Хочу сохранить отношения

У меня сложилась такая ситуация в жизни, что я не знаю как мне поступить. У меня есть мужчина с которым мы встречаемся уже больше 2 лет. Наши отношения зашли в тупик. Мы постоянно спорим и ругаемся. У нас с ним разное мировоззрение, вкусы, интересы. Он энергичный, ему во все нужен экстрим. Я наоборот: спокойная и медлителная. Он говорит что его многое во мне не устраивает. Стал цепляться по любому поводу. Недавно предложил перерыв на 1 месяц. Но я не думаю, что это правильно, если мы разойдемся, то навсегда.

У нас была сначала хорошая дружба, а потом прекрасная любовь, но куда-то это исчезло. Он очень бурно реагирует на совместную жизнь. Гворит что не готов, что его устраивают такие отношения. Он относится к категории заядлых холостяков, которые живут так, как им нравится. Я запуталась и не знаю, что мне делать. Ведь я хочу сохранить отношения. Ирина.

Ответ

Здравствуйте,  Ирина! А почему бы вам не согласиться на месячный перерыв в отношениях? Чего вы боитесь, Ирина? Что через месяц он скажет вам, что не хочет продолжать отношения? Или найдет за это время другую? А вы сами, Ирина, вы сами разве не хотите получше разобраться в своих чувствах к этому мужчине?

Мне кажется, что вы его просто не слышите, не хотите признаться себе, что с его стороны прекрасные чувства к вам ушли в прошлое…  Хотя вы сами написали в письме, что была любовь, а потом она куда-то исчезла. А если это было просто сильное увлечение? Влюбленность?

Такое впечатление, что эти отношения нужны теперь в больше степени вам, чем ему. И что в таких отношениях хорошего для вас обоих?

Вам, Ирина,  стоит просто честно ответить на вопрос: а была ли любовь, или вы просто по привычке цепляетесь к нему, действуя по принципу: лишь бы какой, но мужчина доложен быть рядом. А может вы просто боитесь, что никого не найдете больше, если он от вас уйдет?

Зачем вам нужен мужчина, который за два года не стал ближе? Интересы, образ жизни  и увлечения у вас разные.  Неудивительно, что особого желания сблизиться с вами он не демонстрирует…

Илона Вистбакка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.