Что такое влюбленность?

Влюбленность — это фиксация на единственном. “Я влюблена!” легко переводится, как “я могу думать только о нем”, “я хочу общаться только с ним”, “моя душа отзывается только на него”, “мне приятны только его касания”… Вспоминай! Когда ты влюблена, для тебя существует только он. “На тебе сошелся клином белый свет”. Обратите внимание! Когда я пишу, что влюбленность — это фиксация на единственном, я не добавляю “человеке”. Влюбиться можно во что угодно! Стоит только “зафиксироваться”. Влюбиться можно в свою профессию, и в этом, наверное, кроется “солидный кусок” личного счастья. Некоторые влюбляются в кусок пирога — бедняжки…

Если о любви, дружбе и сексе можно говорить как о трех аспектах взаимоотношений, то влюбленность — это всего лишь средство, чтобы сделать их более качественными, обострить ощущения. Влюбленность — это средство. С точки зрения лингвистики, слово “влюбленность” можно интерпретировать как “вхождение в любовь”, сделав приставку “в” союзом. В английском языке так и говорится “I’m in love” — “Я влюблен”. Влюбленность помогает полюбить.

Когда она до конца исчерпывает свои функции, она уходит.

Что дает влюбленность?

Влюбленность естественным образом концентрирует все наши усилия в выбранном направлении. Любовь предъявляет достаточно высокие требования к любящим. И чтобы соответствовать запросам любви, требуется приложить много усилий. А где их взять, если наши возможности ограничены? Сконцентрировать все, что есть. Только так.

Лучший способ изучить иностранный язык — влюбиться в него. Тогда каждая твоя свободная минутка будет направлена на учебу. Каждая твоя мысль — о нем. И на нем — на изучаемом языке. Тогда ты будешь читать книги на языке первоисточника — на твоем любимом языке. Влюбившись, ты обнаружишь, что фразы на этом языке — повсюду. И по радио, и на витринах, и на майках… Так ускоряется обучение. Так ускоряется все.

Как устроена влюбленность?

Если влюбленность — это средство, механизм, значит можно разобраться в том, как она работает. Можно изучить механику влюбленности. С точки зрения психологического устройства влюбленность мало отличается от любой другой навязчивой идеи. Вспомни детство: “Хочу куклу!!!” И вот она уже начинает постоянно маячить перед глазами, застилать внутренний взор. Что бы ты ни делала — кукла перед глазами. Ее образ, разумеется. Такой притягательный, манящий. Где бы ты ни была, если эта кукла там есть, ты ее заметишь первой. И через некоторое время кажется, что она есть “у всех-всех на свете”, кроме тебя, бедняжки.

Так что состояние влюбленности – с одной стороны – полет, эйфория… но с другой стороны – это приглашение к активной деятельности… Ведь влюбленная женщина или мужчина готовы сделать очень многое для получения взаимности.

По материалам http://news.flirtdosug.ru



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.