Мисс Осень

В настоящее время чрезвычайно популярен подбор цветов макияжа и одежды в соответствии с цветовым типом внешности:

— летний;

— зимний;

— осенний;

— весенний.

Типы Мисс Лето и Мисс Зима отдают предпочтение холодным, голубоватым тонам.

Для Мисс Весна и Мисс Осень подходят теплые, золотисто-желтые и золотисто-коричневые тона.

Не всегда можно с полной уверенностью сказать, к какому типу принадлежит тот или иной человек. Случается, что глаза и кожа соответствуют Мисс Лето, а волосы имеют золотистый оттенок, как у Мисс Весна или Мисс Осень. В таком случае нужно сделать небольшие изменения: придать золотым прядям серо-платиновый оттенок. Легче изменить цвет волос, чем цвет глаз, хотя сегодня и это возможно при помощи контактных линз.

Среди цветовых типов легче всего определить Мисс Осень.

Характерной чертой таких женщин – считается довольно, веснушчатая и светлая кожа абрикосового или золотистого оттенка.

Волосы женщин Мисс Осень от самой природы бывают чаще темно-коричневые или же рыжие  с золотистым замечательным блеском. Волосы и кожа их всегда прекрасного теплого оттенка. Глазки, наоборот очень привлекающие и выразительные,   обращая на себя внимание.

Цвета женщин Мисс Осень: стальной, блестящий светло-голубой, зелено-голубой, бледный светло-зеленый, янтарный, золотисто-карий, сочно-оливковый, вплоть до интенсивного и горящего тепло-коричневого. Большинство представительниц Осени обладают золотистыми крапинками на радужной оболочке их глаз.

Мисс Осень частенько загорают довольно медленно и как следствие часто очень быстро обгорают. У них даже веснушки золотисто-коричневого цвета.

Кожа таких женщин очень чувствительная и мягкая, требует хороших, мягких косметических препаратов и, конечно же, декоративных средств самого высшего качества.

Порой женщины Мисс Осень вообще без макияжа выглядят достаточно бледно. Для того чтобы их лицо ожило, необходимо немного румян и помады.

Даже вечерний макияж делают очень мягко, выделяя или глаза, или губы.

Основа и пудра светлые, цвета слоновой кости, меда или абрикоса, золотисто-бежевые, коричневые. Наносим их тонким прозрачным слоем.

Тени на веках: золотисто-коричневые, медовые, медные, различные оттенки оливковой зелени, приглушенные тепло-фиолетовые, абрикосовые.

Брови подчеркиваем коричневым карандашом всех оттенков, рисуя их не сплошной линией, а короткими штрихами.

Ресницы красим коричневой тушью, а концы ресниц можно выделить зеленым, голубым или фиолетовым.

Губы обводим карандашом тепло-коричневого оттенка.

Мисс Осень использует коричнево-красные, абрикосовые, апельсиновые, золотисто-красные, янтарные помады. Для Мисс Осень не рекомендуется оставлять седоватые или белые пряди в волосах. Мисс Осень не следует использовать холодный красный цвет с голубоватым или розоватым подтоном.

Макияж для этого типа требует как утонченности рисунка и цвета, так и точности исполнения. Мисс Осень должна создавать впечатление, будто она только что вышла из молочного осеннего тумана.

Прекрасным макияжем для Мисс Осень является золотая зелень под бровями, наложенная для того, чтобы рассветлить глаза, и зелень листьев на изгибе века, придающая глубину взгляду. Зеленью мха покрываем подвижную часть века.

Брови и ресницы – в темно-коричневых оттенках.

Губы и румяна должны иметь золотисто-персиковый цвет.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.