Подруга забыла обо мне

Скажите, пожалуйста, почему бывает так: когда девушка находит себе бой-френда, она забывает про подругу. Мы дружили со школы, хотя у меня семья, ребенок, но я почти всегда находила  время для общения с ней. И по телефону болтали и встречались. И что же получается, сейчас ей весело, и она забыла про меня. По телефону ей говорить некогда, она стала надменной, высокомерной. Хочу пережить этот неприятный осадок в душе. Как лучше это сделать, посоветуйте, пожалуйста. Татьяна.

Ответ

Здравствуйте, Татьяна.

Вы правы, так бывает часто. Объясняется это очень просто. Вы дружили, встречались, созванивались, и Ваша подруга СВОЕ СВОБОДНОЕ  ВРЕМЯ ЗАПОЛНЯЛА  общением с Вами.  Вы находили для этого время, не смотря на то, что у Вас есть семья и ребенок. Это было ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ и ВАШИ ВОЗМОЖНОСТИ.

Подруга встретила бой-френда. И… по Вашим словам, забывает про Вас. Но, Татьяна, она не забывает. Она просто увлечена новым для нее общением. Любая девушка стремится встретить молодого человека. Некоторые после этого продолжают встречаться и общаться с подругами (как Вы), а некоторые с головой уходят в новое общение. На это не нужно обижаться. ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ. Вы можете сказать мне: «Да, когда у нее никого не было, я была ей нужна, а теперь, когда появился парень, я стала не нужной». Но Вы же желаете счастья своей подруге и вряд ли хотели бы продолжать с ней все время общаться,  чтобы она при этом оставалась одинокой. Она станет злой, нервной, раздраженной, возможно будет завидовать, что у Вас все в порядке в личной жизни, а она этим обделена. И Вы же первая, Татьяна, перестанете общаться с ней.  Вы ведь не хотите такой перспективы Вашей дружбы?!

И еще вопросы: когда у Вашей подруги не было парня, она очень нуждалась в общении с Вами или это общение было больше нужно Вам? Кто из вас чаще первым шел на контакт? Кто в ком нуждался больше? Вы пишете: ей теперь весело, значит Вам, по какой то причине, не весело?  У Вас появилось свободное время, которое некуда девать?

Каждый человек имеет свободу выбора. Вы могли найти время для общения с ней, а она предпочитает посвящать все свое свободное время общению с молодым человеком. Для Вас одинаково важна семья и подруга, для нее важнее личная жизнь. Она так устроена. Так воспитана. И она не стала надменной и высокомерной, просто Вам немного обидно, и Вы ТАК воспринимаете ее поведение. Она не забыла Вас,  ее просто захватил вихрь новых эмоций и отношений (Вы же знаете, как это бывает, хочется быть с любимым человеком каждую минутку и не делить это время ни с кем), ну неужели теперь надо обижаться на подругу, за то что она СЧАСТЛИВА?!

Старайтесь не впускать в душу такие состояния, как грусть, огорчение, раздражение. Эти эмоции высасывают нашу жизненную энергию, делают нас незащищенными. Ослабевает иммунная система, в организм устремляются различные болезни. Именно в состоянии раздражения мы способны на совершение глупостей, о которых потом долго сожалеем.

У Вас появилось больше свободного времени, посвятите его семье, ребенку, себе. Учитесь быть самодостаточной, не зависящей от наличия свободного времени у подруг. В жизни еще столько всего интересного и непознанного нами. Удачи Вам и хорошего настроения!

Галина Меркуль



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.