Не выношу разговоров в постели

Хочу поделиться с вами самым сокровенным, своей болью. Простите, если вам это покажется слишком откровенным. Вот говорят, что женщина любит ушами. А у меня все наоборот. Не выношу разговоров в постели, стоит мужчине что-то сказать (пусть даже самые ласковые слова), как у меня не только пропадает вся нежность, так даже и тошнит в самом буквальном смысле.

Мне тогда только исполнилось 17 лет, я заканчивала 10 класс. В весенние каникулы как-то пошла я к подруге, в старенькую пятиэтажку без лифта и телефона. Но ее дома не оказалось. Спускаюсь я с 5-го этажа, а на площадке 2-го стоят мальчишки, человек 6, восьмиклассники из нашей же школы.

Я хотела мимо пройти, но они окружили и стали заталкивать в квартиру. Я сопротивлялась, дралась изо всех сил, но кричать как-то постеснялась – ведь весь подъезд сбежится. Надеялась, что как-нибудь вывернусь, но не удалось. Они затащили меня в квартиру, заперли дверь и включили музыку. Помощи ждать было неоткуда.

Они раздели меня догола, хватали руками, рассматривали. Ведь я по сравнению с ними была совсем взрослая! Но хуже всего были их разговоры. Они меня обсуждали, как собаку на выставке, и не стеснялись: «Сиськи маленькие, зато мочалка здоровая, даже на ляжках волосы растут». Я готова была сгореть со стыда! А потом они по очереди стали щекотать, пощипывать меня за самое интимное место. Я чувствовала себя такой беспомощной и беззащитной, что никак не могла сопротивляться и при всех кончила, против воли испытала унизительный оргазм. Но еще хуже было слышать при этом их разговоры: «Смотри, как дергается! Ноги, ноги ей пошире» И так они комментировали каждое мое движение…

Они все время звонили какому-то своему другу. А дозвонившись ему, и, вырывая друг у друга телефон, стали ему подробно рассказывать, как меня поймали, как раздели, и то, что я не ношу лифчика, и как заставили раздвинуть ноги. Я слушала этот разговор и мечтала провалиться сквозь землю, хотя именно в этот момент они меня и не трогали.

А минут через 20 прибежал и этот парень. Они предложили ему полюбоваться, как я буду кончать, стонать и извиваться, и они проделали все это еще раз.  Отпустили только тогда, когда самим надоело… Когда они раздевали меня, то распустили мне косу, чтобы «была как русалка». А теперь велели, чтобы я заплела косу, стоя голая перед зеркалом. Сами они в это время обсуждали, было ли мне хорошо, или  же я мучилась. И спросили об этом меня. Я не могла ничего придумать, и ответила, что было хорошо, только очень стыдно.

И впервые за все это время заплакала от стыда. И вот с тех пор (а сколько уже лет прошло!)  я не выношу никаких интимных разговоров. Это, откровенно говоря, отравляет мою личную жизнь. И вообще в самые интимные моменты я вдруг вспоминаю себя голой, заплетающей косу перед зеркалом при мальчишках, на втором этаже старенькой пятиэтажки. И всякие мысли о любви или просто о сексе исчезают.
Вика, 32 года.

Ответ

То, что с вами произошло, однозначно квалифицируется как сексуальное насилие. К сожалению, вы не одиноки: около 20% женщин переживают сексуальное надругательство или домогательства в подростковом и юношеском возрасте, причем наибольшее количество изнасилований совершается в отношении девушек 16-18 лет.

Насилие – чрезвычайно тяжелая психическая травма, с последствиями которой сложно справиться в одиночку. Оно разрушающе действует на психику, личность, сексуальность. Обычно жертва бессознательно считает себя виновной в происшедшем, что подкрепляется мнением окружающих: раз изнасиловали, значит, сама виновата! Для переживших насилие типично ощущать себя грязными, недостойными женщинами, жертвы испытывают отвращение не только к сексуальным отношениям, но и всему, что с этим связано —  беременности, материнству.

Все это можно преодолеть, если обратиться за профессиональной помощью, причем наилучший вариант — личное общение с психологом, специализирующимся на работе с жертвами насилия.

В Москве существует несколько центров помощи жертвам насилия, там работают телефоны доверия, группы под руководством психологов для тех, с кем это случилось. Не молчите: пережитое обязательно нужно выговорить, выплеснуть чувства стыда, беспомощности, тошноты, чтобы снова ощутить себя любимой и желанной. Помните: любое человеческое существо заслуживает любви. Вы – тоже.

Ильина Светлана



Один комментарий

  1. Не могу разобраться в отношениях. За два года, что мы встречаемся, так сильно измучилась, что несколько раз пыталась бросить его. Но не могу – каждый раз он меня уговаривает, возвращает, говорит, что любит. А я не верю! Он никогда на меня не смотрит во время разговора, очень сдержан в отношениях, никогда не приласкает, не поцелует первый. Не любит заниматься оральным сексом. Я знаю – ему не нравится мой запах. Только после продолжительных разговоров начал иногда делать это для меня, хотя по выражению его лица такое впечатление, что его вырвет. Редко дотрагивается до меня «там», при этом тут же вытирает пальцы об меня. Девственность он потерял в 28 лет, но я не знаю, это ли является основной причиной. Ведь если любишь, как мне кажется, тебе должно нравиться все в партнере. Или, скорее всего я просто дура? Терплю такое к себе отношение, верю, что любит? Скажите, пожалуйста, мне прямо и откровенно все. Я хочу уже раз и навсегда разобраться. Я устала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.