Проблема с дочерью

У меня вопрос-проблема: дочь 13 лет, совсем не хочет учиться, одни двойки; врет, ворует деньги. Начала уходить из дома. Пробовали все — и разговаривали, и ругали, и договаривались об условиях. В общем, все методы… Ничего не помогает. Ничего ей не интересно. Желание одно — знакомиться с парнями, причем, чем взрослей, тем лучше. Вплоть до 26 лет. Что посоветуете?

Ответ

Здравствуйте! Я советую Вам сходить всей семьей к семейному консультанту. Обычно проблемы с детьми идут из сложных отношений в семье (между родителями, между другими родственниками), и я не думаю, что Ваша ситуация – исключение.

Меня только смутила Ваша фраза «ничего ей не интересно». Возможно, ей ничего не интересно из предложенного Вами.

Если ей нравятся старшие юноши, это чем-то обусловлено. Чем-то, что не можете ей дать Вы или ее бывшее окружение (например, ее ровесники).

Возможно, она все это делает в противовес Вашим желаниям (подростковый возраст, все-таки), а не потому, что ей самой так хочется. Это исправится, как только Вы снизите нажим на нее.

Сложно судить о причинах такого ее поведения, не зная истории Вашей семьи и Ваших взаимоотношениях в ней. К сожалению, Вы указали только последствия. Этого недостаточно, чтобы советовать что-то конкретно, а гадая, можно сделать только хуже.

Курбатова Мария



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.