Родители и парень

Мне 19 лет, встречаюсь с парнем уже 2, 5 года. Не могу сказать, что мои родители хорошо к нему относились, точнее они никак к нему не относились. Не пытались с ним общаться, хотя я делала все, чтобы хоть как-то их сблизить, вывести хотя бы на какой-то разговор. Наши отношения зашли далеко, но мои родители не знали об этом, и не спрашивали. А потом, я случайно забыла свой мобильный телефон дома, а там были написаны очень интимные сообщения от моего парня. Мама взяла и прочитала… Когда я пришла домой, произошло НЕЧТО!!! На меня орали, обзывались (мои родители очень консервативные). Короче, поставили меня перед выбором, либо они, либо мой парень. На следующий день я ушла жить к нему.

Не звонила им неделю, потом позвонила, договорилась о встрече. Когда я пришла к ним, не знаю как, но они убедили меня, что я должна вернуться. Я вернулась, хотела подождать, когда придет время, и они, может быть, поймут меня, пыталась с ними говорить постоянно.

Но все впустую… Меня не понимают… А мой парень и я, мы хотим быть вместе… Я хочу опять уйти жить к нему. Но за учебу платят мои родители, а мой парень и я учимся в одной группе. Работать даже если мы будем, денег хватать не будет. Что делать???? Анастасия.

Ответ

Здравствуйте, Анастасия! Бедный ребенок… Все вокруг, Ваши родители и Ваш парень поставили Вас в ситуацию, когда Вам придется чем-то жертвовать. Скорее всего, Вам придется пожертвовать учебой (если, конечно, Вы не решите пожертвовать парнем).

Почему я так думаю? В идеале было бы, чтобы Ваш парень пошел работать и как глава семьи (а когда-нибудь Вы станете семьей, потому что 2,5 года — это достаточный срок) начал зарабатывать на себя, и на Вас, и на Вашу учебу. Но тут вступают в дело мои соображения, которые я вычитала между строк Вашего письма, но о которых Вы почему-то ни слова не сказали (сразу оговорюсь, что если мои соображения неверны, то тогда пусть Ваш парень решает эти проблемы, а не Вы).

Такая ситуация (подумала я) могла наступить, только, если за учебу Вашего парня платят его родители, и жили Вы тоже дома у его родителей. А если это так, то он не может уйти из института и пойти работать, потому что это: 1. Может не понравиться его родителям; 2. Скорее всего, он пошел в институт, чтобы не пойти в армию. Получается, что Вам самой придется выкручиваться из этой ситуации.

Вы можете:

1. Бросить институт и пойти работать.
2. Взять на учебе академ (на год) и пойти работать.
3. Перейти на вечернее обучение и пойти работать.
4. Перейти на бесплатное обучение.

Как видите, выход есть. Естественно, Вам придется чем-то жертвовать. Подумайте хорошенько, достоин этот парень таких жертв. И если «да» — действуйте. Вполне возможно, что родители, узрев Ваше упорство, смягчатся и примут Вас обратно в лоно семьи. Но, скорее всего, пришло Ваше время от семьи отделяться.

Курбатова Мария



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.