Уныние на грани самоубийства

Здравствуйте! Мне 14 лет, а я уже больше не хочу жить! У меня трясутся руки, как бы не покончить с собой! Столько проблем навалилось на меня в последнее время: и депрессия и стресс, и предательство, и одиночество. Я не знаю, что делать. Посоветуйте, как мне можно помочь в этой ситуации? Лена.

Ответ

Здравствуй, Лена! Ты правильно поступила, что обратилась к специалистам. Это твой первый и самый верный шаг на пути к здоровью и благополучию!

Самая важная рекомендация – обратись к психологу: школьному, участковому, в социальном центре. Открой любой телефонный справочник, обязательно найдешь координаты психолога. В крайнем случае, обратись в местный психоневрологический диспансер.

Лена, помочь тебе легче в личной беседе. Консультант имеет возможность гибко реагировать на твои реакции и выбирать более эффективные способы помощи.  Для тебя лично, Лена, я расскажу некоторые истории из моей жизни. Причиной депрессии, как правило, является уныние. Уныние – это нежелание жить правильно в нашем земном теле. Уныние может передаться от родителей, по убеждению других людей, возникнуть по собственному убеждению. Причину можно найти в разговоре.

Человек реагирует на жизнь на основе своих детских впечатлений. Больше заботы и внимания он получал, когда болел. И мама на работу не идет, и на ручках ребеночка подержат и вкусненького даст. Вот во взрослой жизни человек и начинает болеть, требуя к себе дополнительного внимания.

Внимание к себе можно получить и другим способом, без болезни, тем более без самоубийства. Представь, Лена,  самоубийца лежит в гробу, весь синий, его никто не оплакивает, хоронят где-нибудь на пустыре, даже крест не ставят на могилке. Никто к нему не придет, на могилке не поплачет, цветов не положит. Да и в церкви никто за самоубийцу молитв не возносит, Бог не принимает их.

Бог-Отец и Мать-Природа создали человека и дали ему душу. Бог дал в сопровождение душе частичку своего Духа, воспитателя и учителя души. Природа подарила идеальный скафандр для путешествия в её материальном мире – тело. Родители дали жизненную задачу каждому человеку. Понять свою задачу и исполнить её, вот что должен сделать человек за свою жизнь.

Душа получила уникальный подарок – свободу выбора, но и одновременно ответственность за свой выбор.

Некоторые души засыпают и капризничают. Они не хотят пользоваться подарком Бога и Природы и стремятся возвратиться домой, в небесную обитель. Вселенная слышит уныние и плач души и стремится помочь ей освободиться от тела. Способы разные, но во всех случаях душе придется пройти через смерть своего тела, выдержать это испытание.

После смерти душа самоубийцы придет к Богу для отчета. Что же она принесет? Да ничего хорошего, только капризы. И воздаянием за невыполнение своей миссии на Земле ей будет – смерть вторая, смерть души. Лена, тебя это устраивает? Полагаю, что нет!

Естественно, ты задашь мне вопрос, а что делать-то сейчас? Понять себя надо! Выяснить причину своего состояния и выбрать новый способ решения жизненных задач. Не надо ничего изменять из прошлого. Пусть это будет уроком, твоим опытом. Теперь ты можешь по новому делать свой выбор!

Всё в твоих руках. Начинай и сам решай свои проблемы. Я буду сотрудничать с тобой, вместе трудиться, значит.

Я болел раком. Прежде чем пойти на операцию, я два с половиной месяца вел беседы с психологом. Когда я немного успокоился от жизненной суеты, я смог понять свою задачу и с легким сердцем пошел на операцию. Врачи подремонтировали мое тело, психолог помог выбрать новую жизненную цель. Это было почти пять лет незад.

Прикинь, Лена, зачем тебе нужно неблагополучие и болезни? Тебе нравится болеть? Ты молодая девушка и можешь избрать другие способы привлечь к себе внимание, без болезни. Сделай открытие, хотя бы местного масштаба, хотя бы для себя. Найди новую цель жизни, далекую и трудно достижимую.

Каждый человек может сознательно обратиться к своей Божественной Душе с этим вопросом и получить ответ. Только ответ едва слышимый в море окружающего нас шума и суматохи. На первых порах помощь консультанта будет кстати.

Лена, сам почитай пару популярных книжек по психологии. Хотя бы Валерия Синельникова, Петра Кононова, Луизу Хей или других. Эти книги можно легко найти в книжном магазине или в Интернете. Учись вести разговор со своей душой, понимать, что она хочет от тебя. Это легко и просто!

Состояние тела: здоровье и болезни, благополучие и неблагополучие – это язык Судьбы, её оценка твоих действий. Если Душа-сознание спит и тело идет на автопилоте, Судьбе приходится пинками тормошить сознание, чтобы оно проснулось и правильно командовало телом. Всего доброго тебе, Лена!

Василий Сенченко



комментария 3

  1. Давай, хорошая. Родители только все говно за тобой вывезли. Порадуй их. Ведь все слишком. Не так ли? Выбери способ поизвращенней и дерзай. Только это для слабых. Гораздо сложней остаться, жить, дарить радость и тепло другим, не прося взамен.

  2. Пристрелись Лена. Самый хороший вариант. Если у тебя в 14 лет столько проблем и депрессия и стресс. То про мои годы я молчу. Я наверное уже мертв просто этого ещё не знаю. А вообще. Пропей антидеприсанты и съездий, т.е попроси чтоб свозили в теплые места.

  3. Лена, не слушай жестоких людей, в жизни всякое бывает, если в 14 лет, на твоих плечах груз, тебе не повезло. Я считаю, что мы живем чтобы радоваться. Есть такая наука — философия, а у нее мировоззренческая функция… Она отвечает на вопрос «зачем?»

    Зачем тебе умирать? Оставь свои проблемы. Я думаю они не смертельны. И живи для выполнения какой-то миссии, про которую они пишут… а по мне так можно еще удовольствие получать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.