Я в отчаянии

Моих друзей можно пересчитать на пальцах одной руки. Девушки уже как четыре года нет, да и вряд ли появится. Туранули со школы. Недавно одной особе признался в чувствах и получил отпор. Я собственно на другое и не надеялся. Начал впадать в отчаяние. Надежда практически исчезла.  Мать с отцом на мозги день изо дня капают, постоянно в чём то меня обвиняя.  мол такой ты и такой, при этом заправляя это всё не хреновым матом.  Вообще жизнь мёд.

Единственное что спасает так это музыка сатанюг, без неё я бы уже давно загнулся. Постоянно нахожусь в полном одиночестве. Всё чаше посещают мысли о преждевременной кончине, а последние полгода они особенно зачастили. Уже дня не помню чтобы об этом не подумал. Всё чаше хочется вскрыть себе вены или прыгнуть с девятого этажа. Тем более у моего знакомого есть очень удачная площадка забетонированная и окна на неё как раз выходят. Не знаю может моя история и вполне обыденна, но тем не менее мне от этого не становится менее болезненно.

Постоянно нахожусь в подавленном состоянии .и что самое интересное я не курю и не пью. В то время как мои знакомые драп смалят в полную, бухают и шманят как паровозы. Блин чувствую себя как белая ворона. В общем всех проблем моих мне здесь не описать, но то малое самое наболевшее я выложил. Скажите, а от меня что тебе надо ? А надо мне от вас ответы на мои вопросы, например, что мне делать в такой позе рака, как с неё мне выйти? Может мне надо что -то поменять, или самому поменяться.

В общем, я в полной растерянности, ведь впереди меня только стена боли и света в конце туннеля. Я ненавижу в упор. В конце концов, чувствую я, что крест на мне был уже давно поставлен. DRINK. 

Ответ

Здравствуйте, DRINK. Я предлагаю Вам, прежде всего, принять и полюбить себя, такого как есть, и простить себя за все то что сейчас происходит в Вашей жизни. Все Ваши неприятности, в том числе и душевная боль, происходят от недовольства, от страха, что Вас не любят и других страхов, которые порождаются в свою очередь какими — то Вашими верованиями. Недовольство является стрессом, который истребляет вкус к жизни. Кто недовольства боится, притягивает к себе недовольство. Недовольство, которое появляется в информационном поле человека, становится его собственным. И человек сам становится недовольным. Мужчины обращают недовольство в первую очередь на себя — начинают себя обвинять. Поэтому среди мужчин больше самоубийств.  

Вы правильно заметили, что Вам надо, конечно же, меняться. В тот день, когда вы перестанете меняться, вы, в некотором тонком смысле, умрете. Подвергайтесь любой опасности. Будьте игроком! Рискуйте всем, потому что нет уверенности в следующем моменте. Зачем беспокоиться о нем? Зачем беспокоиться? Живите в опасности, живите радостно. Живите без страха и чувства вины. Живите, не страшась ада, и не стремитесь к раю. Просто живите.

За высокой работоспособностью приходит желание отдохнуть, так и за Вашей полосой неудач придут успехи, которые, я уверен, присутствуют и в настоящей Вашей жизни, надо их просто замечать, радоваться им.

Каждая ошибка — это возможность учиться. Только не повторяйте одни и те же ошибки снова и снова — это тупость. Но совершайте как можно больше новых ошибок — не бойтесь, потому что это единственный путь, который природа предоставила вам, чтобы учиться. То, что Вы пережили в жизни, это же уже колоссальный опыт для Вашего дальнейшего развития и правильное его применение может принести для Вас большую пользу в будущем.

В настоящее время, я чувствую, у Вас происходит интенсификация психологической защиты. Это обычно происходит тогда, когда при попытке преобразить травмирующую ситуацию все ресурсы и резервы, оказываются  почти исчерпанными, или же, в тех случаях, когда ситуация объективно оценивается личностью как не поддающаяся изменению или свои собственные ресурсы недостаточные.

Не слушайте упреки своих родителей. Вы не обязаны жить по придуманному ими для Вас, жизненному сценарию. Если есть возможность, начните самостоятельную жизнь. Главное что — либо творите. Почти невозможно замерзнуть, если двигаешься. Так шевелитесь! Продолжайте двигаться. Вас отвергла девушка, к которой Вы признались в своих чувствах. Ничего страшного, влюбитесь в другую девушку. Только, с учетом имеющегося опыта, предлагайте ей свою руку и сердце только тогда когда будете хотя бы на 75 процентов уверены, что Вам не откажут.

Если не можете самостоятельно справиться с негативными мыслями, обратитесь к помощи специалистов, посетите занятия йогой по саморегуляции. Действенную помощь Вам может оказать и церковь. Как сказал Виктор Франкл, психотерапевт лечит душу, а религия спасает. И Вы зря тяготитесь своего одиночества.   Человек еще не научился понимать красоту одиночества. Он всегда жаждет какой-нибудь связи, чтобы быть с кем-нибудь: с другом, с отцом, с женой, с мужем, с ребенком… с кем-нибудь.

Он создал общества, клубы, он создал партии — политические, идеологические. Он создал религии, церкви. Но основная необходимость всего этого в том, чтобы как-то забыть, что ты одинок. Смешиваясь с таким множеством людей, вы пытаетесь забыть то, что внезапно вспоминается в темноте — то, что вы родились одиноким и одиноким умрете, и что бы вы ни делали, вы проживете в одиночестве. Одиночество — это нечто настолько важное в вашей жизни, что нет способа избежать его.      Каждая попытка избежать одиночества обречена на провал оттого, что она против основ жизни. Вам нужно не то, в чем вы могли бы забыть о своем одиночестве, вам нужно осознать свое одиночество, которое и есть реальность.

И это так прекрасно — испытывать его, чувствовать его, потому что одиночество — это ваша свобода от толпы, от других. В нем ваша свобода от страха одиночества. Одно только слово «одинокий» сразу же напоминает вам о чем-то похожем на рану: нужно чем-то заполнить ее. Это разрыв, и он болит. Нужно заполнить его. «Одиночество» — само слово — не имеет того же смысла, что и «рана» — разрыв, который нужно заполнить. Одиночество просто означает полноту, завершенность. Вы целы, и нет необходимости, чтобы кто-нибудь вас дополнял.

Так что постарайтесь найти свой внутренний центр, где вы всегда одиноки и всегда можете быть одинокими. В жизни, в смерти, где бы вы ни были, вы всегда будете одинокими. Но это одиночество такое полное — оно не пустое, оно совершенно, оно переполнено всеми соками жизни, всеми красотами и благословениями существования, и если вы однажды почувствуете вкус своего одиночества, боль в сердце исчезнет. И вместо нее появится новый ритм величайшей сладости, мира, радости, блаженства.

Но это не значит, что человек, который отцентрирован в своем одиночестве и завершен в самом себе, не может иметь друзей — фактически, только он и имеет друзей, потому что теперь это больше не необходимость, это всего лишь желание поделиться. У него так много, что он может этим поделиться. Так что DRINK, я думаю, что у Вас есть все шансы,  как и получилось у главного героя сказки «Гадкий утенок» найти свою «стаю», «сородичей», и сделать свою жизнь интересной и разнообразной.

Юрий Христолюбов



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.