Паро-образование

Возвращаясь к теме поиска своей половинки, хочу отметить, что решить эту проблему гораздо проще, если знать, кого искать. А для этого нужно как минимум разобраться в себе.

Итак, предлагаю глубже окунуться в женские образы:

Женщина-«Берегиня»

Сильная, уверенная в себе личность. Она спокойна, рассудительна, в ее доме всегда вкусно пахнет, все носки и рубашки выстираны и разложены по полочкам, на работе все документы подшиты по папкам, все домочадцы/подчиненные даже спят по стойке «смирно». Она способна упорядочить хаос любой степени сложности.

Призвание «Берегинь» — опекать, контролировать и спасать. Из них выходят отличные руководители и… так называемые «жены алкоголиков». «Берегини» нередко зарабатывают больше мужа (а то и вовсе живут с мужьями-домохозяинами) и при этом прекрасно себя чувствуют: ведь их таланты в полной мере можно проявить, лишь доминируя во всех сферах жизни, в том числе и в семье. С одной стороны, мужчина окружен всесторонней заботой, он обстиран, накормлен, обрадован сексом, по с другой — у него отпадает необходимость вообще быть мужчиной. Зачем? Ведь за него все сделают! Или укажут, что делать. А если попытаешься проявить инициативу, еще и схлопотать можешь…

Не удивительно, что в итоге на плечах «Берегинь» оказывается все — и домашнее хозяйство, и воспитание детей, и за-рабатывание денег. И муж-бесхребетник в придачу.

Её партнер

Классический мальчик-«Колокольчик». Причем здесь отлично подойдут даже самые запущенные варианты — в виде золотомолодежных папенькиных сынков. Неплохо приживутся и «Котики», при условии, что все контролирующая «Берегиня» будет давать им хоть какое-то личное пространство для творческой лепи и вообще для жизни. Иначе получится как в известном произведении: «Спасти умирающего Бегемота сможет только глоток бензина!» Только вместо глотка бензина будет пол-литра водки…

Женщина-«Вамп»

Известна также под именем «Железная леди», «Беспощадная стерва» и так далее в том же духе. Она умна, проницательна, харизматична. Всегда эффектно выглядит, при этом не обязательно красавица. Сексапильна, но сексом не слишком интересуется. Она знает себе цену и умеет себя подать. Всегда четко понимает, чего хочет, и уверенно идет к цели.

«Вампы» не нуждаются ни в чьей поддержке, да и зачем поддержка, когда ты не замечаешь преград на своем пути? В отличие от «Берегинь», они не только не нуждаются в чьей-либо опеке, но и сами не стремятся никого опекать. Они занимают активную позицию в любом деле, но при этом никому не позволят нагружать себя сверх меры. Они могут проснуться среди ночи и броситься к ноутбуку — записать очередную гениальную идею, но от них вряд ли дождешься завтрака в постель.

Из женщин-«Вамп» получаются прекрасные руководители, бизнес-леди, но при всей своей яркости и неординарности они, к сожалению, редко бывают счастливы в любви. Если в случае с «Берегиней» мужчина просто задыхается под «пуховой периной» любви и заботы, то здесь он чувствует себя героем ток-шоу «За стеклом»: Он — с одной стороны стекла, Она — с другой. И там, где она, для Него места нет.

Её партнер

«Граф Дракула». Принять в свою жизнь такую женщину сможет лишь самодостаточный, успешный, уверенный в себе мужчина, по самооценке которого не ударит успех любимой женщины. Взаимная легкая холодность не обидит партнеров.

«Доны Корлеоне» такую не подпустят к себе на пушечный выстрел, а с «Колокольчиками» она быстро заскучает. С «Котиками» (которые, как известно, себе на уме) союз возможен при полном невмешательстве в дела друг друга. Либо по схеме «ведомый и ведущая».

Женщина-«Котенок»

Гибкое, обольстительное и ласковое создание, которое всегда знает, когда мурлыкнуть, а когда затаиться. Она живет для любимого мужчины, поощряет все его начинания, поддерживает при неудачах, восхищается достижениями. Она помогает, но не давит. Если «Берегиня» — это опека сверху, то здесь мы имеем опеку снизу.

При всей своей пушистости «Котята» умеют быть страстными раскрепощенными тигрицами, когда дело доходит до постели и соблазнения. Они, как никто, умеют флиртовать и заигрывать, они всегда готовы дать волю фантазиям и окунуться с головой в секс-эксперименты. Более того, «Кошечка» не побоится сама сделать первый шаг, по сделает его так, что у партнера не останется сомнений, что именно ОН — победитель и соблазнитель», а не наоборот. В любви, как правило, «Котята» успешны, ведь они обладают редким даром — дать мужчине то, что он хочет, и тогда, когда ему это нужно. Однако в постоянной заботе о партнере они рискуют потерять себя, раствориться в другом человеке, а ведь это далеко не каждый «джентльмен» способен оценить…

Её партнеры

«Котики» и только «Котики»! Два самоотверженных существа окружат друг друга заботой и лаской. «Кошечка» уживется и с «Доном Корлеоне» при условии, что он не будет злоупотреблять дрессурой.

Женщина-«Колокольчик»

Вечно юные душой, непосредственные, в меру (а иногда — и не в меру) кокетливые, слегка наивные, часто капризные создания. Они легко порхают по жизни, умеют радоваться ей и радовать других. Они, как никто, умеют восхищаться мужчиной, что бы тот ни говорил или ни делал. «Колокольчики» не станут никому навязывать свою опеку — они и опекать-то не умеют. Зато сами катастрофически нуждаются в заботе и сильном плече. «Колокольчик» — это вечная девочка, живущая в собственном мире и нередко исключительно для себя. Тем не менее, мужчины чаще всего от них в восторге: широко распахнутые глаза, пухлые губки, веселый нрав.

Рядом с ними можно почувствовать себя настоящим Мужчиной — умным, сильным, уверенным! Огромный плюс «Колокольчиков» — в том, что они легки в общении и способны создать в своем доме полную изоляцию от внешних проблем, а ведь многие мужчины нуждаются именно в этом (в смысле, в том, чтобы их после трудного дня встречали улыбкой, а не упреками). Минус — часто эти «цветы жизни» бывают единственным ребенком в семье и с детства привыкают к тому, что мир крутится вокруг них. Результат — создание не только беззаботное и нежное, но еще и эгоистичное и до ужаса несамостоятельное. Впрочем, некоторым представителям сильного пола это тоже на руку.

Её партнер

«Дон Корлеоне» — в этом случае мы имеем пару, где один привык доминировать всегда и во всем, а вторая ищет опеки и направления на жизненном пути. «Котик» — он жертвует собой во имя нее, она с радостью это принимает. Иногда даже с благодарностью.

Удачного выбора!

Екатерина Кривенко



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.