Отношения с девушкой

Помогите мне, пожалуйста, я не знаю что делать! Я встречался с девушкой почти 2 года, мы прошли через многое, долго рассказывать. Теперь она сказала, что уходит! Но очень любит меня, больше всех на свете, но уходит. Попросила прощения.

Я очень долго с ней разговаривал, но так и не понял в чем дело; я уверен, что она меня любит, и что у нее никого нет. Я просто растерян, не знаю, что мне делать! Учится? Гулять? Есть, спать? Забыть ее?

Помогите, иначе, наверное, я что-нибудь сделаю с собой (это не угроза) я просто не вижу смысла дальше что-то делать! Я вечерами хожу вокруг ее дома заглядываю в окно, стою под окнами, слушаю ее голос! Наверное, я просто дурак, но ведь она любит меня, что мне делать я не смогу без нее, она просила остаться друзьями, но я не смогу! Я буду ее любить или я буду ее ненавидеть, если она будет с кем-то другим! Хоть я и мужчина, но я плачу вспоминая все что у нас было, скажите как ее вернуть, я не могу жить без нее я готов на все! cizoff.

Ответ

Делать что-либо с собой — очень глупо, не будьте как «Ромео». Думаю, что для вас это испытание, и вы должны с ДОСТОИНСТВОМ его пройти. Помните одно, непосильных испытаний судьба не преподносит, главное не надо отчаиваться, а особенно причинять какой-либо вред себе. Никто не сказал, что жизнь -это легкая штука, придется потрудиться.

Женщины, вообще, очень интересный и непонятный народ, порой мы сами себя не понимаем, свои поступки и поведение тоже. Странно, конечно, что она решила уйти от вас, продолжая при этом  любить. 

Попробуйте проследить цепь событий, которые могли подтолкнуть ее к такому решению. А еще лучше вызвать ее на откровенную беседу, объяснить, что вы имеете право знать правду. И, помните, здесь существует только два пути решения этого вопроса: либо вы решите проблему и останетесь вместе, либо спокойно разойдетесь. И вы, как сильная личность должны будите принять это. Это ее решение, ее право.

Если ее не получается вызвать на контакт, то в вашем окружении обязательно должен быть человек, который смог бы вам все объяснить, если, конечно, он уверен в вашей любви к ней, и в ваших отношениях. Это может быть общая подруга или мать вашей девушки. Хотя, не факт, если ее родители против ваших отношений, то причина разрыва ваших отношений могла быть в них. Трудно судить, не зная ситуации в целом.
А, вообще, если люди любят друг друга, то их любовь выдержит все испытания! Желаю вам удачи!

Марина Савина



комментария 4

  1. На мой взгляд все немного проще. Во-первых: уходит — потому-что не любит и боится признаться в этом даже себе, хотя прекрасно это осознает. Ничем себя с Вами не связала — поэтому уходит «в никуда» но скоро найдет себе следующего — с Вами ей стало скучно. Во-вторых: живя ради другого человека (ради нее) Вы потеряли себя (скорее всего — Вас и не было) и как следствие — потеряли ее. Что делать: изменить свое восприятие мира. Жестковато, но кратко. Обратитесь к профессиональным психологам, а лучше к философам. Вам больше подойдут экзистенционалисты.

  2. А я думаю, что уходит просто потому, что завралась в конец. И чтоб снять с себя этот груз лжи решила разорвать отношения. Она может и любит, но в это же время любит и другого или хочет любить по другому, или хочет попробовать или уже попробовала другую любовь!

  3. Знаешь, у меня была похожая ситуация, когда я уходила от парня, ничего не объясняя. У меня тогда произошло одно событие, после которого мне легче было уйти от любимого человека, чем признаться ему в этом. Я очень боялась причинить ему боль, боялась, что он разочаруется во мне, будет считать легкомысленной и т.д. Я его любила. И наверное, если бы он тогда настоял на откровенном разговоре, сказал, что любит и не может без меня, убедил бы меня в том, что хочет быть со мной невзирая ни на что, я бы осталась с ним. Но он был человеком сдержанным и просто смирился с нашей разлукой. Теперь он женат.

    Возможно, твоя девушка испытывает нечто подобное и боится оказаться в твоих глазах недостойной. И ей легче уйти, чем признаться тебе в чем-то. По себе знаю — она потом точно будет сожалеть, но не скажет тебе об этом.

    Если ты уверен, что сможешь простить ее и потом НИКОГДА ее при ссоре не упрекать в том, в чем она признается, тогда иди и говори с ней. Убеди ее в том, что она тебе нужна и ты хочешь быть с ней. Возможно, ей нужно время. Дай ей это время. Дай понять, что ты готов подождать ради того, чтобы сохранить ваши отношения.

    Если же она не любит, тогда постарайся взять себя в руки и жить дальше. Это очень сложно и кажется, что никогда не будет так хорошо, как было с ней. Но пройдет время, ты понемногу успокоишься. И однажды поймешь, что жизнь продолжается и вокруг тебя есть близкие люди, готовые поддержать и помочь, выслушать и развеселить, когда тебе очень плохо. А потом ты начнешь замечать других девушек. Поначалу, конечно, будешь сравнивать каждую из них с твоей нынешней любовью, но постепенно поймешь, что на самом деле есть еще лучше, интереснее, симпатичнее, умнее, короче — влюбишься. Поверь, что новая любовь принесет тебе огромное счастье.

    Выбор за тобой. Действуй.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.