Отношения с мужчиной

Произошла следующая история: я с марта месяца время от времени общалась и занималась сексом с человеком, который мне нравился и, как мне казалось,  я ему тоже. Правда инициатором встреч, в основном был он. Я иногда тоже звонила, но чаще он. Потом на пару месяцев он приутих, то есть  не звонил. Я как-то сама позвонила,  и услышала — что все нормально:  я уехал на пару дней к родителям, вернусь — позвоню. Обнимаю… Позвонил после 3-месячного перерыва и предложил встретиться. Встретились, прогулялись, пообщались и т. д. …. Через некоторое время опять позвонил и т.д.

А неделю назад он пришел ко мне и после занятия сексом стал рассказывать, что у него такие проблемы: в апреле месяце наша общая знакомая познакомила его с одной девушкой, они стали встречаться. Аж 2 месяца встречались и планировали с ней вместе жить. Он дарил ей подарки ( представляете, как мне это было слышать в то время, как ко мне он являлся с пустыми руками). Потом он ей одолжил приличную сумму денег на покупку хорошенького новенького автомобиля,. Спустя некоторое время она с ним рассталась и отказалась возвращать деньги…

Я недослушав его рассказ, сказала ему » Убирайся отсюда!!!»  На что он ответил: «Я что-то не то сказал!!??»  Я стала возмущаться: «Зачем ты звонил, приходил и спал со мной все это время??? Я что была запасным аэродромом???»  Но я не услышала ответа….

Он только стал рассуждать вслух, что жизнь не удалась: ему 40 лет, с женой тянется суд по разделу имущества, детей нет.  А потом он ещё добавил: «Если я буду тебе звонить, ты не снимай трубку!». Сейчас я не нахожу покоя. Мне 32 года. Неужели мной попользовались для удовлетворения своих мужских потребностей и я была объектом для секса???

Я знаю этого человека очень давно, но плотно общалась с марта месяца… И зачем он пришел и рассказал всю эту гадость мне?  Я бы это ещё как-то поняла, если бы он просто дружил со мной: тогда да -поделился наболевшим. Но он эти 8 месяцев сам лез ко мне в постель. И вдруг прийти и рассказать о….

Он меня совсем за человека не считает???  Неужели он рассчитывал на поддержку и утешение с моей стороны и не подозревал,что услышав его рассказ я скажу: Пошел вон!!! Или он понял, что эта его любовая история скоро станет общеизвестой, поскольку наша общая знакомая в курсе этого и потому рассказал мне её….

Меня это мучает и к тому же ужасно обидно, что со мной поступили таким образом. Хотя, я понимаю,что секс есть секс и он никого и ни к чему не обязывает…  Но все же ужасно на душе после всего этого. А как вы расцениваете эту ситуацию? Спасибо за внимание и за ответ !!! Амина.

Ответ

Здравствуйте,  Амина! Как я расцениваю историю в которую вы сами попали? Вы были знакомы с этим мужчиной давно, потом, по какой-то причине (о которой вы не пишите, почему-то), вы сблизились до такой степени, что стали любовниками.  А это невозможно без вашего на то согласия.  По вашим словам, он вам нравился. К тому же вы считали, что раз инициатором встреч чаще был он, а не вы, то вы ему нравитесь тоже.

Меж тем, ваши жизни текли своей чередой. Вас все устраивало, до тех пор пока  он не исчез на два месяца. За это время вы не познакомились с кем-то еще, не решили прервать такие странные отношения,  вы просто решили напомнить ему о себе! Я здесь! Я тебя жду!

Разве не вы позвонили ему? Этим самым вы сами дали ему понять, что никуда не исчезнете, всегда будете готовы к встрече с ним. Иначе как объяснить то, что он исчез затем на три месяца, а потом он позвонил вам, и ваши отношения потекли как обычно?

Я могу только предположить, что для вашего любовника потихоньку ваши отношения из любовных стали еще и дружескими, почти доверительными.  Иначе как бы ваш любовник стал  рассказывать вам о другой девушке? Почему? Вам лучше всего спросить у него сама, Амина. Разумеется, если вы этого захотите.

Кстати, он не встречался с вами, пока встречался с той,  другой девушкой:  по его рассказу, в вашем изложении, перерывы в вашем общении совпадают с периодом общения с ней.  Так что нельзя сказать, что он использовал вас как запасной аэродром или обманывал.

С другой стороны, чем же вы расстроены и обижены теперь, в самом деле? У вас ведь не было никаких, кроме общего секса и общения, обязательств перед друг другом?

Я не знаю до какой степени, милая Амина, вам важен именно этот мужчина. И каков ваш личный опыт общения с мужчинами вообще.  А также мне не известно, из каких соображений, почему из множества других кандидатов вы выбрали себе в любовники именно его.

Илона Вистбакка



комментария 2

  1. Пара цитат из рассказа Амины:

    «я с марта месяца время от времени общалась и занималась сексом с человеком, который мне нравился» и «Неужели мной попользовались для удовлетворения своих мужских потребностей и я была объектом для секса???»

    Блестящая логика! Я пользуюсь им, мне хорошо, но этот казёл пользовался мной! Амина, может, Вам пересмотреть своё отношение к мужчинам? Всё таки, мы — ПАРТНЁРЫ, а не удовлетворители Ваших прихотей.

    И ещё парочка, на закуску: «Я что была запасным аэродромом???» и «я понимаю, что секс есть секс и он никого и ни к чему не обязывает».

    К сожалению, пока вы не пересмотрите Ваше отношение, вы так и будете сами себе противоречить — «никто никому ничем не обязан… но мной всё равно пользовались».

  2. Абсолютно согласна с Александром. Амина, вы пишете что занимались сексом с этим мужчиной без всяких взаимных обязательств. Вы не говорили друг с другом о любви, не строили планов относительно вашего с ним будущего. Не понимаю, какие теперь у вас к нему могут быть претензии, и скорее всего он вас тоже не понимает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.