Я люблю его всей душой, но он бьет меня! Как жить?

Здравствуйте. Меня зовут Лидия. Я хотела бы посоветоваться с Вами по поводу своих отношений с любимым мужчиной.
П.  Здравствуйте, слушаю Вас, меня зовут Лилия.

Л. Хочу поделиться с Вами наболевшим. Я всегда была красивой и сексуальной девушкой. Ловила на себе восхищённые взгляды парней. Пару раз до этого любила, но всё быстро закончилась. В других случаях — просто постель. Но 5 лет назад я встретила ЕГО. Я  влюбилась безумно. Мы переспали в эту же ночь. Секс был офигительный. Потом мы встречались месяц. Но нам пришлось расстаться (Он работал за границей). Не виделись почти два года. Потом судьба нас опять свела. К этому времени он женился,  да и у меня был постоянный партнёр.

Но нас снова потянуло друг к другу. Сначала встречались тайком, а потом расстались со своими половинками и начали жить вместе. Но здесь- то и проблемы начались: он начал часто на меня кричать (очень вспыльчивый человек), требовал подчинения, а сам мог уйти, хлопнув дверью. И пока я не подходила первая и не висла у него на шее, он не мирился со мной. Но зато потом был великолепный секс! Так мы прожили год. Затем расстались: он сильно меня избил.

Мы опять пытались устроить свою жизнь, делали карьеру, заводили новых партнёров, но не были счастливы. И вот ирония судьбы: полгода назад встретились снова. И всё началось сначала! Я призналась в безумной любви. Мы стали жить вместе. Но он изводит меня безумной ревностью к моему лучшему другу.

Да, у меня друг-мужчина, и я почти всё рассказываю ему о своей жизни, это  моя жизнь, и я имею право на поступок. А ЛЮБИМЫЙ-против! Хотя сам флиртует с разными шлюхами. Согласна, я иногда ЕГО провоцирую. Ну, уж такой характер! Но он может не только наорать и дверью хлопнуть, но и ударить. Плюс только в том,что отличный любовник!! Я не знаю, что мне делать дальше. Помогите!!!

П.Мм, серьезно все, похоже на патологию.

Л.Почему на патологию?

П. Привязанность болезненная, реакции- болезненные: получаете оба удовольствие от того, что делаете друг другу больно, похоже на садо-мазохизм.

Л. И как это изменить? Неужели всё так плохо?

П. Изменить? Расстаться и начать работать над собой. У вас к нему не любовь, а, кажется,  болезненная зависимость, надо работать по поводу прошлого опыта, вашего детского,  в том числе.

Л.Я же пыталась. Мы расставались. У меня были другие мужчины. Я пыталась начать новую жизнь. Но стоит нам встретиться,  и ему ко мне прикоснуться, я таю в его объятиях.

П. Если он бьет женщину, а потом просит у нее в постели прощения сексуальным фейерверком- печально! Он — невротик, с ним трудно, он ненадежен!

Л. С ним трудно, но интересно. Я не могу без него. Просто хочу, чтобы он был помягче.

П. Вы пытались просто расстаться! Но вы не учли сценарного механизма, когда вы и он привыкли к чему-то определенному. Помягче невозможно.

Л. А совместного будущего, по-Вашему, у нас нет?

П. Сурово, но правда: он вас будет бить, а вы его – прощать, и так – всю  жизнь.

Л. А почему он меня бьёт?

П. Потому, что вы его чем-то раздражаете  и позволяете это ему делать, то есть вы для него – жертва. Он самоутверждается за ваш счет.

Л. Он не любит меня?

П. Он в отношениях с вами- завоеватель, насильник, мачо, сильный мужчина и т.д., он любит в большей степени себя.

Л. Так меня это и возбуждает.

П. Что именно возбуждает? Любить и бить женщину — полярности.

Л. А, если я не представляю себе жизни без этого человека?

П. У вас по отношению к нему — зависимость, как алкогольная, наркотическая и т.д., это надо лечить, то есть любить, но не умирать без него.

Л. Ну, если я буду лечиться, мы сможем быть с ним вместе,  или все равно придётся расставаться?

П. Вы с чем не согласны? Больно, я понимаю, и жестко.

Л. Мне это все говорят, что мы не пара, что меня не достоин, что он — тиран. НО Я ЕГО ЛЮБЛЮ.

П. Важно, чтобы не только вы хотели быть с ним, но и он хотел изменений, понимая, что так не должно продолжаться! Это унизительно: позволять себя бить, бить женщину!

Л. Он считает, что я — сука и заслуживаю этого.

П. ДА,ЖЕРТВА ЛЮБИТ НАСИЛЬНИКА, ДАВНО ИЗВЕСТНО. Да, вы — с., сами это знаете и так считаете, поэтому и он так к вам относится! Но я не верю, что это именно так! ОН ВНУШАЕТ ЭТО ВАМ, ЧТОБЫ ИМЕТЬ ПРАВО ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ВАС УНИЧТОЖАТЬ, ТОПТАТЬ.

Л.Я бы так не сказала. Просто мне хочется быть слабой рядом с сильным мужчиной.

П. Вы преступница? Вы убили? Вы сидите  или сидели в зоне, наркоманка? извращенка сексуальная?

Л. Нет, я не убийца и не наркоманка. Но у меня было много любовников. Я их использовала и бросала.

П. Быть слабой? Вы ему подыгрываете?

Л. Да, подыгрываю.

П. Он чувствует, что вы сильнее его, и бьет! Он мстит вам за то, что вы сильнее!

Л. Я достаточно сильная. Но я думаю, что он всё-таки более сильный человек.

П. Он знает про всех ваших любовников?

Л. Да, знает. Но и у него было много других женщин.

П. Вы имели несчастье рассказать ему про всех своих мужчин?

Л. Я делала так, чтобы он ревновал.

П. У меня есть убеждение: СИЛЬНЫЙ МУЖЧИНА НЕ БЬЕТ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. ДАЖЕ, ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРОВОЦИРУЕТ. СИЛЬНЫЙ ПРОСТО УЙДЕТ И НЕ ПРОСТИТ, НИКОГДА НЕ ВЕРНЕТСЯ.
БЬЕТ ТОЛЬКО ПОДОНОК.
Л. Возможно, он и подонок. Но он умный, харизматичный, смелый, сексуальный мужчина.

П. Слабый вымещает на женщине свою агрессию.

Л. Он не слабый. Простите, Вы его не знаете и говорите глупости.

П. Хорошо, закрываем тему, любите его, и он вас будет бить, а вы его боготворить. Все Оk! Вы разозлились, для чего было обращаться за помощью? Я вижу ситуацию вот так, вы — по-другому, ради бога.

Л. Он меня тоже любит.

П. Вам знакомо истинное понимание слова ХАРИЗМА?

Л. Харизматичный — имеющий влияние на людей, привлекающий их внимание к себе.

П. Харизматичный — не только так, как вы описываете. Привлекает внимание к себе  и человек, обладающий актерскими способностями, с демонстративной акцентуацией.

Л. Просто я хотела найти поддержку.

П. Хорошо, я могу вас поддержать и наврать, что все будет хорошо! НО …

Л. Не знаю. Я запуталась. И постоянно плачу. Он говорит, что я играю, а слёзы театральные.

П. У меня огромный профессиональный и жизненный опыт, в браке с мужем- 27 лет, всякое было,  и я вижу, что то, о чем вы пишете — не любовь, а болезнь.

Л. И как её лечить?

П. Вот, вы плачете. Это невроз, неустойчивое состояние. Лечить  покоем, некоторыми препаратами, словом, надо работать с психологом.

Л. А как мне с ним себя вести?

П. С ним вести себя спокойно,  взвешено, сможете жить без него, когда поймете, что он- наваждение, беда. Будете счастливы, что смогли вовремя сделать правильный выбор.

Л. А я смогу без него жить? Сейчас это для меня — счастье.

П. Да, жертва плачет и радуется. Вам знакомо понятие «Стокгольмский синдром»?

Л. Нет. А что это?

П. Лет 40-50 назад в Стокгольме преступники захватили банк и заложников, в том числе — женщин. Они насиловали их, издевались, а когда полиция начала операцию по освобождению, а потом был суд,  женщины обвиняли прокуратуру и обвинителей за жестокость к их насильникам и преступникам. Так впервые был описан этот синдром.

Л. И чем всё кончилось?

П. Преступников осудили, женщин отправили на реабилитацию.

Л. Но это разные вещи. Там бандиты захватили заложников, а здесь два человека любят друг друга. Зачем сравнивать?

П. Сходство в том,  что заложники  не сердились, не злились на своих насильников. Вы параллель не улавливаете с собственной жизнью?

Л. И что это значит? Не знаю, мы просто живём и любим.

П. И там, и там общее — насилие  и смирение жертвы. Вы называете свои отношения любовью. Я – иначе, и  больше не буду вам доказывать ничего,  вам так нравится- пожалуйста.

Л. Я поняла. Я задумаюсь над Вашими словами. Спасибо Вам. До свидания.

П. Что вы получили в консультации, кроме раздражения? Печально, что так получилось.

Л. Ничего. Все равно — спасибо, что выслушали.

П. Я  не привыкла обманывать людей, чтобы понимать правду, надо иметь мужество.

Л. У меня его нет.

П. Сильный человек  говорит сам себе: сейчас у меня дефицит ресурса, пойду-ка я
где-нибудь  его возьму; а слабый говорит: фигня, я сильный, выживу —  и погибает. Мужество у вас есть,  иначе вы не писали бы и давно бы ушли от горькой правды.

Л. Спасибо. До свидания.

Лилия Верейкина



комментария 3

  1. Лидия!

    Судя по всему вам больше 20 лет, то есть вы совершеннолетняя, дееспособная взрослая личность. И если даже ваш «любимый» забьет вас до смерти, его не посадят за педофилию. Тем не менее, ваши размышления не похожи на размышления взрослого человека. Вы сами честно написали, что вас связывает только СЕКС! Очень хороший, острый, горячий и т.д. и т.п. секс. Но никак не любовь. Не путайте божий дар с яичницей. Вы оба с партнером, судя по всему, очень сексуальные люди, и прямо таки нашли друг друга. Его крики, ревность и агрессия возбуждает вас, вы наслаждаетесь огненным сексом, а потом все сначала. Если вы оба — взрослые люди, и вам обоим это доставляет радость, то какие проблемы?

    Патология может называться что угодно, но с другой стороны, все разрешено по обоюдному соглашению сторон. Садо-мазо не вчера появилось… вас обоих возбуждает эта игра. Одна опасность — можно заиграться и остаться инвалидом, или распроститься с жизнью.. Я думаю, это не страшно! Верно ведь, за такой секс надо уметь платить! Зато у вас есть что вспомнить, зать вы живете яркой жизнью, зато сколько страсти, сколько адреналина, сколько секса, Уууууу!!! Это же фейерверк! Если вы согласны платить, то вам помощь не нужна.

    Вы не смотрели японский фильм «Империя страсти»? Там любовники тоже любили играться во время секса, душить друг друга, мучить.. в конце концов все кончилось хорошо — она отрезала ему член и убежала с ним… а он естественно помер от потери крови. Очень там ярко люди ночи проводили… И кто может их осуждать? — Взрослые! По доброй воле! Сами хотели! Сами выбрали! Сами расплатились!

    Это ваш путь. И я не хочу вас ни от чего отговаривать. просто подумайте, чем согласны заплатить за свое удовольствие. И все! Просто подумайте. Может вы хотите в будущем иметь детей? Может вам все-таки не нравятся выбитые зубы или поломанные ребра? А если это вас не смущает, то все прекрасно. Мы сами выбираем свою жизнь! :)

  2. Кстати, Лидия.. если вам интересно мнение других людей, у нас на форуме есть тема «секс в жизни мужчины и женщины» . Я поставила там ссылку на ваше письмо, ибо мне самой интересно — как другие люди относятся к подобному механизму отношений. Приходите, поговорите с народом. А вдруг вы на что-то откроете нам глаза? Или просто пообщаемся! :)

  3. Я сама в такой ситуации, и в данное время лежу избитая очередной раз. а он мне изменяет в эту секунду и я знаю это. Больно, очень, но не могу понять, как я самодостаточный человек смогла до этого дожить. И бьёт не первый раз и видимо изменяет не первый… Я тоже уходила, но где взять сил не повториться? Я уша от него!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.