Что мы делаем в интернете?

Что мы делаем в интернете?

Как показывает статистика сайта liveinternet.ru большинство пользователей заходят в интернет для общения и знакомства. А основные запросы в поисковике задаются примерно такие «В Контакте», «Знакомства», «Одноклассники» и так далее. Честно говоря, меня лично поражает такое отношение к такому мощному источнику информации, как интернет.

Я сам ради интереса зарегистрировался в соцсети, и почти сразу начали приходить сообщения примерно такого содержания: «Мне скучно и нечего делать, если у тебя такое же настроение, то может, поговорим и обсудим, почему мухи бьются об оконное стекло, но у них никогда не бывает сотрясение мозга».

Я, конечно, понимаю, что у написавшего такое есть чувство юмора, и возможно, он даже очень хороший человек, но думаю, что тратить время на обсуждение этой проблемы не стоит. Так же в том же «В контакте» меня нашли одноклассники, которые живут со мной в одном городе, но им в лом позвонить по телефону и поговорить со мной. Телефон — это уже вчерашний день, нужно обязательно через сайт со мной общаться, причем обсудить примерно такую же тему с мухами.

Думаю, что интернет создан не для такого времяпровождения. Если подходить к интернету как к источнику информации, то можно многому научиться. В последне время в сети идет настоящий бум всевозможных видео уроков. При желании можно найти просто кучу видео уроков на самые разные темы. То есть при помощи видео уроков можно освоить довольно неплохо любую программу, научиться вязать, готовить и даже программировать или построить дом. А ведь это уже не просто прочитать анекдот, а получить реальные знания, которые можно применить в своей реальной жизни.

Получив необходимые знания, вы можете даже зарабатывать в интернете. Но нет же, основная масса людей все так же идет на сайт «В Контакте» и обсуждают полет мухи или еще что-то похожее.

Однако хочу отметить, что все же находятся люди, которые пишут эти самые уроки и стараются всеми силами помочь своим читателям освоить что-то новое и интересное. Конечно, не у всех все получается с первого раза, но если систематически посещать обучающие интернет ресурсы и включать фантазию, то можно многого добиться. И как я уже писал выше, даже начать зарабатывать в интернете.

Кстати, существует миф о том, что в интернете невозможно реально зарабатывать. Разубеждать никого не собираюсь, потому что бесполезно. Но скажу, что в интернете действительно зарабатывать реально много получается далеко не у каждого. Потому что сознание и психология у людей разная. Да и в реальной жизни не все мы становимся директорами заводов и предприятий. Однако если все же разобраться и перестроиться, то результаты не заставят себя долго ждать.

Ну и напоследок пожелаю всем удачи в получении новых знаний в интернете и, конечно же, творческих успехов.

Урокинус Алекс



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.