Не хочу делить ее с прошлым

Мне 20 лет. Встречаюсь с девушкой (ей 19), она у меня вторя — я у неё шестой. По этому поводу возникают разные негативные мысли, выливающиеся в гнев и злобу, желание разорвать отношения.

Дело в том, что в начале знакомства я думал, что я у нее тоже второй и вроде бы смирился, но позже стали всплывать факты о её прошлой жизни. Образ «хорошей» девушки стал рассыпаться. Понятно, что ничего «большого и светлого» там не было (она и сама в этом признается), ведь за 2 года 5 человек. Говорит: «Влюбчивая». В одной мудрой книге это называется блуд.

Не хочется быть «одним из», не хочу делить ее с ее прошлым, т.к. кажется, что она успела за это время не только набраться опыта сексуальной жизни, но и растратить что-то очень чистое, светлое, сокровенное. Что-то такое, что можно почувствовать только на тонком уровне. А это для меня, без сомнения, намного важнее. Говорит, что любит. Я тоже ею дорожу. Но эти мысли постоянно теребят… Ответьте на крик души. Силы на исходе. Артем.



комментариев 15

  1. Артем! Ты ведь любишь свою девушку? Она тоже говорит, что любит (надеюсь, по твоим ощущениям это так же). Чувства-чувствами, но иногда, чтобы разобраться в ситуации, необходимо подключать и мозги. Жизнь — она очень непредсказуемая штука, и, быть может, ты — это тот человек, которого твоя девушка искала эти 2 года.

    Никогда не бывает такого, что в отношениях все складывается гладко, вот хоть какой-то недостаток в твоем партнере, но найдется (главное, что ты можешь с этими недостатками смириться). Поэтому подумай, сможешь ли ты смириться, что у девушки, с которой ты встречаешься, был до тебя не один партнер, и почаще думай о ее достоинствах.

  2. Не думай о её прошлом. Оно не касается тебя. Кстати, и о своём прошлом думай поменьше. Старайся жить сегодня. Если она на самом деле потеряла нечто для тебя важное, точнее, совершенно необходимое — вы всё равно рано или поздно растанетесь. Но, скорее всего, она ничего не потеряла — либо этого в ней и не было, либо оно и осталось. И, если ты её действительно любишь, то найдёшь в себе и силы и умение пробудить в ней это.

  3. Здравствуй, Артем! Думаю, не удивлю тебя, если скажу, что все «наши» проблемы существуют только для нас. Если у тебя есть проблема, ищи ее в себе. По-моему, ты просто боишься стать у нее просто «седьмым», за которым последует «восьмой». И поверь, это произойдет, если ты и дальше будешь настолько неуверен в себе. Люди склонны искать «ответчиков» на стороне. В твоем письме звучит осуждение девушки, то есть тем самым ты пытаешься «переложить» свою проблему (неуверенности) на нее.

    А она как раз тут и не при чем. Ну влюблялась, ну и что? Просто, значит, искала того, с кем ей на самом деле будет интересно, хорошо. Искала настоящего парня. И если ты будешь мучить ее своими «разными негативными мыслями, выливающимися в гнев и злобу…», то ничего хорошего из вашего союза не выйдет. В этом случае, на самом деле, стоит «…разорвать отношения». Но если ты на самом деле хочешь быть с ней, то выкинь из головы тех, кто ее не устроил раньше, с кем она УЖЕ РАССТАЛАСЬ. Стань сам замечательным, таким, которого она ни в коем случае не захочет оставить. Другими словами: великодушным, доброжелательным, сильным, ласковым, счастливым, уверенным в себе. Поверь, таких не оставляют, и не ищут новых претендентов.

    А что касается «чего-то очень чистого, светлого, сокровенного. Чего-то такого, что можно почувствовать только на тонком уровне…», то это всегда есть в нас. Мы НИЧЕГО НЕ РАСТРАЧИВАЕМ. Напротив, с годами, с опытом оно только прибавляется. Мы идем по жизни, встречая много чего на пути. И все дает нам новый опыт, новые знания. Человек становится тоньше, глубже. И та «чистота», о которой ты так тоскуешь, она всегда есть в нас, до самой кончины там остается. Твое дело, вытащить ту чистоту на поверхность. А как, я уже сказала – стань тем, кто сможет это сделать для нее. И поверь – тогда и сам станешь счастливее, и девчонку сделаешь такой.

    С уважением, Марина Бондаренко.

  4. Марина, Сергей, Ася! Что вы думаете поэтому поводу: «Ревность к прошлому человека, которого любишь, идет на другом уровне, чем обыденная жизнь. Она возникает откуда-то из глубины, и более реальна, чем окружающая суета. И тут безразлично, вчера тебе изменили, или за десять лет до знакомства. И то и другое – одинаково иррациональное чувство, не поддающееся разумным уговорам, типа «это предрассудок, никому это не надо», «давай друг другу все простим и все забудем».

    Вытравить это чувство не так просто. Как будто здоровый железный шип застрял между нами, и чем больше растет естественная любовь и ты пытаешься душевно к ней приблизиться, тем сильнее он впивается в грудь. И никуда от него не денешься.»

  5. Артем, ты же сам своими руками портишь ваши прекрасные отношения. Ты знаешь сколько людей на земле мечтают о том, чтобы им ответили взаимностью на их чувства? А сколько вынуждены бороться за любовь, добиваться ее годами!!

    Тебе же это счастье досталось даром, и что ты делаешь? Ты не радуешься, не носишь на руках ту девушку, которая подарила тебе свое сердце, нееет. Ты занят тем, что постоянно ищешь миллион причин не быть счастливым, и еще миллион причин, чтобы доказать твоей девушке, что ты ей не пара.

    А как ты думал это выглядит со стороны? Вся твоя ревность, твои придирки и нежелание совладать с чувством собственности, все это день за днем будет убеждать любящую тебя женщину, что она сделала глупость — открыв тебе свое сердце. Потому что ты видишь в ней вещь, которая должна принадлежать только тебе. И день за днем ты делаешь ей больно своим недоверием, неприятными разговорами, требуешь все новых и новых доказательств любви.

    Если будешь продолжать в том же духе — то можешь потерять свою девушку навсегда. Она разочаруется в тебе, потому что впустив тебя в душу, и доверившись тебе, она намеревалась строить с тобой серьезные отношения. А ты заставляешь ее страдать изза собственных предрассудков. Хотя на самом деле должен любить и защищать.

    Так что поскорей включай мозги и спасай вашу любовь!

  6. Привет, Артем! Хочу сказать тебе — прислушайся к свой душе. Если она тебе не дает жить (постоянно теребит) — может это «не твое»?

  7. Привет, Артем!

    По поводу высказывания про ревность… Литературно красивенькие слова, но сказаны очень болезненным человечком. Которому, по видимому, в жизни больше делать нечего, кроме того, как сидеть и записывать болезненные мысли, приходящие в голову. Литературный талант есть, не возражаю. Но вот по сути… Считаю ревность придуманным, низменным, ненастоящим чувством. Некрасивым, если хочешь. Ведь суть Жизни в том, чтобы жить легко, радостно. Чтобы Жизнь была праздником, который никогда не кончается. А иначе – зачем еще жить?

    Так вот, я думаю, что ревность – есть ничто иное, как два в одном – неуверенность человека и чувство собственничества. Типа: «Мое, не хочу никому отдавать, но боюсь, что все-таки заберут, или сама от меня уйдет. А потому мне худо и грустно, сижу целыми днями и копаюсь, копаюсь в чувствах, которые не несут никакой радости ни мне, ни моей подруге».

    У меня в жизни много чего было, была и ситуация, когда муж увлекся… Но я вовсе и не ревновала. Не было ни слез по ночам, ни шуршания по карманам… Просто понимала его, понимала то, что по сути, мы никому не принадлежим, и нам никто не принадлежит. А особенно души. У каждого своя собственная душа. Она может страдать, влюбляться, летать. Но приказывать ей невозможно. Сложное время прошло, и даже в день его «расставания не со мной» я была рядом. Около года была похожа на жилетку, а потом пришла новая жизнь, гораздо более любопытная. Потому что мы не просто начали жить заново – а потому, что в нас появились новые черты. И возникло совсем другое чувство. Другая любовь. Гораздо более красивая и сильная. И, кстати, уважения появилось больше, понимания… Мы стали старше, мудрее, человечнее. И прекрасно знаем, что и теперь всегда поймем друг друга…

    Считаю «ревность» — уделом недалеких людей. Тех, кому больше нечего делать с самим собой. Свой дурной характер легко свалить на ревность. Типа – меня ж обидели!

    Знаешь, Артем, кто хочет быть обиженным, тот им и будет. А я знаю, что меня никто не собирался обижать намеренно, потому и не обиделась. Это ведь на самом деле легче – думать головой и сердцем и стараться ПОНЯТЬ человека, понять его чувства.

    А страдать потому что мне больше делать нечего – не про меня…

    Ты вот сам подумай, — девочка твоя разве имела намерение обидеть тебя сегодняшнего, встречаясь в прошлом с другими людьми? Ну просто бред какой-то!

    По поводу «глубины», в которой рождается у кого-то ревность… В нашей глубине рождается много чего. Например, наша личность… Наши мечты, наша любовь, наше понимание людей и прочее.

    А в «обыденности» мы все это воплощаем. Потому и живем «красиво» — радостно и счастливо.

    Ищи, Артем, в глубине своей истинность свою. И не трать драгоценные минуты (дни, часы, годы) жизни на чувство, которое недостойно ни тебя, ни кого бы то ни было…

    С уважением, Марина

  8. Привет, Артем

    В свое время у меня был похожий случай и со своей стороны я тебя понимаю.

    Ревность к прошлому часто возникает из-за неуверенности в себе. Тебе конечно обидно, что у нее было много мужчин (ведь возможно и больше 6, да?), она веселилась, занималась с ними сексом, возможно фастом, набиралась «опыта», а теперь пытается построить из себя «правильную» невинную девочку. А ты в это время учился, пытался построить отношения на основе любви, не бросался на первую встречную.

    Как бы это не звучало, но твое отношение построено только на малом количестве девушек, которые были у тебя. Посмотри, те, у кого было много женщин, такими вопросами не заворачиваются. А у тебя было мало, и поэтому нет уверенности.

    Я вижу, что ты любишь ее безумно. Мне в этой ситуации помогло только так сказать «добирание» опыта, как бы это косчунственно не звучало. Моя девушка не узнала и не узнает, и все у нас хорошо, но зато я стал увереннее и не мучаю больше, ни ее, ни себя. Сейчас мы женаты и совершенно ни на кого не тянет. У меня было мало опыта, я его получил, и сейчас ценю совсем другое.

    Но решать тебе, идти ли по моему пути или нет. Удачи…

    С уважением, Денис

  9. Есть такой фильм «Убить дракона». Он конечно совсем о другом, но, Тёма, там есть фраза для тебя — «Драконы — у нас в головах». Твой дракон мешает тебе быть счастливым. Какая, на самом деле, разница, сколько кого у нее было до тебя? Ведь «Было», а не «Есть» — это суть разные вещи!

    Ты можешь, конечно, последовать совету Дениса — мужчинам виднее, но весь прикол — только в тебе в любом случае.

    Любишь ее — люби такую, какая она есть! Все эти копания в ее прошлом до добра не доведут. Чем сильнее тянешься к прошлому — тем меньше надежд на будущее. Отпусти ее прошлое и скажи себе: ПРОШЛОЕ!

    И идите вместе в ВАШЕ будущее, не оглядываясь.

  10. Артем…знаешь…у меня была похожая ситуация, у меня до нее было совсем немало женщин, я был у нее четвертый. Ситуация усугублялась тем, что двух бывших ее молодых людей я хорошо знаю. Я ревновал…обижал ее…очень долгая история. И знаешь, каков был финал? Она ушла от меня. Я уже полгода места себе не нахожу, не могу без нее, скучаю дико, тоскую…похудел на 8 килограмм, люблю ее…но все. Все закончилось.

    Поэтому не повторяй, пожалуйста, моих ошибок. Просто люби ее. Она не знала, что повстречает тебя на своем пути, это уж точно. И ничего она не растеряла. Это глупости. Или тогда ищи себе юную девственницу. Но ты же полюбил свою девушку именно такой, какая она есть. Если бы повстречались, допустим, 2 года назад, и ты был бы у нее первый, кто знает, что бы получилось?
    Поэтому просто умоляю тебя, не повторяй моих ошибок. Держи свой язык за зубами, сдерживай себя. И все у Вас будет хорошо. Так как могло бы быть у нас, если бы не моя ревность…береги ее.

  11. Да, тоже такое было. Однако есть одно «НО», мне сейчас только 18:) Но вроде бы прошло время, это мы уже позабыли, кстати, у нас все было наоборот, я у нее 2, а она у меня 4:)

  12. На момент опубликования данной статьи мы уже расстались. Совета спрашивал, потому что душа была не на месте. Но время прошло, и ни сколько не жалею о свершенном выборе.

    p.s. Всем премного благодарен.

  13. Эх, Тёмыч!

    Мне искренне жаль тебя, но не твои отношения. Т.к. это не была Любовь! У Любви нет тисков, которые ты сам ввел ваши отношения. Я за твою девушку рада, что у нее началась новая жизнь. И отношения с тобой для нее урок, поэтому она встретит парня, который будет любить ее — настоящую, потому что все меняются и все живут одну жизнь… Если ты понимаешь о чем я, а не только мужчины.

    Времечка-то прошло не мало. У тебя все изменилось и ты даже рад, тому что вы расстались и не потому, что ты бы не смирился, а потому, что эта девушка — не твое! И кстати может ты встретишь в будущем девушку еще с большим количеством бывших, и тебе будет совершенно безразлично.

    А может вы вместе, не знаю — конечно если ты дорос до нее.

    Я думаю, что каждому свое!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.