В защиту печени

Что такое печень, я и не знала, никогда она меня не беспокоила. И вот в позапрошлом году, как гром среди ясного неба, — гепатит. Конечно, положили меня в больницу. Прописали строгую диету и курс лечения. Но врачи предупредили, что после гепатита печень на всю жизнь остается больной. Этого я совсем не желала, поэтому решила выкарабкиваться сама.

А тут как раз посоветовали мне один простой рецепт, которым в народе излечивают воспаление печени. Выписавшись из больницы, я приготовила это лекарство.

Взять 1 килограмм измельченного лука, смешать с двумя стаканчиками сахара и осторожно поставить в духовку. Нагреть до того момента, пока не образуется желтый сироп. Этот сироп принимать примерно по одной столовой ложечке натощак на протяжении нескольких месяцев.

А еще вычитала, что сильнейшее средство от болезней печени – расторопша пятнистая. Из ее семян даже делают таблетки для печени.  Купила я ее в аптеке и заварила, как написано на коробке. Лечилась расторопшей месяц, потом прекратила на пару недель и повторила курс.

Сейчас, спустя полтора года после болезни, я замечательно себя чувствую, никаких болей или дискомфорта не испытываю.

Еще можно попробовать второй способ по лечению печени с помощью меда. А именно, печень можно лечить так: 1 килограмм меда перемешать с 1 килограммом черной смородины и принимать следует по одной чайной ложечке где-то около 4 раз на день.

Можно позаботиться о своей печени и с помощью зверобоя. Зверобой, залитый вином – прекрасное лекарство от гепатита. Для его приготовления изрубленную траву с цветочками зверобоя (1 часть) залить вином – кагором или мадерой (10 частей). Бутылку спрятать на не больше чем 12 дней в очень темное местечко при температуре помещения в пределах нормы или поставить на три часа в кастрюльку с теплой  (но конечно же не очень горячей) водой. Принимать по одной столовой ложечке желательно перед едой на протяжении двух недель.

Для профилактики болезни и лечения камней в печени подойдет настой листьев березы: одну столовую ложку листьев березы залить 250 граммами кипяченной горячей водички и пусть стоит где-то минут 20. Пить 1\4 стакана на протяжении 10-12 дней по  вечерам и утрам незадолго до употребления пищи.

При острых коликах в печени многие рекомендуют пить в неограниченных количествах чай из сухих листьев перечной мяты.

При желтухе помогает настой из коры ивы. Для его приготовления 60 грамм сушеной и измельченной коры прокипятить в литре водички 15-20 минут, настоять, укутав, сутки, затем процедить. Употреблять по пол стакана три раза на день до приема пищи.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.