Не упустите свой шанс

Предыдущая статья

Ну, вот… мы выяснили, что же нам, красивым и умным, хочется, приняли решение воплотить свои мечты в жизнь, отреклись от попыток контролировать путь достижения результатов, перестали относиться к чему-то очень желанному, как к исключительно важному. Что же дальше?

А дальше ждем перемен и не упускаем своих шансов. Поскольку многие наши желания не воплощаются только потому, что мы боимся довериться жизни. Которая состоит, как известно, именно из перемен. Нам страшно потерять то, что имеем, даже если мы совсем не довольны своим положением. Но — вот парадокс! Мы недовольны, мы хотим чего-то лучшего, но боимся потерять то, что есть и не пускаем новое в свою жизнь, цепляясь за старое.

Чтобы ясно осознать, что происходит, возьмите в обе руки по горсти песка или чего другого сыпучего. Взяли? Нет, вы не воображайте в своей голове, а пойдите и реально сделайте. Попробуйте теперь пересыпать песок из одной руки в другую. Ну, как? Намного больше у вас его стало? А сколько просыпалось мимо? А если сжать ладонь с песком в кулак и попробовать досыпать в нее еще? Вот так и в жизни.

Чтобы получить что-то новое, надо расстаться со старым. Чтобы расстаться со старым, надо научиться не бояться … нового. Довериться потоку событий, поверить, что новое нам дается только во благо. Так оно и есть, в сущности.

Как ветер, наполняющий паруса, движет корабль к намеченной цели, так и перемены жизни приближают нас к воплощению наших желаний. Весь фокус в том, что наше восприятие мира ограничено нашим опытом, навязанными нам шаблонами и страхами. Но если мы оглянемся назад и хорошенько подумаем, повспоминаем, то ясно увидим, что и прежде все наши желания исполнялись. Все! Просто порой из-за нашего неумения выражать их в более-менее ясной форме, мы получали непонятные результаты.

Не верите? Можете попробовать на досуге сделать своеобразный экскурс в свое прошлое. Возьмите все тот же блокнотик, поделите листок на две части. В одной из них запишите события из вашего прошлого, в другой – напротив каждого события — свои мысли и желания, предшествовавшие этим событиям. Одна моя знакомая таким образом анализировала свою бурную личную жизнь. У нее получилось вот что.

Мысли, желания, штампы

Главное в мужчине – интеллект (родительские внушения).

События

Вышла замуж за самого умного парня на курсе. Такого зануды еще свет не видел, но интеллект, без сомнения, налицо! 5 лет жизни в браке – коту под хвост.

Мысли, желания, штампы

После сложностей с «умником» жутко хотелось кого-нибудь попроще, но все же «интеллигентного».

События

«Простые» пошли косяком. Выбрала А. Интеллигентный и простой, даже слишком простой. И слабак, как выяснилось в процессе. Сам ничего решить не может, все мне в рот смотрит, что я скажу. Больше 2 лет не выдержала.

Мысли, желания, штампы

После дурдома с «простым и слабым» захотелось сильного и уверенного в себе.

События

Встреча с В. Следователь в прокуратуре. Уверенности и силы – хоть отбавляй. В комплекте к ним – друзья, сослуживцы, рыбалка, охота, преферанс. Все это под водочку, естественно. Не алкаш, конечно, но… В свободное время был готов носить меня на руках. Надолго ли? Проверять не стала. Сильные и уверенный – точно не мое.

Мысли, желания, штампы

Занялась духовными практиками. Подумала, что хорошо бы «продвинутого» партнера.

События

В виде «трофеев» от разных семинаров – разные «духовно-продвинутые» поклонники. Целая коллекция. Как собеседники – пойдет. Но жить с кем-то из них? С ума сойти можно! Поняла, что не знаю, какой парень мне нужен. Решила сначала разобраться с собой, а уж потом кого-то искать.

Дошло: для меня важно, чтобы мужчина был любящим и заботливым! В итоге вышла замуж за К. Эх, и где же я была раньше? Сколько времени потеряно зря с ненужными мужчинами.

Подобным образом можно разобраться с любой сферой своей жизни. И убедиться воочию, что свою жизнь мы строим сами. А раз так, то что нам мешает отказаться от деструктивного барахтанья в болоте наших страхов, расстаться с надоевшим? Привычки? Мнение окружающих? Что-то еще?

Привычки — дело наживное. Как нажили, так и изжить можно. Поменять на другие. Мнение окружающих, по большей части, наша иллюзия. Все заняты сами собой. Вот и мы давайте займемся собой. Ведь мы у себя в единственном экземпляре. Значит, достойны только самого лучшего.

Желаю вам легкого и приятного исполнения ваших желаний!

Галина Хензель



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.