Полюбив его и связав с ним жизнь, я приняла на себя его долги, его маму и т. д.

Здравствуйте. Суть моей проблемы в том, что мне надоела вся эта ситуация. У меня есть молодой человек, вместе уже 1,5 года. В этом году я закончила университет и устроилась на хорошую работу. Он тоже работает, но получает очень мало. Все дело в том, что нам катастрофически не хватает денег. Мы снимаем квартиру, содержим его маму, выплачиваем кредиты, взятые на его нужды, в итоге не остается ничего. Я не могу себе позволить ничего, донашиваю вещи, которые мне еще мама покупала. Последняя моя з.п. полностью до копейки ушла на оплату жилья. О том, как мы питаемся, я вообще молчу. Мне всего 22 года, и мне ужасно хочется хорошо одеваться, ходить в кино, кафе, посещать хоть иногда парикмахера и т.д.

А я даже не могу с подругами встретиться, т.к. на это деньги нужны (они ходят в кафе, кино и т.д.) У меня очень занизилась самооценка. Я могу переехать к родителям и тогда смогу все это себе  позволить. Но есть ОН. Как говорят, человек сам выбирает себе судьбу: мне надоело жить в нищете, почему  я должна дальше продолжать с ним жить, если без него я куплю себе шубу, буду хорошо питаться, а с ним буду ходить в китайском пуховике и есть Ролтон?

А вот почему: он меня любит. И любит очень сильно. Он понимает суть сложившейся ситуации и каждый день спрашивает с мольбой в глазах «Ты же меня не бросишь?».

А я не знаю. Я не могу разобраться в себе. Я тоже очень к нему привязана и не могу представить жизнь без него. Это очень на меня давит. Но как мы живем — это утопия. Вечные долги, бесконечные долги… Из-за всего этого у нас чаще стали происходить ссоры, срывы и т.д. Мне его очень жаль, но и себя мне жаль тоже. Помогите мне разобраться в себе, может стоит еще потерпеть, может когда-нибудь все наладится? А если не наладится? Я совсем запуталась…

Ответ

Здравствуйте!

Ситуация, в которой вы оказались, вызывает мое недоумение. Если я правильно поняла, связав свою жизнь с любимым человеком, вы полностью приняли на себя ответственность не только за его жизнь, но и за его семью. В частности, вы содержите его маму. Почему? Она инвалид? Сколько ей лет?

Вы приняли на себя и все его долговые обязательства? То есть вы сейчас выступаете в роли совсем не женской. Как если бы вы женились и приняли на себя семью женщины с прошлым: ее детьми, имущественными проблемами и т.д. И это все в оплату за кажущееся чувство, в котором вы начинаете сомневаться. У меня к вам много вопросов.

Я думаю, что он хороший манипулятор: использует вашу потребность в признании. В любви. Он по полной программе пользуется вами. Решение принимать будете вы. Это совершенно точно, но данная ситуация не возникла на пустом месте. Вам необходимо пройти курс у психолога. Чтобы понять причины имеющейся ситуации, чтобы в следующих отношениях вы «не наступали на те же грабли».

В каком городе вы живете? Мы можем продолжить наши отношения. Консультации проходят в он-лайн. Но за оплату. Деньги перечисляются через Сбербанк. О своем решении сообщите, я вышлю реквизиты. Такая любовь-зависимость нездорова. Нужно расставаться. Если ему не хватает денег, то почему бы не устроиться на вторую работу? Так многие делают.

Лилия Верейкина



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.