Фантазии

Секс втроем, в вагоне поезда или на людном пляже… Чтобы достичь пика наслаждения, не обойтись без эротических фильмов нашего внутреннего кино, которые подпитывают желание.

По мнению последователей Фрейда, в самых распространенных и возбуждающих сценариях обыгрываются ситуации доминирования или унижения.

Мужчина в своих фантазиях подчиняется воле опытной женщины или же сам властвует над невинной девушкой.

Женщина представляет себе, как ее берут силой. Такие сюжеты выделил в своем исследовании и профессор сексологии Квебекского университета (Канада) Клод Крепо.

Речь не о мазохизме — женщина воображает ситуации, которые позволяют ей сказать: «Я не несу ответственности за получаемое удовольствие, я лишь вхожу в желание другого».

По мнению канадского эксперта, эти фантазии «самые архаичные»: они хранят отголоски инфантильной сексуальности — того периода, когда все желания девочки были сосредоточены на отце и матери, людях, от которых она зависела и которых обязана была слушаться. В самых глубинных своих фантазиях мы вряд ли предстанем в привлекательном свете. По Фрейду, они отражают извращенную сторону нашей личности.

Но, в отличие от патологических извращенцев, которым для того, чтобы получить наслаждение, необходимо воплощать свои фантазии в реальности, «нормальные» люди практически всегда довольствуются эротическими мечтами, оставляя их для себя или разделяя с партнером. «Ничто так не разочаровывает, как сбывшееся желание, — пишет Клод Крепо. — Осуществление низводит желание до обыденности, развеивая его волшебный ореол».

Жить в конкретной реальности настоящего момента полезно во многих жизненных ситуациях, но путь к оргазму лежит через таинственные дебри фантазий.

Источник: ekaterinka.net

Екатерина Кривенко



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.