Не могу без тебя жить!

Сегодня на почту пришло письмо-крик. «Я не могу без него жить! Он не обращает на меня внимание, я не знаю как его привлечь. Помогите! Быть может, Вы знаете какие-то способы приворота…»

Я не колдунья, я психолог. И точно знаю, что насильно мил не будешь. Если мужчина не обращает внимание на девушку, если она не смогла увлечь его своим умом и красотой, своей изюминкой, уникальностью, то я могу посоветовать лишь несколько путей решения такой важной для нее проблемы.

Первый и самый последний в их «отношениях». Попытаться зайти с другой стороны и разжечь интерес к себе, а уж потом и любовь. Трудно? Конечно. И в каждом конкретном случае пути будут разными, и методы тоже. Важно понять, какие девушки ему нравятся. Быть может, он любит умных, а она блондинка не только внешне, но и внутренне. Быть может, ему нужна женщина-друг, а моя клиентка девушка сексапильная и чувственная. Скорее всего, именно этим она его и пугает. Он не готов к таким отношениям.

Понять человека всегда полпути к победе. Понять, принять и не пытаться его изменить. Конечно, терпеть какие-то серьезные его недостатки может быть чревато непоправимыми последствиями. Если он любитель выпить, не мечтайте о том, что с вами он станет трезвенником.

Второй путь к решению проблемы — забыть, отрезать, дать возможность придти в ее жизнь тому мужчине, который будет ценить ее такой какая она есть. Он давно ищет ее, но не может найти. Место занято. В природе все уравновешено. В полный стакан ничего не налить. Ее сердце занято. Оно не сможет откликнуться на призыв другого рыцаря, оно просто глухо. Девушка сконцентрирована на достижении своей цели — быть вместе с избранником.

Безответная любовь… Однобокая, самостоятельная, будоражащая сердце и не дающая покоя. Но ведь ЛЮБОВЬ! И пусть она не нашла отклика в закрытом сердце холодного парня, у девушки есть опыт. Путь испепеляющей любви, трудной и суровой. Но Любви. Главное, понять ее границы. У настоящей Любви с большой буквы это только созидание и не желание обладать предметом любви даже без его согласия, а принятие его правил. Главное, чтобы ему было хорошо, чтобы он был счастлив, даже с другой.

В послании коринфянам 13:4 есть такая мудрейшая фраза: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится». Точнее и не скажешь. Долготерпит… Милосердствует… Не завидует… Не подчиняет! Иначе это уже не любовь. Нет, не так — НЕЛЮБОВЬ. Разрушительное и губительное для обоих чувство.

Добиться кого-то любыми путями — дорога в никуда. Пустота, нет выхода из такого лабиринта. Это своего рода энергетический вампиризм.

Моя клиентка испробовала сотню методов привлечения партнера, кроме одного — настоящей любви. В погоне за призрачной целью она не увидела изменений вокруг. Стала преследовать предмет вожделения, следить за ним. Мучаются оба. Мучаются давно. Меня она так и не услышала. Уже неоднократно я пыталась ей помочь. Но насильно никого не осчастливить. Глуха и нема. И только одно — еще какой–нибудь способ приворожить. Ну что тут скажешь?

Этот парень для нее как наркотик. Она пытается достичь своей цели любыми путями. Измененное сознание. Это как фанаты у известных артистов. Они идут на любые ухищрения, чтобы только добиться своего и привлечь внимание звезды к своей особе.

Что лежит внутри такого поведения — заниженная самооценка, неуважение к другому или психическое заболевание, сказать трудно. Заочно диагнозы не ставят. Нужен совет психиатра. Ясно одно — или меняйся сама, или освободи место другому. Он уже в пути, твой принц на белом коне.

Когда уходят полубоги, приходят Боги.

Жанна Пятирикова Не могу без тебя жить



комментария 2

  1. В случаях «не взаимной Любви» Создатель учит людей Любви настоящей, Божественной, о которой сказано в

    послании коринфянам 13:4 есть такая мудрейшая фраза: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится». Точнее и не скажешь. Долготерпит… Милосердствует… Не завидует… Не подчиняет! Иначе это уже не любовь. Нет, не так — НЕЛЮБОВЬ. Разрушительное и губительное для обоих чувство.

    Просто пора уже этой паре научиться Любить правильно. А «НЕЛЮБВИ» на свете нет. Бог есть Любовь. Если есть всесозидающая сила Любовь, тогда «нелюбовь», как раз всеразрушающая… сила, не Бог, а в каждом из нас частица Бога… Такое отношение между людьми исключено, дабы исключить развитие разрушения вселенского масштаба всего Мироздания, сотворенного Творцом… Прочтите в моих стихах об этом в рубрике литература в книге ЧАША ГРААЛЯ С НЕКТАРОМ ЛЮБВИ на этом замечательном портале СООБЩЕСТВО ПРОФЕССИОНАЛОВ. Благодарю Вас за внимание и понимание.

  2. Это так больно…

    Ты понимаешь, что теряешь этого человека навсегда, что он больше никогда не подарит теплоту своих чувств…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.