Я ничего не понимаю в наших отношениях! Он сводит меня с ума!

Здравствуйте! В 18 лет я познакомилась с парнем. Это была моя первая любовь. 4 года мы встречались, но вместе не жили. Все было замечательно. Потом мы поженились, и тут начался кошмар, который продолжался два года. Он не приходил ночевать, задерживался с работы, в общем, любил встречи, компании друзей, просмотр футбола, но меня с собой никуда не брал. Далее обнаружилось, что у него появились долги, он начал брать кредит за кредитом. Каждый день превращался в скандал. Непонимание нарастало. Я хотела нормальную семью и детей, а он все больше хотел свободы и независимости. 2 месяца назад у него умерла мама. И надвоих с братом им осталась 3-х комнатная квартира.

Больше родственников у него нет. И как прошло 40 дней,  он ушел. Просто прислал смс: » Я сегодня не приду, завтра не приду, и вообще больше не приду. Я устал от нашей жизни, я тебя не люблю.» Пока меня не было дома,  забрал вещи. Прошел почти месяц. Я немного переболела, стала успокаиваться, думала, что может у него кто-то есть, поэтому он ушел. Затем он стал снова присылать мне смс, звонить. Он предлагал встречаться, как любовники, говорил, что у него никого нет, и ему для души никто не нужен.

А так хорошо в постели ему может быть только со мной. Потом состоялась встреча: «Я думал,  без тебя будет лучше, оказалось также хреново. Я боюсь,  что ты найдешь другого, ты самая лучшая на свете, все проигрывают в сравнении с тобой.»  И тем не менее,  он не предлагал сойтись и т.д. Мы провели вместе выходные, и он снова исчез. Не звонит и не пишет. А я потихоньку схожу с ума.

Мое состояние снова ухудшилось. Мне хочется позвонить ему, написать, договориться о встрече. Я не знаю, какими методами бороться с собой, как забыть его, как начать новую жизнь. Все вокруг раздражает. Родители пытаются меня приободрить, поддержать, но это все вызывает у меня только агрессию. Я за 6 лет так привыкла быть каждый день рядом с ним, что теперь вообще не представляю себя с кем-то.

Ответ

Здравствуйте, Арина!

Ситуация в общих чертах понятна. Чего хотите от меня? Какой помощи? Перестать страдать? Начать новую жизнь? Я  подозреваю, что Ваш муж относится к категории «зависимых». По тем признакам и той ситуации, которая у вас сложилась. Возможно,  игромания, алкоголизм, наркомания. Возможно, он пытался справиться с собой, но не получалось,  и он хотел сохранить уважение и любовь в Ваших глазах. Сказать правду ему тяжело и стыдно. Поэтому лучше уйти молча. Не сказав ничего. Или соврав.

Что означает: «мое состояние снова ухудшилось»? Очень хочу поддержать и сказать банальную, возможно, вещь: в конце тоннеля всегда бывает свет.

Лилия Верейкина



Один комментарий

  1. Мне кажется, что ключ ко всему вот в этом: «Я хотела нормальную семью и детей, а он все больше хотел свободы и независимости».

    Если прикинуть чисто математически, Вам сейчас 24 года. Вашему мужу примерно столько же или чуть больше, да? Он любил веселую, беззаботную, сексуальную подругу и все было хорошо. Поженились. И тут подруга превращается, пардон, в бабу, которой хочется быта, «дитЁв», и прочей обыденности. А ему по прежнему хочется радостной, беззаботной жизни. Не вырос он пока до быта и детей. А может вообще такой тип, что не нужно ему это все.

    Лично мне здесь видится два пути. Либо элементарно забить на него и искать домашнего мальчика, которому тоже хочется детей и классические семейные радости, либо решить для себя, что Вы возвращаетесь к себе прежней — веселой, беззаботной, подвижной, не отягощенной бытом и идеей-фикс о детишках. Тогда можно с мужем поговорить, сказать, что Вы поняли, на чем рухнули Ваши отношения, что Вы согласны изменить сценарий своего поведения и начать все заново с этих позиций.

    Только мой Вам совет — не идите против своих желаний и потребностей в угоду желанию сохранить эти отношения. Если для Вас неприемлемы легкие, не отягощенные бытом семейные отношения, где главное — как поинтереснее провести время, а не чистые полы и набитый битком холодильник (утрирую, конечно), то лучше отказаться от продолжения отношений ради себя самой хотя бы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.