Я медленно умираю

Декабрь практически не могла спать. Вымоталась ужасно. Руки покрылись болячками. Второй раз такое. Весной было подобное. Тогда мне сказали, что бывший муж пытается приворожить. Церковь и источники помогли. В этот раз ничего не помогает. 4-го января летела в самолете. При приземлении стала задыхаться, поднялось давление. Вызвали к самолету скорую. Теперь давление скачет и воздуха катострофически не хватает. Вымоталась ужасно. Прохожу обследование.

Кардиология — чисто, анализ на гормоны — норма, скрытой пневмонии — нет. Обследуюсь дальше. Но, подозреваю, что все — нервы. Может такое быть? Встречаюсь с женатым человеком 4 года. Очень любим друг друга, но на развод он не решается. Живет на 2 семьи. Делает для меня и для моих детей очень много и я очень благодарна ему.

Но ночные кошмары меня уже умучали. Не могу спать одна, хочу обнимать любимого, прижиматься к нему… Я не культивирую в себе это состояние, борюсь с ним, но оно сильнее меня! Как быть?  нужна детям веселая и здоровая,а я медленно умираю. Марина.

Ответ

Здравствуйте, Марина! Спасибо вам за ваше письмо.  Думаю, что вы правы – ваши физические недомогания следствие ваших личных проблем, вполне возможно, что у вас скрытый невроз.

Так уж получается, что если нам что-то не нравится в нашей жизни, обмануть себя мы не можем: наш организм- от тела до души – единый инструмент. И неполадка в одном месте НЕИЗБЕЖНО вызывает разлад во всей системе!

В чем же у вас дело? Вы и сами уже понимаете: в том, что человек, которого вы любите и, который, как вы пишете, любит вас, живет на две семьи.

Ситуация частая, к сожалению, банальная, и страдает в ней обычно (простите, Марина) больше женщина. Уж так мы, женщины, тонко настроены и эмоционально более одарены природой: если в сфере наших чувств мы не получаем того, что запрограммированы природой, Вселенной получать, для нашей безопасности, душевного комфорта и здоровья – ОБРАЩЕННУЮ К НАМ ЛЮБОВЬ любимого мужины. В этой любви – источник силы, энегии, любви к миру и детям!

 А у вас сейчас получается что-то не то, извините: половинка любви. Или ее суррогат.
От этого страдает теперь весь ваш организм, который в форме физических проблем сообщает вам об этом: такая ситуация не может длиться вечно. И невзирая на то, что вы уже построили целую крепость из оправданий поведения вашего любимого, такое его поведение – ОПАСНО для вас и ваших детей, которым вы нужны. И одновременно, эта ситуация лишает вас возможности найти себе другого мужчину!

Спросите у себя: почему вам безопаснее уверять себя, что вы любите женатого мужчину, чем почистить первышки, окрылиться надеждой и смело ИСКАТЬ? Есть хорошее выражение: Кто ИЩЕТ, тот НАЙДЕТ.  Почему вы не верите в это? Почему?

Ведь ваши мысли, ваши ночные кошмары, ваш невроз — ответ на то, что вы постоянно  подавляете  естественное желание обнимать любимого в постели, прижимаясь к нему, засыпать, чувствуя себя блаженно-счастливой! И просыпаться по утрам, видеть РЯДОМ на подушке ЕГО лицо! Вы сами знаете: ЭТО вам нужно! И умираете вы, точнее убиваете вы себя тем, что позволяете себе делить его с другой женщиной!

Вы – взрослый человек, Марина. И вам решать, как вам жить дальше. Только помните: наше счастье – в наших руках. И нет препятствий, которые могут помешать нам! Мы создаем обычно их себе сами!

Думаю, что наш разговор не закончен. И у вас есть вопросы, вам нужна помощь или нужно еще  поговорить подробнее, поэтому вам нужно обратиться к психологу и пройти долгосрочную психотерапию.

Илона Вистбакка



комментария 3

  1. Здраствуйте!

    Илона Вистбакка — это психолог, а вам нужен парапсихолог.
    Поспрашивайте у знакомых.
    И обратитесь к нему.

    Георгий.

  2. Если бы Вы, Марина, жили в Киеве, помогла бы Вам, хоть и не парапсихолог. Это большая работа, но она вполне осуществима с профессиональным психологом, да даже здесь, в школе эмоций, если записаться на групповую терапию. Бороться ни с чем не нужно, задача стоит — разбираться, понимать и принимать себя, свои интересы, желания, истинные чувства. Вы пришли сюда по правильному адресу, но доведите своё намерение до конца

  3. Здравствуйте, Марина!

    В борьбе с чувством любви к мужчине вы не даете возможность вашей Душе расправить крылья Любви. Мир послал вам его, чтобы вы Душой пробудились и вновь ощутили полет Любви, но он не ваш мужчина, и это нужно принять с благодарностью.

    Постарайтесь это чувство Любви переключить на себя. Ваша Душа задыхается без Любви к себе. Любовь – жизненная, Божественная энергия. Только любящий себя человек может отдавать Любовь, не причиняя своей Душе вреда.

    Рекомендую почитать Анатолия Некрасова – «Любовный многоугольник», «Зачем искать половинку», «Учимся любить»…

    Любите себя и наслаждайтесь полетом на крыльях Любви!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.