Не хочу быть второй женой

Я хожу с парнем, который только разводится. У него была, как мне рассказали он и его сестра, очень сложная жизнь. Ему 25 лет. В первый  раз он женился в 20 лет, потому что она забеременела. Может, даже и любил. У них была дочка, но она сильно заболела, и ее сейчас  нет.

Говорят, что это его жена в этом виновата, так как она не смогла смотреть за ребенком, говорят, что она была плохая мать. Все его родственники были против этой свадьбы, но он женился. Когда у них  умерла дочь, все его родственники сказали бросить ее, что она не может быть ни женой, ни матерью, у нее нет таких качеств.

Они всю жизнь прожили в ссорах. Он ее не бросил, думал, что все наладится.  Они все время жили врозь. Он вечно в командировках, а она то одна, то у своих родителей. Сестра его говорит, что он ждал так ребенка. Никто не  знает, что мы встречаемся. Я полюбила его так сильно. Мы любили друг-друга, но не говорили об этом, держали свои чувства в себе.

Но  однажды он признался мне, и я согласилась. Но иногда жалею об этом, может я неправильно поступила, что согласилась. Но я никогда никого так не любила. Его жена подозревала нас, потому что ее сестра работала вместе с нами, в одной компании. Мы с ним работали в одной   компании, в одном отделе, за одним столом.

Вот эта сестра все докладывала, его жене. А она доставала своими звонками меня! Я не  знаю, что мне делать. Он уже познакомился со всеми моими родственниками. Всё делает. Мы почти живем с ним вместе. Я боюсь,  быть второй женой! Что мне делать? Я запуталась!

Ответ

Здравствуйте.

Вы оказались в непростой ситуации. Но ведь выбор, как я поняла, не за вами. Последнее слово остается за тем человеком, которого вы любите. А он не хочет разводиться, по-видимому. Иначе, почему бы у вас возник страх быть второй женой.

Вам следует прямо спросить у него, как он планирует ваши дальнейшие отношения, и выразить свое мнение по этому поводу. Если женщина не хочет быть второй женой, кто ее заставляет?

На  мой взгляд,  Ваша проблема не в этом. Меня настораживает вовсе не то, что он, живя с одной женщиной, знакомится с родственниками другой, а то, насколько он готов к семейной жизни.  

Что за детский сад: все родственники говорили, что она «плохая жена» и «плохая мать», что она не может смотреть за ребенком. Вы этому верите? Я – нет. Что-то меня тут напрягает.

Во-первых,  не слишком ли много требований у этих родных к жене их сына? А он сам какое участие принимал в воспитании ребенка? Почему это получается,  что она вроде виновата в смерти ребенка?

Во-вторых, где гарантии, что другую жену его родные примут лучше,  что не будут сразу говорить, какая она неподходящая.  Или Вы правда думаете, что та женщина настолько плоха? Скорее всего, она обычная женщина, каких тысячи. Просто ей не очень повезло с семьей мужа.

В–третьих, если вы любите человека, а не его семейное положение, то какое вам дело до всего остального, кроме своего возлюбленного. Любите его и будьте счастливы.

Удачи вам.

Сарьяна Пономарева



комментариев 5

  1. Не вижу повода бояться…
    Даже если Вы верите в то, что Вам говорят родственники — жена плохая, мать плохая то да сё — причем тут Вы?
    Она, его бывшая — это одно. А Вы — совсем другое.
    Мне кажется, не стоит забивать себе голову разными страхами зря…
    Просто будьте счастливы с любимым человеком!

  2. Живите чувствами, но не забывайте про голову на плечах. Если любит, значит должен сделать шаг вперед, может ему просто надо немного времени. По поводу жены — не имеет права комментировать ее вообще, ее нет в ваших отношениях и вы не требуйте о ней говорить, это лишнее

  3. Если отвлечься от «сказок» (он сказал, она сказала — у каждого своё, единственно правильное мнение), то факты таковы:

    1. Вы не вторая жена. Вы — ВООБЩЕ НЕ ЖЕНА. Жена у него есть, и он НЕ СДЕЛАЛ ничего, чтобы изменить ситуацию. Он только ГОВОРИТ об этом. Сейчас вы — женщина, с которой он имеет сексуальные отношения без всяких обязательств. Что бы вы об этом не думали! А он ведь не выполняет обязательств даже перед законной женой, на место которой вы претендуете!

    2. Он говорит, что во всём виновата его жена. Но, брак — это два человека. Что бы не случилось — он это допустил. Значит, не во всём виновата жена. Его вина — 50%. Кстати, если он женился «по залёту», так что и любил он её тоже по принуждению? Залёт — не непорочное зачатие. Значит: тоже говорил, что любит, добился сексуальных отношений, родился ребёнок, которого он не хотел, женился, но в браке своих обязанностей избегал, и при первой возможности, начал новые отношения с вами… Конечно, «вы — совсем другое, он по-настоящему любит только вас, и с вами он так не поступит» — считаете Вы, но признайтесь честно: с вами он может поступить так же.

    3. Исходя из его поступков, можно сделать определённые выводы: он не готов к жизни, так как не умеет брать на себя ответственность. Почему? Смотрите сами:
    — «виноваты» всегда жена, семья, другие…
    — он не ДЕЛАЕТ, он только ГОВОРИТ, т.е. он вас обманывает либо не способен ради вас ни на один поступок;
    — он обманывает (строил отношения с вами, не закончив предыдущие).
    Как возможно находиться одновременно в отношениях с двумя женщинами? Жить с ней и с вами попеременно, каждой, рассказывая, что «любит только её», а с другой — никакого секса и ужасные отношения.

    Вариант для жены: «Она меня соблазнила, пристаёт, ничего не могу с собой поделать!»

    Вариант для вас: «Она такая плохая, жить с ней невозможно, я с ней страдаю и нуждаюсь в утешении. Развестись никак не получается (варианты: жалею, не могу, не даёт развод, обстоятельства…)»

    Это единственный способ! Другого ещё не придумали. Это бесчестно как по отношению к жене, так и к вам. Особенно к вам! Разве можно любить и при этом так ПОСТУПАТЬ с вами? Вывод: он только опять только ГОВОРИТ о любви.

    Что же вам делать?

    Во-первых. Вы должны определиться хотите ли вы оставаться в положении бесплатной «девушки по-требованию» (не хочу обидеть, но попробуйте сами определить свой статус!). Вы должны принять решение: НУЖЕН ЛИ ОН ВАМ ВООБЩЕ ТАКОЙ, когда вокруг — масса хороших парней без этих сложностей? Ваша молодость уходит, а вы тратите время на тяжёлые и бесперспективные отношения.

    Во-вторых. Вы должны объяснить свою позицию ему. Если он захочет вас понять, и будет продолжать утверждать, что вас любит (это наверняка), то есть такой вариант действий:

    1. Установить разумный срок, который вы согласны ждать, что он закончит предыдущие отношения, разведётся и т.п.

    2. Договориться, что по достижению этого срока, вы не будете его продлевать или переносить (у него наверняка возникнет миллион «уважительных» и «непреодолимых» причин, почему «он не успел»).

    3. Вы расстанетесь, как бы вам не хотелось остаться в отношениях, в которых вы сейчас завязли. И, если он действительно хочет СДЕЛАТЬ то, о чём ГОВОРИТ, то у него будет такая возможность. А у вас будет возможность всё обдумать и найти другого человека. Если он действительно сделает, то, что обещает, он всегда сможет начать с вами всё сначала, но уже ЧЕСТНО.

    Хотя, если вы РАЗУМНАЯ девушка, лучше СРАЗУ перейти к последнему пункту.

  4. Быть второй женой не так страшно. Если вас не напрягает, то, что он может,в тайне вас сравнивать с бывшей женой. Бывшая жена это как история. ее никто не забудет. его родственники будут вспоминать говорить о ней между собой. СРАВНИВАТЬ! вас с ней. а что самое худшее когда мужу намекаешь то тебе неприятно что о ней говорят даже в твоем присутствий даже просто упоминает ее имя. ответ самый бональный :»Ничего в этом страшного нет! я же с ней не встречаюсь что ты так реагируешь» будто это нормально… Общий ребенок это отдельная тема. Ребенок хороший сладкий плохого ничего не имеешь. Но когда ты понимаешь что из за этого ребенка бывшая жена может позвонить мужу и спросить как она ? или он позвонит спросить одета ли дочь итд итп ты начинаешь просто навсего растрайваться. на твой все вопросы один ответ «РЕБЕНОК НЕ ВИНОВАТ ЧТО РОДИТЕЛИ РАЗВЕЛИСЬ Я В ОТВЕТЕ ЗА РЕБЕНКА.мысль о том что все таки бывшая не ушла из его жизни она есть в его голове убивает. ну каждый делает свой выбор темболее если вас предупредили что был женат и от вас нескрывали то что бы вы не решили вы должны понимать что это ваш выбор. но не даи бог вы завтра пожалеете вините только СЕБЯ! ведь вы были вкурсе. подумайте а зачем вам молодой девушке нужно это.Ревность к прошлому страшнеее чем ревность к настоящему. лучше быть первой и не повторимой чем второй но с кем то сравнимой…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.