Вы взрослый человек?

Как часто мы говорим о любви, пишем, читаем и мечтаем о ней… Любовь трагическая, романтическая, жертвенная, материнкая, братская, сестринская, терпеливая, безнадежная, , счастливая и несчастная, возвышающая и унижающая… В общем, разная.

АУ. ГДЕ ТЫ?!

Тысячи людей бегают по миру, настроив свое сердце, как миноискатель, на поиск так называемой второй половинки. «Ау-у, где ты, тот единственный и неповторимый, кто даст мне защищенность и безопасность, кто будег любить меня такой, какая я есть, кто все даст и ничего не потребует взамен?». И оказывается, такой человек существует! Который любит тебя любой. Который счастлив, если может дать много. Который радуется, когда ты счастлива. Которому правится смотреть, как зажигаются твои глаза, даже если в это время тебя обнимает другой мужчина. И он действительно единственный и уникальный — твой папа. Причем биологический папа.

Именно так устроена здоровая «папская» энергия. Если папы так себя не ведут, значит, с ними что-то случилось. Предназначение глаз — видеть, а ушей — слышать. Если так не происходит, значит, что-то сломалось в естественных процессах. Папы и мамы любят своих детей любыми, это их роль, функция и счастье.
Так что, дорогие женщины, проверьте себя партнера ли вы ищете или все-таки папу? Если на вопрос «Нужна ли вам поддержка?» вы отвечаете положительно, то разберитесь со своими родительско-детскими отношениями, прежде чем искать Большую Любовь.

Ты где?Партнерская энергия устроена по-другому. Это отношения «брать-давать». Часто происходит так, что один стремится повысить свою значимость для другого за счет «давания», то есть «я ему так много даю, что надо быть идиотом, чтобы уйти от такого счастья». Но тут есть хитрость: тот, кто дает, всегда выше принимающего. И если кто-то взял больше, ом уходит из системы с криками: «Ты меня не уважаешь!». Или начинает пить, выясняя у собутыльников, уважают ли они его. Почитайте «Алхимика» Пауло Коэльо. Это хороший пример того, как устроены женская и мужская партнерские энергии.

Чтобы найти достойного партнера, надо как минимум быть взрослым. Предлагаю вашему вниманию простой тест на взрослость.

1.   Вы благодарны своим родителям за то, что они дали вам жизнь?
2.   Вы считаете, что родители сделали для вас абсолютно все, что смогли?
3.   Того, что дали родители, вам хватило на все, что действительно нужно?
4.   Ваши родители справляются со своей жизнью?
5.   Можете ли вы распорядиться своей жизнью по собственному усмотрению?
6.   Moгут ли другие поступать так, как считают нужным?
7.   Если вы мужчина, то согласны ли вы служить своей женщине?
8.   Если вы женщина, то согласны ли вы следовать за своим мужчиной туда, куда он считает нужным пойти?

Если вы ответили «да» на все вопросы без исключения, значит, вы взрослый человек и у вас есть хороший шанс найти свою половинку.

Если хоть на один вопрос вы ответили «нет»,то вы хороший, любящий, преданный своим родителям… ребенок. У вас есть отличный шанс впасть в иллюзии относительно противоположного пола. А принцы и принцессы на белых конях и в белых каретах проскачут мимо, разве что задержатся на минутку, чтобы оставить на дороге вашей жизни кучку дымящихся конских яблок.

Посмотрите вокруг — вы видите пары, которые были бы счастливы? Да, скажете вы, таких полно! И сколько лет они живут вместе? Давайте назовем какую-нибудь смешную цифру, например семь лет. Хорошо, если вы сможете  вспомнить две-три такие пары. А теперь припомните хоть одну пару, где оба могут назвать себя реализованными  людьми,  где с возрастом им только интереснее друг с другом.

Таких пар мало, практически нет. Но это не исключает вашу возможность быть счастливым и любимым человеком. Просто — станьте взрослее для себя и своих решений :)

Екатерина Кривенко



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.