Отличие бизнеса в сети от просто бизнеса

Вот к примеру, вы — замечательный специалист в своей области. Вы работаете успешно, но хотели бы более высокого дохода. Повысить свой доход от деятельности вы не можете по одной простой причине: в сутках всего 24 часа. Предположим, если вы — медик или психолог — работаете с пациентами, то сколько человек вы сможете принять в день? Определенное количество, но не более того. Стало быть доход упирается в какую-то планку, и ее не перепрыгнуть.

Можно, конечно, организовать частный медицинский центр и нанять специалистов, которые будут работать на вас. Но, согласитесь, что очень многим такой путь покажется сложным или вообще неприемлемым.

В этом плане Интернет значительно расширяет ваши возможности. Потому что существуют способы работы, которые будут приносить доход даже тогда, когда вы не находитесь в сети. И открыть частный центр, в котором будут работать другие специалисты, консультации которых принесут доход и вам, неизмеримо легче, чем в реальной жизни.

И вот здесь начинается самое интересное. К примеру, вы приходите в Интернет заниматься консультированием. Но до того момента, пока вам начнут задавать вопросы и заказывать платные консультации, пройдет еще много времени!

И чтобы этот момент вообще настал, вам нужно будет заниматься не консультациями, а бизнесом и рекламой. Это нужно четко себе представлять, потому что если вы не настроены на такую работу, то лучше и не начинать.

Конечно, в Интернет бизнес достаточно специфический. Но он по силам даже женщине, которая при этом имеет достаточно времени еще и на дом и детей… Достаточно знать эту самую специфику.

Причем просто знание (чтение специальной литературы на эту тему, к примеру) мало что даст. Описано очень и очень много методов работы и раскрутки сайта для превращения его в высокодоходный проект. Но далеко не все эти методы подойдут именно вам. Нужно будет экспериментировать и проверять каждый на работоспособность и на то, способны ли именно вы применять его правильно. А если не получается — то учиться. На практике.

Поэтому вначале запускается сайт, который служит вообще основой для работы в Интернет. И затем вы начинаете тренироваться на нем: изучать и применять различные стратегии развития вашего бизнеса. При этом обязательно отслеживая результаты, которые будут выражаться в показаниях счетчика посещаемости на вашем сайте и количеством запросов на консультации (поначалу бесплатные).

И только после этого можно делать выводы: какой метод работает, а какой — не очень. Что у вас получилось, а с чем нужно еще поработать.

И самое интересное. Придет такой момент в вашем бизнесе, когда вы сами уже не будете успевать консультировать, так же, как и в случае с реальной практикой.

И вот тут, применяя верную стратегию развития своего Интернет-бизнеса, можно вывести его на такой уровень, когда он станет практически полностью автономным. И появится вожделенная свобода — и финансовая и всякая другая. В частности, много свободного времени на просто жизнь.

Но до тех пор, пока такое произойдет, пройдет не один год. Поэтому решение начать свою частную практику в Интернет я считаю достаточно ответственным. Но в то же время — это выход на качественно другой уровень жизни. Жизни с удовольствием!

Яна Лан



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.