Он женился на другой

Здравствуйте, прошу помощи, сама я выхода не нахожу. Нам обоим по 30, знакомы 10 лет, столько же являемся любовниками, никогда не жили вместе, никаких общих кошельков и т. п. Все всегда было красиво, я чувствовала себя женщиной, за которой ухаживают — подарки, рестораны, романтическая постель. Просто мы оба знали, что он не хочет ни на ком никогда жениться, что ж, его выбор, мне все равно было хорошо и спокойно.

Конечно, я как женщина хотела бы жить вместе, но из-за его надёжности и верности прощала ему эту потребность чувствовать себя свободно. И теперь, на десятом году он привез из командировки 20-тилетнюю девочку, представил всем общим знакомым как жену, познакомил с родителями, поселил у себя. Со мной встречался, как и раньше ежедневно, с ночевками, клубами, пока я не узнала от других, что он теперь женат. Я действительно не подозревала, почему он перезванивает только с сотового и т. п.

Состоялся разговор. Он говорит, что жена НАМ никак не помешает, но и не хочет ей сказать про меня. Я сказала, что все кончено, а он, что ничего разрушать нельзя. Вопрос такой. Как мне убедить себя, что я действительно не разрушаю ничего хорошего, что все и так ясно. Потому что с одной стороны мне все ясно, а с другой я ему верю, что если я от него отвернусь, то убью любовь своими руками, он ведь отношения продолжает, а это я хочу их разрушить. Я слишком обидчивая, чтобы продолжать, и слишком его люблю, чтобы отказаться от него или не простить.

Вот так и живем — он звонит как ни в чем ни бывало, зовет в ресторан, а я как ни в чем не бывало притворяюсь, что занята, а он притворяется, что верит. Как мне сбежать без вины, что убиваю любовь?!!!! Арина.

Ответ

Здравствуйте, Арина. А что Вам нужно для того, чтобы убедиться? И почему Вы вообще чувствуете себя виноватой? Попробуйте поразмышлять на эту тему… Попробуйте представить, что это Вы тайком вышли замуж, и почему вы это сделали? И почему бы Вам тогда захотелось поддерживать прежние отношения? И Вы бы думали в это время о том, ЧТО БУДЕТ ЧУВСТВОВАТЬ человек, который остался на вторых ролях?

Насколько я понимаю, Вы были бы совсем не против, если бы он логично предложил вступить в брак именно Вам, а не этой девочке. А то получилось, что жениться он все-таки хочет, но не на Вас…

Может, просто спросите его, если у него такая к Вам любовь, то почему он не с Вами, и зачем ему тогда жена? Или к ней тоже большая любовь? В принципе, такое возможно, но наши женщины не совсем готовы к такой картине. Даже у арабов при наличии нескольких жен, есть одна любимая, а остальные – на всякий случай…

И вообще, не стоит так уж обращать внимание на слова, лучше озаботиться тем, что человек ДЕЛАЕТ, а не ГОВОРИТ. Это ведь две большие разницы: говорить он может все что угодно по самым разным причинам, а вот делает он только то, что ему хочется на самом деле. Смотрите на поступки, и все станет ясно…

Попробуйте представить, какой вариант развития событий устроит Вас больше всего: прокрутите, как картинку, посмакуйте – нравится или нет… И прислушайтесь к своим чувствам в это время, так будет легче понять, чего же Вам хочется. Представьте себя его женой, представьте себе такие отношения, которые были на протяжении этих 10 лет, и представьте Ваши отношения теперь, когда есть и Вы и она… И решайте, исходя из собственных чувств и желаний…

Яна Лан



комментариев 5

  1. Дорогая Арина!!!!!!!! Вам так замечательно ответила на Ваше пиьсмо психолог!!! Очень мягко и вместе с тем абсолютно доходчиво. Иногда, чтобы не плыть по течению, а быть творцом своей жизни, нужно быть жесткой. Не прятать голову в песок, как страус, а смотреть правде в глаза. Это больно, но зато отрезвляет моментально. Если он совершил такие ДЕЙСТВИЯ, значит не любит и не ценит Вас. Просто ему так удобно. Жена, это жена — свой человек, который его устраивает как жена, мать будущих детей — это серьезно. И Вы, как любящая и отдающая ему всю себя. Ему комфортно. Это не значит, что он плохой. Если вы позволяете ему пользоваться собой — почему бы и нет. Здесь надо поговорить, не боясь и поставить жестко все точки над и, припереть его к стенке. Сказать, что именно Вы должны были стать его женой или хотя бы имели право на объяснения с его стороны ДО ЖЕНИТЬБЫ. По мне такие отношения для женщины пагубны, вредны и их надо как можно быстрее прекращать. Не будте себе врагом. Рвите с ним и стройте свою жизнь с достойным человеком. И главное — цените себя и поймите, ОН НИ ВО ЧТО ВАС НЕ СТАВИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  2. Дорогая Арина!! Я не буду повторять всех советов,которые Вам уже даны. Просто взгляните на ситуацию со стороны, с НЕЗАИНТЕРЕСОВАННОЙ стороны. Человек встречался 10 лет ( 10 лет !!!), не желая обременять себя семьёй. НЕ ЖЕЛАЯ ! Виделся — когда ему это было удобно, пользовался (извините, в интимном плане) — когда ему это требовалось. Ну, а цветы, кино или театр, заверения в любви — как же без них-то, атрибутов конфетно-букетного периода? Да только что-то он, этот период, ну оочень сильно затянулся, аж на 10 лет? Что ему мешало жениться на Вас? Ваш муж, дети? Какие препятствия были на пути Вашего с ним счастья?! Задумались? То-то.. На мой взгляд, с его стороны НЕ БЫЛО никакой ЛЮБВИ. Приручил Вас, а потом стало просто УДОБНО так жить. Понимаете? УДОБНО!! И ПРИВЫЧНО!! Ведь домашние тапочки тоже по-своему любишь, хоть и новые уже есть, а всё кажется, что в старых-то удобней и привычней…. Он — классический эгоист, который привык жить ДЛЯ СЕБЯ, ПО СВОИМ ПРАВИЛАМ, перекладывая ответственность на другого. Ну так как — нужен ли Вам такой экземпляр?!! Здесь нет никакой борьбы за любовь и нет никакой Вашей вины и в помине!! Он сделал свой выбор — теперь Ваша очередь. И НИКАКИЕ его оправдания НЕ ИЗМЕНЯТ ситуации. Вы для него всего лишь домашние тапочки, увы….. Простите меня за вышеизложенную дерзость и резкость. И ВСПОМНИТЕ — ВЫ у СЕБЯ ОДНА!! И Вы любите и уважаете себя, и справитесь со всем этим. Я верю в Вас и знаю, что Вы будете счастливы. А его потом будете (может быть, иногда) вспоминать, как досадный эпизод в Вашей жизни… Счастья Вам, крепкой семьи с искренне любящим Вас мужчиной, здоровых деток!! Вы красивы, молоды, желанны — именно так Вы начинаете свою новую счастливую жизнь (не оглядываясь на прошлое — прошлого УЖЕ НЕТ).

  3. Добрый день. Меня тоже зовут Арина. И со мной случилось тоже самое. Еще две недели назад он говорил, что не готов для серьезных отношений, а два дня назад позвонил и сообщил о своей свадьбе. Да, еще очень хотел, чтобы я там была. Интересно, в каком качестве — экс-любовница или подруга жениха. Очень хотела видеть его свои мужем… но не судьба, что делать, не знаю. Видеть его не могу, но снится каждую ночь…

  4. Моего молодого человека я отвергала сама! Слушала советы сестры, у которой семья никакая, что такой человек может посоветовать, да и я дальше своего носа не видела! Столько проблем накопилось за этот год (всяких нехороших событий), все одно на другое! Вот его я и отодвинула на 3-ий план. Да теперь жалею обо всем!

    Мы с ним встречались 3 года. Были и ссоры и хорошее, но вот последние 7 месяцев не виделись! Я сама отказывала ему в встрече, сама, и очень хотела, чтобы он приехал ко мне внезапно, были проблемы со здоровьем, что я не решалась ему сказать! После, когда узнала, что он женится, во мне что-то перевернулось, тут слыша его голос, я понимаю, что именно с этим человеком хочу провести всю свою жизнь… а тут все рушится, и я ничего не в силах изменить.

    Пропасть, в которую сама себя загнала, и очень трудно оттуда выбраться. Когда самое мое заветное желание в жизни иметь семью! Красивую, достойную… жить, дарить свою любовь, которую держу в сердце для НЕГО. Вообще теперь не понимаю себя… в руки взять не могу! Уже ни слез не осталось, ни меня (((

    Самое плохое в жизни, что ты не можешь изменить ситуацию! Что время вспять не повернуть! И в такие моменты понимаешь, чего стоят люди, оказавшиеся рядом! Так что, мои дорогие, подружка — это только ваша подушка! И слушайте всегда свое сердце… оно не обманет. Любите себя и людей, не держите ни на кого обиды в сердце, она мешает здраво мыслить!

  5. Здравствуйте. Помогите, не знаю, что мне делать!!!

    Мне было 15 лет, а ему 24! Мы встречались 2 с половиной года! Никогда не ругались, в общем было все хорошо! Потом мне начали звонить его бывшие, и я с ним рассталась! И после этого прошло полмесяца, и я услышала, что он женится! Ведь он со мной был 2 года, а с ней даже месяца не прожил! Ну почему? Я до сих пор его люблю, не могу без него ((( Что мне делать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.