Руки опускаются перед государственной системой

Я военнослужащий, офицер! Закончил военное училище, у меня хорошая инженерная специальность. По понятным всем причинам, я хочу уволиться из армии, пока я не потерял те знания, которые приобрел в военном училище. Я хочу найти хорошую работу, осесть в Москве и др… Я согласен, что с точки зрения закона, я поступаю не хорошо, но с точки зрения морали, думаю, правильно! Так складывается ситуация, что начальство мое, в воспитательных целях, желает перевести меня из моей нынешней части (подмосковье) в часть за Уралом, на 4 года!!! Конечно, я думал об этом, но мысль об этом вводит меня в депрессию! Там все совсем по-другому, хуже! Сергей.

Ответ

Здравствуйте, Сергей! Жаль, но знание законов Кодекса, отвечающего за военнослужащих — немного не по моей части. Но я могу написать, что я знаю. Я знаю, что уйти из армии непросто. У меня есть приятель, который сумел это сделать и сейчас работает на очень доходном месте. Но, во-первых, это чуть не стоило ему свободы, а во-вторых — мой приятель настолько ушлый человек, что все равно бы нашел способ не делать так, как ему не хочется. А Вы не похожи на человека ушлого.

Еще, мне довелось иметь счастье быть знакомой с людьми из-за Урала. Замечательные люди. И я знакома с людьми, которые работали в их военчастях. Проблемы везде одинаковые. А чтобы было как-то хуже — никто мне не говорил. Но, может, у меня недостаток информации…

Мне кажется, Вы преувеличиваете. Я понимаю, почему Вам становится хуже: Ваши планы рушатся… Но если Вы уже планировали оттуда уйти, то знали, как это сделать. И перевод Вас в другую в/ч — всего лишь отсрочка в Ваших планах. Если Вы не в силах изменить данную реальность, то попытайтесь найти то хорошее, что Вы можете от нее получить. А то Вы сами загоняете себя в клоаку депрессии. «Все будет плохо…». Вы знаете, что такие думы только притягивают все плохое? Чтобы было «все хорошо», нужно и думать о хорошем.

Так что, утрите сопли. Вы мужчина и принимайте реальность как настоящий мужчина. Считайте это только маленьким препятствием к Вашим мечтам. Да, четыре года — немаленький срок. Но Вы же сами все сделали для того, чтобы туда попасть, начиная с поступления в военное училище и заканчивая тем поступком, который привел к тому, что к Вам применили «воспитательные меры». И расстраиваясь, или впадая в депрессию — Вы своих проблем не решите и к своей мечте не приблизитесь. И в таком состоянии Вы рискуете не увидеть тех возможностей, которые помогут Вам одолеть Ваши проблемы. Так что, перестаньте думать о том, что все плохо и по максимуму используйте создавшуюся ситуацию.

Курбатова Мария



комментария 2

  1. Сергей, непонятно, какой ответ на свой вопрос Вы хотели бы получить? Вас пожалеть? Или посоветовать, как нарушить Закон? Если Вы решили уволиться из армии, то в чем проблема? Увольняйтесь. Чего Вы боитесь? Если нельзя уволиться сейчас (по каким-то причинам), то уволитесь, когда это будет возможно по истечение Вашего Контракта. Какая разница, уволитесь Вы из Подмосковья или с Урала? Решение все равно за Вами. А командование части, скорей всего, решает не только воспитательные задачи, а еще и многие другие(это к вопросу о Вашем переводе к новому месту службы).

  2. С точки зрения морали ничего в желании уволиться из армии правильного нет. Любой договор, в том числе, и контракт, который подписывает военнослужащий, надо выполнять. Не хочется выполнять — не надо было подписывать, а жаловаться на жизнь теперь — недостойно мужчины, тем более — военнослужащего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.