Лепестки счастья

На встречах по понедельникам я неоднократно задавала вопрос гостям «Что такое счастье?» Для каждого счастье — это что-то свое и этот же вопрос я задала гостье Понедельника, автору методики «Создай Свою Счастливую Судьбу» Надежде Борисовой.

— Я считаю, что счастье — это состояние гармонии и радости. Как говорит мой учитель Питер Врица — это состояние центровки, когда ты ощущаешь себя наполненной, гармоничной, радостной. Но это не такая радость, когда человек бегает, прыгает и скачет, а просто спокойное, счастливое, хорошее состояние.

Его можно достичь, когда все, так скажем, составляющие твоей психики уравновешены, это состояние баланса во всем, что и дает ощущение счастья. У каждого оно разное, можно по-разному определять эти составляющие.

Можно представить то, о чем идет речь, в виде качелей — в центре пирамидка, а по бокам качели, или весы, например. На одной стороне изменения, а на другой стабильность. Если стабильность перевешивает, это может означать застой и тому подобное. Если изменения значительно перевешивают, то тоже ничего хорошего. Должен быть баланс.

Точно также можно посмотреть на проявление человека во вне и направленность во внутрь. Экстраверт и интроверт. И тоже самое, если что-то слишком перевешивает, значит, что-то не дотягивает. Важно, чтобы и эти вещи были в гармонии. И таких лепесточков очень много. Есть такой метод — цветок лотоса с подобными лепестакми, его можно разложить и посмотреть, насколько гармоничный человек.

Это восточный метод определения счастья, для его ощущения должна быть внутренняя гармония, стержень, центровка, баланс, как угодно это можно назвать. И когда это у вас есть, то вы просто ощущаете мощь, силу и спокойствие, это и есть счастье :).

— Надежда, есть такое словосочетание «женское счастье». Как-то прокомментируете его? Понятно, что у каждого человека свое счастье, а есть ли счастье мужское или счастье женское, в этом случае лепестки как-то отличаются?

— Если говорить о стереотипах , то женское счастье в чем может заключаться? Это такое пассивно зависимое состояние, которое опирается на зависимость от мужчины. Если песню брать «Женское счастье, был бы милый рядом…» и так далее. Правильно?

На мой взгляд, женское счастье может быть. У каждой женщины оно свое. Счастье любой нестандартной женщины и ее задача — это женское развитие.

В чем состоит женское развитие? Это возможность научиться примирить могущество, успех и женственность, стать своим собственным женским образом для подражания. Потому что большинство женщин, просто уверенны, что надо дать возможность мужчине быть сильным. Если хочешь добиться успеха в бизнесе, нужно думать, действовать и даже одеваться как мужчина или бороться за мужские идеалы. Или же, например, получить разрешение у мужчины на этот успех. Но ведь все равно же мужчина отличается от женщины, правильно? У женщины все равно другое счастье.

— Вы счастливы? :)

— Да, очень. Просто счастлива. Можно же в счастье что-то добавлять, видоизменять, чего-то хотеть еще. Это такое состояние, в котором можно творить.

— Как я понимаю, в этом состоянии Вы сотворили книгу, о том, как стать счастливой, если ты ни на кого не похожа. Скажете о ней несколько слов?

— Эта книга о том, как создать свою счастливую судьбу, используя свои таланты и индивидуальные особенности. Возможно, это недостающее звено для получения свободы и создания идеальной жизни. Знаете ли вы, почему у нестандартных и незаурядных женщин более сложная жизнь? Потому что у них особенные таланты, необычные желания и завышенные запросы, потому что их мало кто понимает и принимает.

Именно потому что нестандартные женщины хотят построить идеальные отношения с партнером, им так сложно найти этого партнера. И именно нестандартным женщинам я предлагаю Создать Свою Счастливую Судьбу, Отличную от других. Об этом я и рассказала в своей электронной книге «МОДЕЛЬ ОТЛИЧНОЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ ДЛЯ НЕСТАНДАРТНОЙ ЖЕНЩИНЫ.» или Как быть счастливой, когда ты ни на кого не похожа.

Бесплатно скачать данную книгу можно здесь.

Продолжение…

Вавилина Наталия



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.