Не верю в свои силы

Решила обратиться к вам за помощью, так как больше не нахожу в себе сил самостоятельно держаться. Дело в том, что я потеряла маму в подростковом возрасте. Это оказалось для меня очень болезненным. Все свои неудачи в жизни я связываю с тем, что рядом нет человека, который может поддержать в трудную минуту. Воспитывала меня тетя — сестра отца, которая ненавидела мою маму и фактически сломала меня, подростка. Отец тоже постоянно давал понять, что я полностью материально от него завишу. В довершении всего, когда он женился во второй раз,  мачеха сделала все, чтобы я исчезла из квартиры, которую, надо сказать, заработала моя мама. 

Я вышла замуж. У меня сын, которому 15 лет. Но ни получить образование, ни найти работу я не могу. Мне 35 лет, а я по-прежнему завишу материально. Только теперь уже от мужа, который так же, как и отец,  не хочет помочь мне получить высшее образование, а только постоянно повторяет, что живу на его деньги. Хотя я никогда не отказывалась от работы, постоянно что-то искала и работала, пока позволяли силы.

В силы свои абсолютно не верю! Забили меня так, что рада была бы, если бы мне осталось жить 6 месяцев. Только сына жалко. Муж очень властный, он и его сломает. Что делать? Как выстоять? Как поверить в себя. Елена.

Ответ

Здравствуйте, Елена! Русские люди всегда сочувственно относятся к сироткам. Я тоже хочу сказать Вам несколько ободряющих слов. Крепитесь, находите в себе силы жить, любить и растить сына. Вы же хотите для своего сыночка лучшей доли, а не сиротства.

Елена! Вы меня спрашиваете, в чем, по-моему, должен заключаться ваш выбор. Неужели я или кто-то другой в состоянии указать истинную стезю? Это известно только вашей душе. От вас требуется сделать выбор, а потом не мешать душе его реализовывать. Я же могу лишь оценить ошибки, причем только субъективно.

Вспомните, пожалуйста, Елена, кому вы с охотой дарите подарки и даёте деньги? Тому, кто ругается и дерётся, или тому, кто приласкается, помурлыкает, обнимет, поцелует? Такому ласковому созданию вы еще и ласковое слово добавите к подарку, и по головке погладите и на ручки возьмёте. А злобного хулигана вы наверняка прогоните прочь с дороги.

Так почему же вас гонят? Чего люди хотят от Вас? Может, вы что-то не так делаете?

Правильно, Елена! Людям, чтобы дарить вам подарки, не хватает вашей Любви, Вашего доброго и ласкового слова! Такая малость, а так настойчиво требуют. И муж требует, и сын требует, и папа требует, и все остальные требуют: «Елена, проявили свою Любовь и Милосердие!»

Лишь Милосердие и Любовь — ненаказуемы. Даже одно мгновение Любви человека способно вынести его заблудшую Душу из заколдованного круга ошибок. Елена, уже сегодня приготовьте себя таким образом, чтобы завтра рядом с вами любой человек смог бы отдохнуть, а не задохнуться.

Поступая так, вы будете постоянно очищать пространство вокруг себя своими чистыми мыслями, и постепенно создадите своё пространство Любви.

В любых жизненных ситуациях не считайте себя, Елена, невинно страдающей, закабалённой в сетях неблагоприятных обстоятельств, а постарайтесь усмотреть в них жизненные уроки, через которые вам обязательно надо пройти.

Давать советы легко, скажите вы, а как начать изменения в своей жизни. Книги и знания сами к вам придут в нужное для вас время. Важно ваше стремление, желание изменить себя и тогда окружающие перестанут давать вам уроки.

Всего доброго, Елена!

Василий Сенченко



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.