело. В новый год написала кучу сообщений, что люблю его. Даже позвонила. 6 января он приехал на дачу. Я его ждала и дождалась! И что же? Что-то он не похож на прежнего Сашу в которого была влюблена. Остались неизменным только его взгляд и улыбка…Мы так холодно встретились и я сразу поняла, что я ему не нужна. В эту ночь я хотела умереть. Было тяжело пережить холод в его глазах, ветер в словах.

Вскоре я узнаю, что он всю ночь 6 января гулял с моей подругой. Было так обидно.
Я ему написала сообщение и сказала, что раньше он был другим… раньше он мне писал, что хочет большего и так далее, но теперь… На это он мне ответил: «Забудь всё! Больше писать ничего не буду!»

Мне сказали, что он говорил, что я его уже достала. Я психанула. Удалила из телефона все его сообщения, все его номера телефонов, адрес, фотографии спрятала подальше от глаз….Хотела забыть о его существовании! Не думаю ни о чём! Но я всё же хочу быть с ним. Что мне делать? Я постоянно нервничаю, вечером смотря в окно лью слёзы… я отшиваю всех парней…. Запуталась. Я больше жить так не могу! Что это за отношения такие? Аня.

Ответ

Здравствуй, Аня! У тебя случилась любовь-наваждение, любовь-привязанность. Было бы чудесно, если твой Саша отвечал бы тебе взаимностью. Но увы — в жизни часто бывает так как бывает: он не любит тебя. Почему он все же общался с тобой так долго? Был нежен иногда в смсках, обнимал при встрече, терпелив в ответ на твои слова? Именно потому, что он не загружался так, как ты! Может быть и жалел тебя, может просто не умеет прекращать давно закончившиеся отношения, может ему нравилось быть объектом твоей сильной привязнности-любви?

Но всему приходит конец: ему это надоело. И все это, Анечка, к лучшему для тебя. Тебе нужно просто переболеть всем этим. Просто пережить все это в себе.  То, что ты пережила – очень хороший опыт. Потом, когда придет время, ты сама это почувствуешь, и тебе снова захочется любить. И ты будешь уж очень осторожно выбирать того, в кого влюбишься. Но это все только будет!

А сейчас, сейчас тебе нужно просто жить каждый день, привыкая общаться с другими людьми… Потихоньку строить свою жизнь БЕЗ него, но с другими: подругами, друзьями, вечеринками и днями рождения, походами в гости и в кино, выбором профессии и учебой!

Я желаю тебе сил и терпения! А когда будет грустно – пересматривай любимые фильмы о любви с хорошим концом. Например, мне помогали романтические комедии с Мэг Райен, Вайной Райдер, Джулией Робертс, Бредом Питом и Киану Ривзом! Смотришь и плачешь, а вместе со слезами в душе потихоньку рождается светлая надежда на то, что и у меня все будет хорошо – и лучше даже, чем в фильме!

Илона Вистбакка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.