Отношения с мужчинами

Моя проблема заключается в следующем: каждый раз, когда я знакомлюсь с каким-либо парнем, я боюсь, что он от меня уйдёт (надоем, нужна только для секса и т.д.). Такие страхи меня одолевают буквально сразу после первого свидания. Конечно, по законам психологии всё так и получается: или мои визави уходят, или я сама провоцирую разрыв. Самое ужасное — это то, что я не могу понять ПРИЧИНЫ. Книжки по психологии говорят, что такое случается, если у «пострадавшего» в годы его детства и отрочества разводятся родители. В моей семье никто не уходил, хотя мои родители иногда ссорились, как и в любой нормальной семье. Может выражение моей матери («все мужики — козлы») я когда-то приняла близко к сердцу? Однако, я не могу сказать, что она козлом считала моего отца. Что мне делать? Заранее благодарна за совет. Ольга.

Ответ

Здравствуйте, Ольга! Скажите, а Вы действительно такая скучная и умеете давать мужчинам только секс?

Я думаю, что это не правда! Вы можете дать им намного больше! И думаю, что если немножко разобраться в себе и обрести где-то потерянную уверенность, у Вас все станет на свои места! И отношения станут разнообразнее и интереснее! И уже мужчины будут бояться потерять Вас!

Очень важно в нашей жизни научиться понимать себя и других. Нужно суметь увидеть человека изнутри – его сущность – а для этого нужно хотя бы пообщаться какое-то время.

А Вы, получается, даже не даете человеку открыться, сразу начинаете бояться, придумывать себе какую-то историю его непременного ухода и проживать ее. Возможно, что Ваш партнер даже не успевает понять правила Вашей игры. Нужно четко представлять себе, что Вам нужно от каждого конкретного человека и, что Вы можете дать взамен.

Если разбираться в Вашей ситуации глубже, то нужно попытаться понять, что для Вас значит уход человека? Он ушел! Какие чувства, мысли, желания возникают?

Что хочется сделать? Зачем Вам, чтобы он был рядом, что Вам это дает? Нужно понимать, что расставания и встречи – это наша жизнь! И нужно учиться красиво, безболезненно встречаться и расставаться. Тогда жить будет проще и легче! И намного интереснее.

Что касается высказывания, что «Все мужики – козлы!», то с ним живут многие женщины. Возможно, что Ваша проблема и связана с этим высказыванием. Тогда оно должно часто проскальзывать в ваших разговорах с подругами. Если это так, то попробуйте проделать одно маленькое упражнение:

«Вот Вы идете по улице. Навстречу Вам идет мужчина. Посмотрите на него. Он похож на козла? Как Вы думаете, он хорошо или плохо относится к женщинам? Какой он, по Вашему мнению, семьянин? Он сделал Вам что-нибудь плохое?

Теперь представьте себе, что он – счастливый отец большого семейства; он без ума от своей жены, он очень сильно ее любит; ко всем женщинам он относится с симпатией».

Возможно, что Вы скажете: «Так не бывает!». Это Ваша точка зрения. Я же могу сказать одно: Все люди разные, как мужчины, так и женщины. Поэтому не стоит смотреть на мир однобоко. Он очень даже разноцветный: кто-то хороший, кто-то не очень, а кто-то еще хуже. Подумайте над этим! Я думаю, что все у Вас будет отлично!

Алеся Чуманская



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.