Почему я краснею

В последнее время я стала часто краснеть. Это доставляет мне дискомфорт, я не могу спокойно общаться с людьми. Проблема усилилась, как только я стала придавать ей больше внимания. Что мне делать? Инна.

Ответ

Здравствуйте, Инна! Плохо, что это стало для Вас проблемой. К проблеме ВСЕГДА повышенное внимание. То есть до тех пор, пока Вы ставите Вашу красноту в центр, пока считаете это проблемой, Вы будете испытывать дискомфорт. И с каждым днем все больше и больше.

Нужно прервать эту цепочку: покраснение — повышенное внимание к покраснению — дискомфорт — более высокое внимание к покраснению — больший дискомфорт. И так до тех пор, пока это не перерастет во что-то более неприятное, как, например, боязнь людей или пониженную самооценку.

Вы можете:
1. Перестать краснеть
2. Обращать на Вашу красноту внимание
3. Испытывать дискомфорт.

Что Вы выберете — Ваше личное дело.

Если же у Вас не получится, то всегда можно обратиться к помощи профессионалов. В принципе, любая психотерапия — к Вашим услугам.

Краснота — это не недостаток, а пикантность. Изюминка. Используйте эту Вашу особенность для Вашей пользы, а не во вред!

Курбатова Мария



комментариев 67

  1. димон ты красавчик.правильно все изложил.я тоже краснею иногда без повада и вижу в этом качестве не только минусы, ну и много плюсов.люди которые краснеют,очень честные,ичкренние не многословные пиздаболы и умеют выслушать других.не парьтесь по этому поводу.с годами вы станете наглей.по своему опыту говорю.главное дома не сидите.

  2. димон ты красавчик.правильно все изложил.я тоже краснею иногда без повада и вижу в этом качестве не только минусы, ну и много плюсов.люди которые краснеют,очень честные,ичкренние не многословные пиздаболы и умеют выслушать других.не парьтесь по этому поводу.с годами вы с

  3. димон ты красавчик.правильно все изложил.я тоже краснею иногда без повада и вижу в этом качестве не только минусы, ну и много плюсов.люди которые краснеют,очень честные,ичкренние не многословные пиздаболы и умеют выслушать других.не парьтесь по этому поводу.с годами вы станете наглей.по своему опыту говорю.главное дома не сидите

  4. Здравствуйте! Я очень боюсь покраснеть..:(( такое бывает когда я волнуюсь и переживаю, что подумают обо мне другие люди, хотя это и неправильно.. вот завтра я с классом выступаю на сцене, поем песню, и уже с вечера сижу и волнуюсь, вдруг я опять покраснею? Надеюсь, все будет нормально..

  5. хоть и парень, но тоже краснею по любому поводу.. раньше этого не было, т.к. каждый денб гулял и общался с друзьями, а ща сижу дома и всё… так что чаще общайтесь с другими людьми и вы не заметите как это пройдет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.