Экспресс-методики приведения себя в в рабочее состояние

Ритм жизни большинства из нас бешеный и напряженный. Никто  никого не щадит. Нельзя показывать себя ни больной, ни усталой, тем более, озадаченной какой-либо проблемой. Перешагнут и проглотят конкуренты и недоброжелатели. Счастлив тот, кто имеет друзей, готовых поддержать и выслушать в любой час и момент. Но, как правило, ваши друзья тоже в делах и заботах, да и зачем переваливать свои проблемы на других, даже друзей?

Почему-то большинству свойственно знать все, но лично пользоваться этими методиками не хватает то времени, то…(список заполнится и очень быстро).

У меня напряженный и плотный жизненный график. Некогда болеть. Некогда страдать. Тем более веду в институте дисциплину валеологию – науку о здоровье здоровых людей, объясняя основы физического и душевного комфорта и красоты. Поверят ли мне студенты, если я буду неуверенной и загнанной, страдающей и жалующейся на жизнь?

Так как работаю я много, время часто расписано по часам. Как же я расслабляюсь?

1. Физические упражнения – обязательны! Каждый выбирает по душе. Почти три года выполняю комплекс тибетской йоги. Сейчас ее часто печатают и называют по-разному. У Н. Правдиной — в книге «Я люблю себя», у Кристофера С.Килхэма — «Пять тибетских жемчужин», у Питера Кэлдора… Мне понравилась доступность этих упражнений, сочетающаяся с дыханием. Времени уходит 5-15 минут, места для занятий – кусочек ковра на полу. Зато какое удовольствие! Если задаться целью – похудеть, вы начнете сбрасывать вес. Хотите набрать – наберете нужный вам вес. Сегодня я довольна своей фигурой и своим весом. Самое трудное — систематические занятия. Каждый день. А как же без этого?

2. Позитивный настрой. Поверьте, это на самом деле работает и помогает! Я не боюсь повторять и буду повторять, что мы и только мы в состоянии регулировать и создавать свои эмоции и мысли! Что внутри, то и снаружи! Американцы давно все просчитали, поэтому  постоянно улыбаются. Даже когда бывает очень плохо на душе, проговаривайте позитивные утверждения. Я подписалась на рассылки с аффирмациями и каждое утро, открывая почтовый ящик, с удовольствием их читаю и повторяю вслух. Может быть, поэтому для большинства кажусь всегда и всем довольной и необремененной заботами.

3. БАДы. Как бы ни пытались ругать биологически активные добавки, без них сейчас – никуда. Удобно. Быстро. Сейчас принимаю «Литовит К», цеолиты с 72 микро-макро элементами плюс ламинария с йодом.

4. Баня. Без нее – совсем нельзя. Очищает от шлаков. Удобное место для масок! Хотя бы раз 2-3 недели.

Альтернатива у каждого своя. Коротко? А многие ли из вас систематически это делают?

Грачева Лилия



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.