Температура 37

У меня полтора года температура 37-37,3. Сонливость, раздражительность, утомляемость, потливость, (поначалу, даже «заваливалась» в 19 часов спать — до утра). Иногда случаются перерывы — нормальная температура в течение 2-10 дней.

Температура 37

Температура 37

Обследовалась в стационаре — эндокринологическом, инфекционном, а также обращалась к отоларингологу, иммунологу, гинекологу. Все попытки поставить диагноз заканчивались ничем — ничего особенного. Все говорят — не к нам…

Единственное хроническое заболевание — ИЗСД (тяжелая форма сахарного диабета, лабильное течение). Самостоятельно изучала симптоматику синдрома хронической усталости — кажется, это не мой проблема.

Что со мной? Хочется вернуть прежнюю бодрость. К какому специалисту мне еще обратиться?

Понимаю, что по интернету — это сложно. Но вдруг?

Спасибо, что уделили мне внимание. С уважением.

Ольга.

Консультация врача

Вероятнее всего температура у Вас повышается из-за дисфункции центра терморегуляции в головном мозге. Если Вы переносите аспирин — проведите аспириновый тест. Для этого примите 1 табл аспирина (0,5 г.). Через час сравните температуру с исходной (до приема аспирина). Если существенной разницы не будет — вероятнее всего Вы пациент невролога.

Не расстраивайтесь — проблема разрешима. Приходите, поможем.

Доктор Шляпников К.А., невролог, член международной федерации мануальной медицины (FIMM).

Лечебно-диагностический центр «Эхинацея», тел. (095) 151-69-40.



комментариев 11

  1. У меня года два назад была температура 37-37,3. Держалась полгода.

    Обследовалась на все что только можно — без результатов. Повезло сменить гинеколога, она сразу отправила сдавать гормоны. Оказалось гормональный сбой.

    Вы пробовали?

  2. У меня 18 лет уже такая температура — периодически субфебрилитет месяц, два, три, потом проходит.

    Обследовали несколько раз — ничего вразумительного не сказали. Один раз поставили диагноз — вегетососудистая дистония с нарушением терморегуляции. Советую автору померить температуру каждые три часа в течении трех дней, если есть такая возможность, и посмотреть на  получившийся график.

    Инфекционного или воспалительного характера температура, как правило, повышается к вечеру. А если скачет в течение дня, после сна днем может нормализоваться — возможно термоневроз.

  3. Похоже на проявление хронической герпетической инфекции, хотя нельзя исключить заболевание крови, например ВИЧ/СПИД

  4. У меня после воспаления почек держится температура уже полтора года… 37.2-37.3.

    Сдавала после лечения анализы — кровь и моча в порядке (изначально кровь была в порядке), делала узи почек все нормально, ВИЧ и гепатит В и С не обнаружено…

    Температуры может не быть и по 2 недели, а потом вдруг появляется, причем ощущаю легкую потливость и больше ничего… Самочувствие хорошее, за это время ни разу не болела ничем, даже простудой… в чем дело не пойму..

  5. Температура 37,2-37,5 днем держится до глубокого вечера уже пол-года, ночью нормальная и обливаюсь потом, проблемы с жкт (диареи частые и боли) принимаю линекс и фильрум сти от дисбактериоза, так как больше ничего не проясняется… Врачи тоже теряются, похудела на 15 кг, никаких изменений в крови , в мочи белок и ставят гломерулонефрит почек, который не лечится, только бессолевая диета, а Т сказали, что при этом не должно быть…все советуют пройти антипаразитарную програму-уже прошла…и ноль, все вернулось буквально через две недели, а Т так и не прошла… Кто-нибуть что-то подскажет???

  6. у сына после лечения бронхита температура держится 37 37и 4 на боли не жалуется с больницы выписали сказали анализы хорошие говорят затяжной бронхит сделали снимок все хорошо жалуется только на жар в голове стал нервозным сыну 16 лет как только идет в школу темпер поднимается до 38 и более

  7. Здравствуйте,ребенку 3 года,после пневмонии сохраняется температура в течение дня 37-37.3 уже 2 месяца.Ребёнок активный,беспокоит только потливость когда ложится спать (область головы и шее).Лежали в больнице,ОАК,Биохимия,ОАМ в норме,УЗИ брюшной полости в норме,сердце в норме,заболел ангиной,кололи антибиотики,в больнице 2 дня темп.была в норме,домой вернулись всё по новой!Что такое ,может кто подскажет?(из хр.заболеваний «хронический тонзилит»)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.