Наслаждение непредсказуемо

Наслаждение может застать и врасплох. Наслаждение подобает встретить как гостя… который может и не прийти. Во время секса мы испытываем неповторимые ощущения, но они существуют в нашей жизни и независимо от оргазма. С материнской утробы наше тело хранит память о ласковых касаниях стенок матки. Любовные ласки возвращают нас в те времена нежности и безопасности. В сексе эмоции становятся необыкновенно яркими.

Все наше существо погружается в ощущения: дрожь предвкушение, напряжение, сброс, расслабление, смех или слезы. Оргазм, несколько секунд интенсивного удовольствия, — лишь разрядка этих переживаний. Мы сами словно становимся эмоцией — в этом и есть наслаждение.

Оргазм — это внутренний танец, который многие женщины осваивают лишь со временем. «В его причудливых фигурах они дают себе волю, разгадывая тайны своих ощущений, предпочтений, желаний. Они открывают новое измерение себя, отдают бразды правления собственному телу, дают волю своим животным импульсам, блуждают по тайному саду ощущений и фантазий.

Путь к оргазму лежит через отказ от любых поверхностных и предвзятых знаний о сексуальности, через риск новых открытий.

Уже в подростковом возрасте мы получаем первый сексуальный опыт, но, чтобы применять его с пользой и разнообразием, нужно его расширять, все точнее определяя свои предпочтения. Эта работа длится целую жизнь. Она требует от нас любознательности и творчества, и выполнить ее можно только вдвоем.

«Станем ближе, чтобы удивлять друг друга» — такой девиз подошел бы тем, кто не довольствуется «механическим» сексом.

Игровая составляющая сексуальности — одна из самых важных. Играть — это значит принимать и взлеты, и спады в наших сексуальных отношениях.

Иногда секс бывает волшебным, иногда заурядным. Ставя перед собой четкие задачи в этой области, мы теряем радость спонтанности и разнообразия.

В этом смысле твердая цель лишь сбивает с пути.

Источник: ekaterinka.net



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.